Featured lot No Image Lot 2126 Turmalin Diamanten Anhänger, 750 Weißgold, 21 Diamanten im Baquetteschliff zus. ca. 1,3 ct, Baquette 2126Turmalin Diamanten Anhänger, 750 Weißgold, 21 Diamanten im Baquetteschliff zus. ca. 1,3 ct, Baquette Dr. Reinhard Fischer Turmalin Diamanten Anhänger, 750 Weißgold, 21 Diamanten im Baquetteschliff zus. ca. 1,3 ct, Baquette Turmalin ca.12 ct , Beschauzeichen H. Stern-B... Add to watchlist Live
No Image Lot 523 Fire-brigade / Police, estate with 13 x peaked cap, 4 x stem cap, 5 x helmet, 13 x uniforms / 523Fire-brigade / Police, estate with 13 x peaked cap, 4 x stem cap, 5 x helmet, 13 x uniforms / Dr. Reinhard Fischer Fire-brigade / Police, estate with 13 x peaked cap, 4 x stem cap, 5 x helmet, 13 x uniforms / coats / britches, with also international fire-briga... Live
No Image Lot 2019 Villandry Rivoli Herrenarmbanduhr. Acier Brillant, Modellnr. 85089_3A_E. In Originalbox inklusive 2019Villandry Rivoli Herrenarmbanduhr. Acier Brillant, Modellnr. 85089_3A_E. In Originalbox inklusive Dr. Reinhard Fischer Villandry Rivoli Herrenarmbanduhr. Acier Brillant, Modellnr. 85089_3A_E. In Originalbox inklusive noch laufender Garantiekarte. Kaufdatum 12.10.20... Add to watchlist Live
No Image Lot 2037 Arctos Elite Damenarmbanduhr. Ca. 16mm, 585 Gelbgold, Quarz. Verblasstes Ziffernblatt, goldenes 2037Arctos Elite Damenarmbanduhr. Ca. 16mm, 585 Gelbgold, Quarz. Verblasstes Ziffernblatt, goldenes Dr. Reinhard Fischer Arctos Elite Damenarmbanduhr. Ca. 16mm, 585 Gelbgold, Quarz. Verblasstes Ziffernblatt, goldenes Armband in 585 Gelbgold punziert. Gewicht ohne Uhr... Add to watchlist Live
No Image Lot 2038 Certina Damenarmbanduhr. Ca. 20mm, 585er Weißgold, Quarz. Silberfarbenes Ziffernblatt mit 2038Certina Damenarmbanduhr. Ca. 20mm, 585er Weißgold, Quarz. Silberfarbenes Ziffernblatt mit Dr. Reinhard Fischer Certina Damenarmbanduhr. Ca. 20mm, 585er Weißgold, Quarz. Silberfarbenes Ziffernblatt mit schwarzen Indizes und Zeigern. Armband in 585er Weißgold... Add to watchlist Live
No Image Lot 2039 Roamer Damenarmbanduhr. Ca, 14mm, 585er Gelbgold, Handaufzug. Champagnerfarbenes Ziffernblatt mit 2039Roamer Damenarmbanduhr. Ca, 14mm, 585er Gelbgold, Handaufzug. Champagnerfarbenes Ziffernblatt mit Dr. Reinhard Fischer Roamer Damenarmbanduhr. Ca, 14mm, 585er Gelbgold, Handaufzug. Champagnerfarbenes Ziffernblatt mit schwarzen Zeigern und Indizes. Gelbgoldenes Armb... Add to watchlist Live
No Image Lot 2040 Arctos Damenarmbanduhr. Ca. 14mm, 585er Gelbgold, Handaufzug. Emailliertes Ziffernblatt mit 2040Arctos Damenarmbanduhr. Ca. 14mm, 585er Gelbgold, Handaufzug. Emailliertes Ziffernblatt mit Dr. Reinhard Fischer Arctos Damenarmbanduhr. Ca. 14mm, 585er Gelbgold, Handaufzug. Emailliertes Ziffernblatt mit goldfarbenen Zeigern und Indizes. Goldenes Armband in ... Add to watchlist Live
No Image Lot 2044 Omega Constellation Damen Armbanduhr. Ca. 26mm, 750er Gelbgold, Quarz. Emailliertes Ziffernblatt mit 2044Omega Constellation Damen Armbanduhr. Ca. 26mm, 750er Gelbgold, Quarz. Emailliertes Ziffernblatt mit Dr. Reinhard Fischer Omega Constellation Damen Armbanduhr. Ca. 26mm, 750er Gelbgold, Quarz. Emailliertes Ziffernblatt mit goldenen Zeigern und Indizes. Goldenes Omega ... Add to watchlist Live
No Image Lot 2063 Monopol Taschenuhr. Ca. 52mm, 585er Gold, Handaufzug. Emailliertes Ziffernblatt, schwarze Indizes, 2063Monopol Taschenuhr. Ca. 52mm, 585er Gold, Handaufzug. Emailliertes Ziffernblatt, schwarze Indizes, Dr. Reinhard Fischer Monopol Taschenuhr. Ca. 52mm, 585er Gold, Handaufzug. Emailliertes Ziffernblatt, schwarze Indizes, kleine Sekunde. Staubdeckel aus Metall. Die Uhr... Add to watchlist Live
No Image Lot 2066 Kleine Taschenuhr. Ca, 29mm, Gehäuse in 585er Gold, Handaufzug. Emailliertes Ziffernblatt mit 2066Kleine Taschenuhr. Ca, 29mm, Gehäuse in 585er Gold, Handaufzug. Emailliertes Ziffernblatt mit Dr. Reinhard Fischer Kleine Taschenuhr. Ca, 29mm, Gehäuse in 585er Gold, Handaufzug. Emailliertes Ziffernblatt mit Louis XV Zeigern und arabischen, schwarzen Ziffern. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 2075 Monopol Art déco Savonette Taschenuhr. Ca. 52,7mm, Anfang 20. Jahrhundert, Gehäuse in 585er 2075Monopol Art déco Savonette Taschenuhr. Ca. 52,7mm, Anfang 20. Jahrhundert, Gehäuse in 585er Dr. Reinhard Fischer Monopol Art déco Savonette Taschenuhr. Ca. 52,7mm, Anfang 20. Jahrhundert, Gehäuse in 585er Gelbgold. Handaufzug, kleine Sekunde, goldenes 24h Zif... Add to watchlist Live
No Image Lot 2078 Silvana Ancre Taschenuhr. Ca. 49mm, 585er Gelbgold, Handaufzug. Goldfarbenes Ziffernblatt mit 2078Silvana Ancre Taschenuhr. Ca. 49mm, 585er Gelbgold, Handaufzug. Goldfarbenes Ziffernblatt mit Dr. Reinhard Fischer Silvana Ancre Taschenuhr. Ca. 49mm, 585er Gelbgold, Handaufzug. Goldfarbenes Ziffernblatt mit goldenen Indizes und Zeigern, kleine Sekunde auf 6 U... Add to watchlist Live
No Image Lot 2081 Amethyst Ring, 585 Gold, Amethyst rund facettiert ca. 5 ct, Handarbeit innen eingraviert, RW 50, ca. 2081Amethyst Ring, 585 Gold, Amethyst rund facettiert ca. 5 ct, Handarbeit innen eingraviert, RW 50, ca. Dr. Reinhard Fischer Amethyst Ring, 585 Gold, Amethyst rund facettiert ca. 5 ct, Handarbeit innen eingraviert, RW 50, ca. 8,15g. Add to watchlist Live
No Image Lot 2085 Art Nouveau Diamanten Perlen Brosche Tiffany & Co, 750 Gelbgold platiniert, 66 Diamanten im 8/8- 2085Art Nouveau Diamanten Perlen Brosche Tiffany & Co, 750 Gelbgold platiniert, 66 Diamanten im 8/8- Dr. Reinhard Fischer Art Nouveau Diamanten Perlen Brosche Tiffany & Co, 750 Gelbgold platiniert, 66 Diamanten im 8/8-Schliff und im Rosenschliff zus. ca, 1,36ct, 7 Nat... Add to watchlist Live
No Image Lot 2086 Art Déco Diamant Brosche, um 1920/1930, 750 Gold, Maße 7,8x 1,4 cm, Altschliffdiamanten und kl. 2086Art Déco Diamant Brosche, um 1920/1930, 750 Gold, Maße 7,8x 1,4 cm, Altschliffdiamanten und kl. Dr. Reinhard Fischer Art Déco Diamant Brosche, um 1920/1930, 750 Gold, Maße 7,8x 1,4 cm, Altschliffdiamanten und kl. Diamantenrosen von zus. ca.1 ct., ca. 9 g. Add to watchlist Live
No Image Lot 2089 Amethyst Perlen Brosche, 800 Silber vergoldet, ungestempelt, oval facettierter Amethyst von ca. 45 2089Amethyst Perlen Brosche, 800 Silber vergoldet, ungestempelt, oval facettierter Amethyst von ca. 45 Dr. Reinhard Fischer Amethyst Perlen Brosche, 800 Silber vergoldet, ungestempelt, oval facettierter Amethyst von ca. 45 ct., 42 Saatperlen (3 davon fehlen), Broschieru... Add to watchlist Live
No Image Lot 2090 Onyx Krawattenspange, 583 Roségold, Beschauzeichen Osteuropa-Ukraine, ca. 6,1 g. 2090Onyx Krawattenspange, 583 Roségold, Beschauzeichen Osteuropa-Ukraine, ca. 6,1 g. Dr. Reinhard Fischer Onyx Krawattenspange, 583 Roségold, Beschauzeichen Osteuropa-Ukraine, ca. 6,1 g. Add to watchlist Live
No Image Lot 2092 Diamant Solitär Ring, 585 Rotgold, altschliff Diamant von ca. 0,4 ct, sichtbare Lötstelle, RW 50, 2092Diamant Solitär Ring, 585 Rotgold, altschliff Diamant von ca. 0,4 ct, sichtbare Lötstelle, RW 50, Dr. Reinhard Fischer Diamant Solitär Ring, 585 Rotgold, altschliff Diamant von ca. 0,4 ct, sichtbare Lötstelle, RW 50, ca. 2,76g. Add to watchlist Live
No Image Lot 2093 Aquamarine Ring, 585 Gelbgold, Aquamarine in Princess Schliff ca. 6,9ct, Goldschmiederarbeit, RW 50, 2093Aquamarine Ring, 585 Gelbgold, Aquamarine in Princess Schliff ca. 6,9ct, Goldschmiederarbeit, RW 50, Dr. Reinhard Fischer Aquamarine Ring, 585 Gelbgold, Aquamarine in Princess Schliff ca. 6,9ct, Goldschmiederarbeit, RW 50, ca. 7,07g Add to watchlist Live
No Image Lot 2094 Diamanten Perl Ring, 585 Gelbgold, 40 Rosendiamanten in zwei Reihen (ein Stein fehlt) ca. 0,19 ct, 2094Diamanten Perl Ring, 585 Gelbgold, 40 Rosendiamanten in zwei Reihen (ein Stein fehlt) ca. 0,19 ct, Dr. Reinhard Fischer Diamanten Perl Ring, 585 Gelbgold, 40 Rosendiamanten in zwei Reihen (ein Stein fehlt) ca. 0,19 ct, Kulturperle Dm ca. 7,5 mm, RW 52, ca. 3,47g Add to watchlist Live
No Image Lot 2095 Art Decó Diamanten Perl Ring, 750 Gold, bicolor, um 1930, 2 x 8/8 Diamanten und 22 Diamantrosen zus. 2095Art Decó Diamanten Perl Ring, 750 Gold, bicolor, um 1930, 2 x 8/8 Diamanten und 22 Diamantrosen zus. Dr. Reinhard Fischer Art Decó Diamanten Perl Ring, 750 Gold, bicolor, um 1930, 2 x 8/8 Diamanten und 22 Diamantrosen zus. ca. 0,2 ct., 1 Naturperle Dm ca. 4,1mm, RW. 5... Add to watchlist Live
No Image Lot 2096 Citrin Ring, 585 Gelbgold, um 1940-1950, Citrin in Smaragdschliff ca. 9,7ct, RW 57, ca. 8,2g. 2096Citrin Ring, 585 Gelbgold, um 1940-1950, Citrin in Smaragdschliff ca. 9,7ct, RW 57, ca. 8,2g. Dr. Reinhard Fischer Citrin Ring, 585 Gelbgold, um 1940-1950, Citrin in Smaragdschliff ca. 9,7ct, RW 57, ca. 8,2g. Add to watchlist Live
No Image Lot 2097 Saphir-Brillant-Armband, 750 Gelbgold, Punze, 66 Brillanten von zus. ca. 3,2ct, 64 Saphiren von zus. 2097Saphir-Brillant-Armband, 750 Gelbgold, Punze, 66 Brillanten von zus. ca. 3,2ct, 64 Saphiren von zus. Dr. Reinhard Fischer Saphir-Brillant-Armband, 750 Gelbgold, Punze, 66 Brillanten von zus. ca. 3,2ct, 64 Saphiren von zus. ca. 3,8 ct, L 18cm, 35,3g. Add to watchlist Live
No Image Lot 2098 Armband mit 7 Goldmünzen, Panzerkette 333 Gold, 4 x 20 Mark Preussen 1873, 1888, 1899, 1x 20 Franken 2098Armband mit 7 Goldmünzen, Panzerkette 333 Gold, 4 x 20 Mark Preussen 1873, 1888, 1899, 1x 20 Franken Dr. Reinhard Fischer Armband mit 7 Goldmünzen, Panzerkette 333 Gold, 4 x 20 Mark Preussen 1873, 1888, 1899, 1x 20 Franken 1935- Schweiz, 2x 1 Dukaten 1915- Österreic... Add to watchlist Live
No Image Lot 2099 Brillanten Armband, 750 Gold, bicolor, 56 Brillanten von zus. 1,68 ct, TW-Lupenrein, L. ca. 19,5 cm, 2099Brillanten Armband, 750 Gold, bicolor, 56 Brillanten von zus. 1,68 ct, TW-Lupenrein, L. ca. 19,5 cm, Dr. Reinhard Fischer Brillanten Armband, 750 Gold, bicolor, 56 Brillanten von zus. 1,68 ct, TW-Lupenrein, L. ca. 19,5 cm, Schmuckzertifikatskopie von 1989- Juwelier Wa... Add to watchlist Live
No Image Lot 2100 Armband 750 Gold, Italien, L. 19,5 cm, B 2 cm, doppelte Sicherheitsacht, ca. 51,32g. 2100Armband 750 Gold, Italien, L. 19,5 cm, B 2 cm, doppelte Sicherheitsacht, ca. 51,32g. Dr. Reinhard Fischer Armband 750 Gold, Italien, L. 19,5 cm, B 2 cm, doppelte Sicherheitsacht, ca. 51,32g. Add to watchlist Live
No Image Lot 2101 Milanaise Armband, 585 Weißgold, L. 18,5cm, B 1,8cm, gemarkt "F.G.", doppelte Sicherheitsacht, ca. 2101Milanaise Armband, 585 Weißgold, L. 18,5cm, B 1,8cm, gemarkt "F.G.", doppelte Sicherheitsacht, ca. Dr. Reinhard Fischer Milanaise Armband, 585 Weißgold, L. 18,5cm, B 1,8cm, gemarkt "F.G.", doppelte Sicherheitsacht, ca. 47,98g. Add to watchlist Live
No Image Lot 2103 Armband, 585 Rosé- und Gelbgold, L. 19 cm, ca. 36,05g 2103Armband, 585 Rosé- und Gelbgold, L. 19 cm, ca. 36,05g Dr. Reinhard Fischer Armband, 585 Rosé- und Gelbgold, L. 19 cm, ca. 36,05g Add to watchlist Live
No Image Lot 2104 Smaragd Armband, 585 Gold, 4 Smaragd Cabochon zus. ca. 5 ct, Länge ca. 20 cm, ca. 23,36g. 2104Smaragd Armband, 585 Gold, 4 Smaragd Cabochon zus. ca. 5 ct, Länge ca. 20 cm, ca. 23,36g. Dr. Reinhard Fischer Smaragd Armband, 585 Gold, 4 Smaragd Cabochon zus. ca. 5 ct, Länge ca. 20 cm, ca. 23,36g. Add to watchlist Live
No Image Lot 2105 Designer Armband " Elaine Firenze" Italien, 585 Roségold, Gliederverschluss, L. 20 cm, 19,88g. 2105Designer Armband " Elaine Firenze" Italien, 585 Roségold, Gliederverschluss, L. 20 cm, 19,88g. Dr. Reinhard Fischer Designer Armband " Elaine Firenze" Italien, 585 Roségold, Gliederverschluss, L. 20 cm, 19,88g. Add to watchlist Live
No Image Lot 2106 Saphir Diamanten Armband, 750 Gelbgold/18K, 24 Diamanten zus. ca. 0,18ct, 5 Saphire ca. 3,4ct, Länge 2106Saphir Diamanten Armband, 750 Gelbgold/18K, 24 Diamanten zus. ca. 0,18ct, 5 Saphire ca. 3,4ct, Länge Dr. Reinhard Fischer Saphir Diamanten Armband, 750 Gelbgold/18K, 24 Diamanten zus. ca. 0,18ct, 5 Saphire ca. 3,4ct, Länge ca. 18,5cm, ca. 14,65g. Add to watchlist Live
No Image Lot 2107 Armband, 750 Gelb- und Weißgold, L. ca. 19 cm, ca. 12,55g. 2107Armband, 750 Gelb- und Weißgold, L. ca. 19 cm, ca. 12,55g. Dr. Reinhard Fischer Armband, 750 Gelb- und Weißgold, L. ca. 19 cm, ca. 12,55g. Add to watchlist Live
No Image Lot 2108 Armband, 585 Rosé- und Gelbgold, L. 20cm, ca. 14,53g. 2108Armband, 585 Rosé- und Gelbgold, L. 20cm, ca. 14,53g. Dr. Reinhard Fischer Armband, 585 Rosé- und Gelbgold, L. 20cm, ca. 14,53g. Add to watchlist Live
No Image Lot 2109 Armband, 333 Gold, Goldschmiedearbeit gemarkt A.D, doppelte Sicherheitsacht, L. ca. 19cm, ca. 24, 2109Armband, 333 Gold, Goldschmiedearbeit gemarkt A.D, doppelte Sicherheitsacht, L. ca. 19cm, ca. 24, Dr. Reinhard Fischer Armband, 333 Gold, Goldschmiedearbeit gemarkt A.D, doppelte Sicherheitsacht, L. ca. 19cm, ca. 24,18g. Add to watchlist Live
No Image Lot 2110 Kulturperlen Armband mit Rubinen, 4-reihig, Schließe 585 Gold platiniert, 14 altschliff Rubine, drei 2110Kulturperlen Armband mit Rubinen, 4-reihig, Schließe 585 Gold platiniert, 14 altschliff Rubine, drei Dr. Reinhard Fischer Kulturperlen Armband mit Rubinen, 4-reihig, Schließe 585 Gold platiniert, 14 altschliff Rubine, drei Zwischenstege, Dm Perlen ca. 6,3mm, L. 17,5cm... Add to watchlist Live
No Image Lot 2111 Fasson Armband, 750, Tricolor, Rosé-Gelb- und Weißgold, L. 19,cm, B 2,7cm, doppelte Sicherheitsacht, 2111Fasson Armband, 750, Tricolor, Rosé-Gelb- und Weißgold, L. 19,cm, B 2,7cm, doppelte Sicherheitsacht, Dr. Reinhard Fischer Fasson Armband, 750, Tricolor, Rosé-Gelb- und Weißgold, L. 19,cm, B 2,7cm, doppelte Sicherheitsacht, italienische Beschauzeichen, ca. 94,29g. Add to watchlist Live
No Image Lot 2112 Fasson Armband, 585 Gelbgold, L. 19 cm, B 3 cm, doppelte Sicherheitsacht, italienische 2112Fasson Armband, 585 Gelbgold, L. 19 cm, B 3 cm, doppelte Sicherheitsacht, italienische Dr. Reinhard Fischer Fasson Armband, 585 Gelbgold, L. 19 cm, B 3 cm, doppelte Sicherheitsacht, italienische Beschauzeichen, ca. 79,72g. Add to watchlist Live
No Image Lot 2113 Armband, 585 Rosé- und Gelbgold, L. 19,5cm, B 1,1cm, ca. 35,08g. 2113Armband, 585 Rosé- und Gelbgold, L. 19,5cm, B 1,1cm, ca. 35,08g. Dr. Reinhard Fischer Armband, 585 Rosé- und Gelbgold, L. 19,5cm, B 1,1cm, ca. 35,08g. Add to watchlist Live
No Image Lot 2114 Armband, 585 Gelbgold, Innendurchmessser ca. 5x6,5cm, mit Gebrauchspuren, ca. 25,08g. 2114Armband, 585 Gelbgold, Innendurchmessser ca. 5x6,5cm, mit Gebrauchspuren, ca. 25,08g. Dr. Reinhard Fischer Armband, 585 Gelbgold, Innendurchmessser ca. 5x6,5cm, mit Gebrauchspuren, ca. 25,08g. Add to watchlist Live
No Image Lot 2115 Armband, 585 Roségold, Gliederverschluss, Länge ca.19 cm, ca. 22,5g. 2115Armband, 585 Roségold, Gliederverschluss, Länge ca.19 cm, ca. 22,5g. Dr. Reinhard Fischer Armband, 585 Roségold, Gliederverschluss, Länge ca.19 cm, ca. 22,5g. Add to watchlist Live
No Image Lot 2116 Armband, 585 Gelbgold, Steckschließe und doppelter Sicherheitsverschluss, L. ca 18,5cm, erworben bei 2116Armband, 585 Gelbgold, Steckschließe und doppelter Sicherheitsverschluss, L. ca 18,5cm, erworben bei Dr. Reinhard Fischer Armband, 585 Gelbgold, Steckschließe und doppelter Sicherheitsverschluss, L. ca 18,5cm, erworben bei Juwelier Dix/ Bonn-Köln, ca. 33,21g. Add to watchlist Live
No Image Lot 2117 Brillanten Armband, 750 Gelbgold, 27 Brillanten von zus. ca. 1,36 ct, gemarkt (Be), doppelte 2117Brillanten Armband, 750 Gelbgold, 27 Brillanten von zus. ca. 1,36 ct, gemarkt (Be), doppelte Dr. Reinhard Fischer Brillanten Armband, 750 Gelbgold, 27 Brillanten von zus. ca. 1,36 ct, gemarkt (Be), doppelte Sicherheitsacht, L. ca. 19 cm, ca. 45,73g. Add to watchlist Live
No Image Lot 2118 Kulturperlen Armband 3-reihig, Zwischenstege und Verschluss in 585 Weißgold, Kulturperlen 2118Kulturperlen Armband 3-reihig, Zwischenstege und Verschluss in 585 Weißgold, Kulturperlen Dr. Reinhard Fischer Kulturperlen Armband 3-reihig, Zwischenstege und Verschluss in 585 Weißgold, Kulturperlen Durchmesser ca. 6,6mm, Beschauzeichen "D", L. 18cm, ca. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 2119 Kulturperlen Armband, dreireihig mit Rubinen, 585 Weißgold, L ca. 18 cm, Steckschließe mit Rubinen 2119Kulturperlen Armband, dreireihig mit Rubinen, 585 Weißgold, L ca. 18 cm, Steckschließe mit Rubinen Dr. Reinhard Fischer Kulturperlen Armband, dreireihig mit Rubinen, 585 Weißgold, L ca. 18 cm, Steckschließe mit Rubinen und Sicherheitsacht, Dm Perlen ca. 5,8 mm, Gesa... Add to watchlist Live
No Image Lot 2120 Brillant Farbstein Armreif, 585 Gold bicolor, grüner altschliff Farbstein vermutlich Peridot Dm 6, 2120Brillant Farbstein Armreif, 585 Gold bicolor, grüner altschliff Farbstein vermutlich Peridot Dm 6, Dr. Reinhard Fischer Brillant Farbstein Armreif, 585 Gold bicolor, grüner altschliff Farbstein vermutlich Peridot Dm 6,5mm,16 Brillanten von zus. ca. 0,8 ct, Innendur... Add to watchlist Live
No Image Lot 2121 Jugendstil Armreif, 585 Gold, Steckschließe mit Sicherheitsacht, Innendurchmesser 5,2x 6,1 cm, 2121Jugendstil Armreif, 585 Gold, Steckschließe mit Sicherheitsacht, Innendurchmesser 5,2x 6,1 cm, Dr. Reinhard Fischer Jugendstil Armreif, 585 Gold, Steckschließe mit Sicherheitsacht, Innendurchmesser 5,2x 6,1 cm, gemarkt "WT", ca. 26,98g. Add to watchlist Live
No Image Lot 2122 Armreif, 585 Gold, Steckschließe und Sicherheitsacht, Innen Dm ca. 6,4x 5,7 cm, ca. 24,83g. 2122Armreif, 585 Gold, Steckschließe und Sicherheitsacht, Innen Dm ca. 6,4x 5,7 cm, ca. 24,83g. Dr. Reinhard Fischer Armreif, 585 Gold, Steckschließe und Sicherheitsacht, Innen Dm ca. 6,4x 5,7 cm, ca. 24,83g. Add to watchlist Live
No Image Lot 2124 Armspange, 585 Rot- und Gelbgold, Innendurchmesser 5,3x 6,4cm, ca. 25,62g 2124Armspange, 585 Rot- und Gelbgold, Innendurchmesser 5,3x 6,4cm, ca. 25,62g Dr. Reinhard Fischer Armspange, 585 Rot- und Gelbgold, Innendurchmesser 5,3x 6,4cm, ca. 25,62g Add to watchlist Live
No Image Lot 2125 Armreif, 585 Gold, Flechtwerk Elefantenhaare und Golddraht, Innendurchmesser ca. 5,8x 5,5 cm, 2125Armreif, 585 Gold, Flechtwerk Elefantenhaare und Golddraht, Innendurchmesser ca. 5,8x 5,5 cm, Dr. Reinhard Fischer Armreif, 585 Gold, Flechtwerk Elefantenhaare und Golddraht, Innendurchmesser ca. 5,8x 5,5 cm, Clipverschluss, 10,57g. Add to watchlist Live
No Image Lot 2127 Anhänger an Lederband, 999 Gelbgold, zzgl. zwei Ösen zum Anpassen der Länge des Lederbandes, 2127Anhänger an Lederband, 999 Gelbgold, zzgl. zwei Ösen zum Anpassen der Länge des Lederbandes, Dr. Reinhard Fischer Anhänger an Lederband, 999 Gelbgold, zzgl. zwei Ösen zum Anpassen der Länge des Lederbandes, Goldschmiedearbeit, 30g, Add to watchlist Live
No Image Lot 2128 Tamara Comolli Anhänger mit grauem Mondstein-Cabochon an graues Lederarmband mit Drop Clasp Pavé 2128Tamara Comolli Anhänger mit grauem Mondstein-Cabochon an graues Lederarmband mit Drop Clasp Pavé Dr. Reinhard Fischer Tamara Comolli Anhänger mit grauem Mondstein-Cabochon an graues Lederarmband mit Drop Clasp Pavé Schließe, 750 Roségold, Pavé-Schließe mit 27 Br... Add to watchlist Live
No Image Lot 2129 Diamant Anhänger an feine Panzerkette, Gold 14 K, Diamant in runder Brillant-Schliff 0,35 ct, CW/ 2129Diamant Anhänger an feine Panzerkette, Gold 14 K, Diamant in runder Brillant-Schliff 0,35 ct, CW/ Dr. Reinhard Fischer Diamant Anhänger an feine Panzerkette, Gold 14 K, Diamant in runder Brillant-Schliff 0,35 ct, CW/VS/SI, Gesamtgewicht 3,5 g, mit Juwelier Zertifik... Add to watchlist Live
No Image Lot 2130 Opal Rubin Perlen Anhänger an Kette, 585 Gold, 3 Opale, 8 Rubin-Cabochon, 6 Halbperlen, 2 2130Opal Rubin Perlen Anhänger an Kette, 585 Gold, 3 Opale, 8 Rubin-Cabochon, 6 Halbperlen, 2 Dr. Reinhard Fischer Opal Rubin Perlen Anhänger an Kette, 585 Gold, 3 Opale, 8 Rubin-Cabochon, 6 Halbperlen, 2 Kulturperlen, orientalische Handarbeit, ca. 26,85g. Add to watchlist Live
No Image Lot 2131 Aquamarin Anhänger, 750 Gold, Aquamarine in Ovalschliff ca. 27 ct (24,2x19x11mm), Clipverschluss, 2131Aquamarin Anhänger, 750 Gold, Aquamarine in Ovalschliff ca. 27 ct (24,2x19x11mm), Clipverschluss, Dr. Reinhard Fischer Aquamarin Anhänger, 750 Gold, Aquamarine in Ovalschliff ca. 27 ct (24,2x19x11mm), Clipverschluss, Fassung ca. 9,8 mm breit, ca. 22,9g. Add to watchlist Live
No Image Lot 2132 Anhänger Münze, 585 Gold, Goldmünze von Hessen 20 Mark 1873, ca. 13,92g. 2132Anhänger Münze, 585 Gold, Goldmünze von Hessen 20 Mark 1873, ca. 13,92g. Dr. Reinhard Fischer Anhänger Münze, 585 Gold, Goldmünze von Hessen 20 Mark 1873, ca. 13,92g. Add to watchlist Live
No Image Lot 2134 Brillant Anhänger Kreuz an Kette, 750 Gold, Brillant von ca. 0,05ct., Anhänger ca. 1,2x1,2 cm 2134Brillant Anhänger Kreuz an Kette, 750 Gold, Brillant von ca. 0,05ct., Anhänger ca. 1,2x1,2 cm Dr. Reinhard Fischer Brillant Anhänger Kreuz an Kette, 750 Gold, Brillant von ca. 0,05ct., Anhänger ca. 1,2x1,2 cm Gesamtgewicht ca. 10,79g. Add to watchlist Live
No Image Lot 2135 Brillant Anhänger an Kette, 585 Weißgold, Brillant ca. 0,27ct, Gesamtgewicht ca. 1,94g. 2135Brillant Anhänger an Kette, 585 Weißgold, Brillant ca. 0,27ct, Gesamtgewicht ca. 1,94g. Dr. Reinhard Fischer Brillant Anhänger an Kette, 585 Weißgold, Brillant ca. 0,27ct, Gesamtgewicht ca. 1,94g. Add to watchlist Live
No Image Lot 2136 Citrin Smaragd Diamant Anhänger, 585 Gold, 20 Jh., 3 Diamanten zus. ca. 0,30ct, 4 Smaragde, 3 2136Citrin Smaragd Diamant Anhänger, 585 Gold, 20 Jh., 3 Diamanten zus. ca. 0,30ct, 4 Smaragde, 3 Dr. Reinhard Fischer Citrin Smaragd Diamant Anhänger, 585 Gold, 20 Jh., 3 Diamanten zus. ca. 0,30ct, 4 Smaragde, 3 Citrine, ca. 8,78g. Add to watchlist Live
No Image Lot 2138 Brillant-Anhänger mit Kette, 750 Weißgold, mehrfach punziert, Maße 6,1x 4,6mm, ein Brillant von 2138Brillant-Anhänger mit Kette, 750 Weißgold, mehrfach punziert, Maße 6,1x 4,6mm, ein Brillant von Dr. Reinhard Fischer Brillant-Anhänger mit Kette, 750 Weißgold, mehrfach punziert, Maße 6,1x 4,6mm, ein Brillant von 013ct/ Si, L 40cm, 4,76g, Reparaturstelle an der K... Add to watchlist Live
No Image Lot 2139 Brillanten Anhänger Kreuz an Kette, 585 WG, gepunzt, 21 Brillanten zus. ca. 0,1ct, Gesamtgewicht ca. 2139Brillanten Anhänger Kreuz an Kette, 585 WG, gepunzt, 21 Brillanten zus. ca. 0,1ct, Gesamtgewicht ca. Dr. Reinhard Fischer Brillanten Anhänger Kreuz an Kette, 585 WG, gepunzt, 21 Brillanten zus. ca. 0,1ct, Gesamtgewicht ca. 6,94g. Add to watchlist Live