Anhänger, 70er Jahre
Anhänger, 70er Jahre, Gold 585, mit 1 Blautopas, 11,7g,
Brillant Anstecknadel, Weißgold 585, mit 1 Brillant ca.0,15ct., 1,6g,
Brillant Saphir Brosche, Gold 585, mit 2 Brillantenzus.ca.0,80ct., 1 Blausaphir, Stabbroschierung, Länge 80mm, 6,5g,
Granat Collier, Gold 585, mit zahlreichen Granaten, Länge ca. 45cm, 6,2g,
Kulturperlenhalskette, Kulturperlen Dm.8,5mm, an Goldmagnetschließe 585, Länge 45cm, 43,3g,
Halskette, Erbsmuster, Gold 585, Länge 80cm, neuwertig, 28,8g,
Korallen Ohrstecker, Gold 585, mit je 1 Koralle, Dm. je 10mm, Schraubpatent, 3,1g,
Paar Ohrstecker, Gold 585, mit je 1 Brillanten, zus.ca.0,50ct., 3,2g,
Paar Saphir Brillant Creolen, Gold 585, bicolor, mit je 1 Saphir zus.ca.1,00ct. und Brillanten zus.ca.0,10ct., 8,9g,
Paar Ohrgehänge, Gold 585, mit Brillanten zus.ca. 0,22ct.,4,1g,
Paar Brillant Ohrstecker, Gold 585, mit je 1 Brillanten zus.ca. 0,50ct., Farbe (light brown), 1,2g,
Paar Aquamarin Ohrgehänge, Weißgold 585, mit je 1 tropfenförmigen Aquamarin zus.ca.2,80ct., und Brillanten zus.ca.0,10ct., 4g,
Damenring, Gold 585, durchbrochen gearbeitet, mit 4 Opalen und 3 Saphiren, RW59, 10,3g,
Damenring, Herzen, Rotgold 585, mit Brillanten, RW 53, 3,3g, Gutachten liegt bei,
Damenring, Gold 585, mit Silbermontierung, 3 Altschliffdiamanten, RW58, 1,8g,
Damenring Mabeperle, Gold 585, mit 1 Mabeperle, Dm.20mm, RW56, 10,6g,
Brillant Solitärring, Gold 585, mit 1 Brillant ca.0,50ct., RW60, 2,5g,
Brillant Ring, Gold 585, zahlreiche Brillanten zus. ca. 0,70ct., RW 54, 5g,
Damenring, Gold 585, bicolor, mit zahlreichen Brillanten, Infinity-Schleife, RW59, 5,7g,
Saphir Brillant Ring, Gold 585, mit 1 Saphir ca.3,6ct., im Cabochonschliff und zahlreichen Brillanten zus.ca.0,34ct., RW 54, 13g,
Rubin Brillant Damenring, Gold 585, mit 1 Rubin ca.1,10ct., im Cabochonschliff und 10 Brillanten zus.ca.0,60ct., RW 58, 4,6g,
Smaragd Brillant Damenring, Gold 750, mit 1 Smaragd ca.2,20ct. und zahlreichen Brillanten zus.ca.1,10ct., RW 52, 5,4g,
Damenring, Weißgold 585, 1 Brillant 0,17 ct., Top Wesselton/Vsi, RW 52, 5,7g,
Smaragd Brillant Damenring, Weißgold 585, mit 1 Smaragd ca.1,80ct. und zahlreichen Brillanten zus.ca.2,50ct., G/VC1, RW 55, 8,8g,
Damenring, Weißgold 585, mit 1 grün gefärbten Chalcedoncabochon und zahlreichen Zirkonia, RW60, 14,5g,
Paar Kulturperlen Ohrgehänge, Weißgold 585, mit je 1 Brillanten zus.ca.0,20ct.und je 1 Kulturperle, Klappbrisur, 2,3g,
Brooch In the style of the Wiener Werkstätte Circa 1900/10 Silver Coral 2.9 x 2.7 cm Weight 4.6 g
Oval brooch In the style of Josef Hoffmann Circa 1910/20 Silver, stamped (800) Length 4.6 cm No export outside the EU!
Pair of cufflinksArt NouveauAround 1900 14 kt yellow gold Rubies Diameter 1.7 cm Weight 5.8 g In original "Trieste" case
Pair of cufflinks Around 1910 14kt yellow gold marked Decorated with diamonds Diameter 2.1 cm Total weight 16.3 g
Pair of cufflinks Yellow gold & white gold Set with diamonds Diameter 1.5 cm Weight 9.2 g
Pair of cufflinks Red gold (marked) Decorated with small opals in the centre Diameter 2 cm each
Pin comb 19th century Silver Garnets Length 10.5 cm, width 5.5 cm Weight 15.5 g
Pin comb Around 1900/10 Silver Garnets Length 8.5 cm, width 8.4 cm Weight 21.5 g
Choker Biedermeier Silver marked (Old Vienna) Decorated with semi-precious stones Length 36 cm Weight 115.9 g
ChokerMid-19th century White gold Pearls & diamonds Length 30 cm Weight 54.1 g
Coral necklace Red gold pendant with coral Clasp 14kt red gold Length 47 cm Weight 16.3 g
Coral bracelet Circa 1900 14kt red gold setting marked Length 18.5 cm Weight 33.5 g
Mixed lot: 2 amber necklaces Length 54 cm and 43 cm Central bead 2.2 cm Weight 55.8 g
Three-row pearl necklace Gold-plated silver clasp Length 50 cm Weight 140.5 g