No Image Lot 1041 Saphir-Diamant-Ring Wandelbares Schmuckstück in Gelbgold 18K mit 4 Brillanten von zus. ca. 0,4 ct ( 1041Saphir-Diamant-Ring Wandelbares Schmuckstück in Gelbgold 18K mit 4 Brillanten von zus. ca. 0,4 ct ( Auktionshaus Rapp Saphir-Diamant-Ring Wandelbares Schmuckstück in Gelbgold 18K mit 4 Brillanten von zus. ca. 0,4 ct (H/VS1) sowie einem abnehmbaren Aufsatz mit 4 Sa... Add to watchlist Live
No Image Lot 1041 Western Asiatic Bifacial Stone Stamp Seal 1041Western Asiatic Bifacial Stone Stamp Seal TimeLine Auctions Limited 1st millennium B.C. or later. With intaglio bovine to one face and canine to the other. 1.68 grams, 11 mm (3/8 in.). From the H.N. collection, Mi... Add to watchlist Live
No Image Lot 1042 Topas-Set Liebliches Set in Weissgold 18K, bestehend aus einer Venezianerkette mit hübschem 1042Topas-Set Liebliches Set in Weissgold 18K, bestehend aus einer Venezianerkette mit hübschem Auktionshaus Rapp Topas-Set Liebliches Set in Weissgold 18K, bestehend aus einer Venezianerkette mit hübschem Anhänger, der Anhänger mit einem zartrosa Topas in Tro... Add to watchlist Live
No Image Lot 1043 Saphir-Diamant-Brosche Antike Brosche in Weissgold 9K mit Altschliff-Diamanten von zus. ca. 5 ct ( 1043Saphir-Diamant-Brosche Antike Brosche in Weissgold 9K mit Altschliff-Diamanten von zus. ca. 5 ct ( Auktionshaus Rapp Saphir-Diamant-Brosche Antike Brosche in Weissgold 9K mit Altschliff-Diamanten von zus. ca. 5 ct (I/SI1) blumenförmig angeordnet und im Zentrum ei... Add to watchlist Live
No Image Lot 1044 Western Asiatic Gold Pendant with Beads 1044Western Asiatic Gold Pendant with Beads TimeLine Auctions Limited 1st millennium B.C. Polyhedral gold bead mounted on a wire shank with carnelin and blue glass beads. 0.61 grams, 20 mm (3/4 in.). Ex property of ... Add to watchlist Live
No Image Lot 1044 Smaragd-Brillant-Ring Klassisches Design in Weissgold 18K mit einem Smaragd im Smaragdschliff von 1044Smaragd-Brillant-Ring Klassisches Design in Weissgold 18K mit einem Smaragd im Smaragdschliff von Auktionshaus Rapp Smaragd-Brillant-Ring Klassisches Design in Weissgold 18K mit einem Smaragd im Smaragdschliff von ca. 2 ct im Zentrum, entouriert von Brillanten v... Add to watchlist Live
No Image Lot 1045 Farbstein Ohrstecker Dekorative Ohrstecker in Gelbgold 18K mit einer bunten Mischung aus gefärbten 1045Farbstein Ohrstecker Dekorative Ohrstecker in Gelbgold 18K mit einer bunten Mischung aus gefärbten Auktionshaus Rapp Farbstein Ohrstecker Dekorative Ohrstecker in Gelbgold 18K mit einer bunten Mischung aus gefärbten Steinen, Durchmesser ca. 2 cm, 17,8 g. Bedingun... Add to watchlist Live
No Image Lot 1046 Lapis Lazuli-Diamant-Ring Extravagantes Schmuckstück in Weissgold 18K mit 2 Lapis Lazuli-Kegel und 1046Lapis Lazuli-Diamant-Ring Extravagantes Schmuckstück in Weissgold 18K mit 2 Lapis Lazuli-Kegel und Auktionshaus Rapp Lapis Lazuli-Diamant-Ring Extravagantes Schmuckstück in Weissgold 18K mit 2 Lapis Lazuli-Kegel und Diamanten von zus. ca. 1 ct (H/VS) an zarter Ri... Add to watchlist Live
No Image Lot 1047 Saphir-Brillant-Ring Zartes Schmuckstück in Weissgold 18K mit einem Saphir von ca. 0,8 ct im 1047Saphir-Brillant-Ring Zartes Schmuckstück in Weissgold 18K mit einem Saphir von ca. 0,8 ct im Auktionshaus Rapp Saphir-Brillant-Ring Zartes Schmuckstück in Weissgold 18K mit einem Saphir von ca. 0,8 ct im Zentrum, flankiert von 2 Brillanten von zus. ca. 0,6 ... Add to watchlist Live
No Image Lot 1048 Western Asiatic Mixed Bead Necklace 1048Western Asiatic Mixed Bead Necklace TimeLine Auctions Limited 1st millennium B.C. and later. Restrung designer necklace with carnelian tubular, spherical, polyhedral and other beads, with a later Indian heart... Add to watchlist Live
No Image Lot 1048 Bulgari-Ring B. Zero1 Bulgari-Ring in Weissgold 18K, 4 Band mit Keramik und seitlichem Bulgari- 1048Bulgari-Ring B. Zero1 Bulgari-Ring in Weissgold 18K, 4 Band mit Keramik und seitlichem Bulgari- Auktionshaus Rapp Bulgari-Ring B. Zero1 Bulgari-Ring in Weissgold 18K, 4 Band mit Keramik und seitlichem Bulgari-Schriftzug. Ringgrösse 52, 7,9 g. Add to watchlist Live
No Image Lot 1049 Schönes Schmuckset in Gelbgold/Weissgold 14 und 18K bestehend aus einem Paar Ohrstecker in Weissgold 1049Schönes Schmuckset in Gelbgold/Weissgold 14 und 18K bestehend aus einem Paar Ohrstecker in Weissgold Auktionshaus Rapp Schönes Schmuckset in Gelbgold/Weissgold 14 und 18K bestehend aus einem Paar Ohrstecker in Weissgold 18K, signiert Bucherer mit 2 Perlen 6,8 mm Du... Add to watchlist Live
No Image Lot 1050 Gold-Armband Elegantes Armband in Gelbgold 18K mit polierter Oberfläche, Kastenverschluss und 1050Gold-Armband Elegantes Armband in Gelbgold 18K mit polierter Oberfläche, Kastenverschluss und Auktionshaus Rapp Gold-Armband Elegantes Armband in Gelbgold 18K mit polierter Oberfläche, Kastenverschluss und doppelter Achtersicherung, Länge 21,2 cm, Breite 2,1... Add to watchlist Live
No Image Lot 1051 Western Asiatic and Other Bead Group 1051Western Asiatic and Other Bead Group TimeLine Auctions Limited 1st millennium B.C. and later. Comprising a large quantity of beads in various shapes and sizes in glass, stone, coral and lapis lazuli, including... Add to watchlist Live
No Image Lot 1051 Smaragd-Brillant-Ring Entourage-Ring in Weissgold 14K mit einem ovalen Smaragd von ca. 0,75 ct 1051Smaragd-Brillant-Ring Entourage-Ring in Weissgold 14K mit einem ovalen Smaragd von ca. 0,75 ct Auktionshaus Rapp Smaragd-Brillant-Ring Entourage-Ring in Weissgold 14K mit einem ovalen Smaragd von ca. 0,75 ct begleitet von 10 Brillanten von zus. ca. 0,5 ct (I/... Add to watchlist Live
No Image Lot 1052 Edelstein-Anhänger Raffiniertes Design in Gelbgold 18K ein aufklappbarer Herz-Anhänger, 1052Edelstein-Anhänger Raffiniertes Design in Gelbgold 18K ein aufklappbarer Herz-Anhänger, Auktionshaus Rapp Edelstein-Anhänger Raffiniertes Design in Gelbgold 18K ein aufklappbarer Herz-Anhänger, schauseitig ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 0,6 ct ... Add to watchlist Live
No Image Lot 1053 Western Asiatic Rock Crystal Melon Bead Group 1053Western Asiatic Rock Crystal Melon Bead Group TimeLine Auctions Limited 17th-19th century A.D. Group of six crystal melon beads. 7.05 grams total, 9-10 mm (3/8 in.). From an old English deceased estate. Acquired on th... Add to watchlist Live
No Image Lot 1053 Brillant-Collier An zarter Venezianerkette in Platin 950 ein Solitär-Anhänger in Platin 950 mit 1053Brillant-Collier An zarter Venezianerkette in Platin 950 ein Solitär-Anhänger in Platin 950 mit Auktionshaus Rapp Brillant-Collier An zarter Venezianerkette in Platin 950 ein Solitär-Anhänger in Platin 950 mit einem Brillant von ca. 1,55 ct (K/P) in Krappenfas... Add to watchlist Live
No Image Lot 1054 Broschen Set Herziges Broschen Set in Gelbgold/Weissgold 18K bestehend aus einer Katzen-Brosche 1054Broschen Set Herziges Broschen Set in Gelbgold/Weissgold 18K bestehend aus einer Katzen-Brosche Auktionshaus Rapp Broschen Set Herziges Broschen Set in Gelbgold/Weissgold 18K bestehend aus einer Katzen-Brosche mit Chrysopas-Augen, Rubin Nase und Mund sowie ein... Add to watchlist Live
No Image Lot 1055 Edelstein-Sortiment Umfangreiches Sortiment verschiedener, kleiner Farbsteine wie Rubine von zus. 1055Edelstein-Sortiment Umfangreiches Sortiment verschiedener, kleiner Farbsteine wie Rubine von zus. Auktionshaus Rapp Edelstein-Sortiment Umfangreiches Sortiment verschiedener, kleiner Farbsteine wie Rubine von zus. ca. 585 ct, Saphire von zus. ca. 180 ct und Smar... Add to watchlist Live
No Image Lot 1056 Ungefasster Saphir Saphir ungefasst in ovaler Form und facettiert von ca. 2,78 ct. Bedingung: * 1056Ungefasster Saphir Saphir ungefasst in ovaler Form und facettiert von ca. 2,78 ct. Bedingung: * Auktionshaus Rapp Ungefasster Saphir Saphir ungefasst in ovaler Form und facettiert von ca. 2,78 ct. Bedingung: * Add to watchlist Live
No Image Lot 1057 Ungefasster Saphir Saphir ungefasst in leicht ovaler Form und facettiert von ca. 2,3 ct. 1057Ungefasster Saphir Saphir ungefasst in leicht ovaler Form und facettiert von ca. 2,3 ct. Auktionshaus Rapp Ungefasster Saphir Saphir ungefasst in leicht ovaler Form und facettiert von ca. 2,3 ct. Bedingung: * Add to watchlist Live
No Image Lot 1058 Ungefasstes Diamant-Herz Ungefasster Diamant im Herzschliff von ca. 1,05 ct (greenish yellow/P1) mit 1058Ungefasstes Diamant-Herz Ungefasster Diamant im Herzschliff von ca. 1,05 ct (greenish yellow/P1) mit Auktionshaus Rapp Ungefasstes Diamant-Herz Ungefasster Diamant im Herzschliff von ca. 1,05 ct (greenish yellow/P1) mit IGI-Report Nr. F4B44373. Bedingung: * Add to watchlist Live
No Image Lot 1059 Diamant-Ring Dekoratives Design in Gelbgold 18K, im Zentrum ein türkiser Anden-Opal in Herzform 1059Diamant-Ring Dekoratives Design in Gelbgold 18K, im Zentrum ein türkiser Anden-Opal in Herzform Auktionshaus Rapp Diamant-Ring Dekoratives Design in Gelbgold 18K, im Zentrum ein türkiser Anden-Opal in Herzform von ca. 1 ct begleitet von Brillanten und Diamante... Add to watchlist Live
No Image Lot 1059 Western Asiatic Silver Child's Bracelet Group 1059Western Asiatic Silver Child's Bracelet Group TimeLine Auctions Limited 1st millennium B.C. Comprising three bracelets: one annular with overlapping finials coiled around the shank on opposite sides; two coiled bracele... Add to watchlist Live
No Image Lot 1060 Brillant-Ohrclips Modernes Design in Gelbgold/Weissgold 18K mit satinierter Oberfläche und 2 1060Brillant-Ohrclips Modernes Design in Gelbgold/Weissgold 18K mit satinierter Oberfläche und 2 Auktionshaus Rapp Brillant-Ohrclips Modernes Design in Gelbgold/Weissgold 18K mit satinierter Oberfläche und 2 Brillanten von zus. ca. 0,2 ct (F/VVS). Durchmesser 2... Add to watchlist Live
No Image Lot 1060 Sassanian Gemstone with Standing Bull 1060Sassanian Gemstone with Standing Bull TimeLine Auctions Limited Circa 400-600 A.D. Ellipsoid banded agate gemstone with intaglio standing bull, crescent above the shoulders; supplied with a museum-quality impre... Add to watchlist Live
No Image Lot 1061 Löwen-Brosche Dekorative Löwen-Brosche in Gelbgold/Weissgold 18K mit Achtkant-Diamanten von zus. ca. 1061Löwen-Brosche Dekorative Löwen-Brosche in Gelbgold/Weissgold 18K mit Achtkant-Diamanten von zus. ca. Auktionshaus Rapp Löwen-Brosche Dekorative Löwen-Brosche in Gelbgold/Weissgold 18K mit Achtkant-Diamanten von zus. ca. 0,25 ct (F/VVS2) und 2 kleine Smaragde als Au... Add to watchlist Live
No Image Lot 1061 Phoenician Stone Bead with Symbols 1061Phoenician Stone Bead with Symbols TimeLine Auctions Limited 1st millennium B.C. Oblate in form with vertical piercing, one half segmented, and a band of text to the other side, zigzag to the underside. 13.... Add to watchlist Live
No Image Lot 1062 Mesopotamian Stone Bead 1062Mesopotamian Stone Bead TimeLine Auctions Limited 1st millennium B.C. Biconical in profile with rounded ends, drilled for suspension. 16.2 grams, 31 mm (1 1/4 in.). Ex Gilles Grimm collection, Pa... Add to watchlist Live
No Image Lot 1062 Hunde-Brosche Niedliche Hunde-Brosche in Gelbgold 18K mit 2 Smaragden von ca. 0,04 ct als Augen 1062Hunde-Brosche Niedliche Hunde-Brosche in Gelbgold 18K mit 2 Smaragden von ca. 0,04 ct als Augen Auktionshaus Rapp Hunde-Brosche Niedliche Hunde-Brosche in Gelbgold 18K mit 2 Smaragden von ca. 0,04 ct als Augen und 4 Rubine von zus. ca. 0,08 ct als Halsband, mi... Add to watchlist Live
No Image Lot 1063 LALAOUNIS-Schlangenbrosche Ilias Lalaounis Brosche in Gelbgold 18K im Schlangen-Motiv mit 1063LALAOUNIS-Schlangenbrosche Ilias Lalaounis Brosche in Gelbgold 18K im Schlangen-Motiv mit Auktionshaus Rapp LALAOUNIS-Schlangenbrosche Ilias Lalaounis Brosche in Gelbgold 18K im Schlangen-Motiv mit stilisierter Oberfläche und Doppelnadel-Halterung, Länge... Add to watchlist Live
No Image Lot 1063 Western Asiatic Silver Mount Pair 1063Western Asiatic Silver Mount Pair TimeLine Auctions Limited Circa 1st millennium B.C. Comprising two rectangular-section penannular shanks with applied pellet clusters and incised herringbone lines. 12.4 g... Add to watchlist Live
No Image Lot 1064 Bactrian Gold Pendant 1064Bactrian Gold Pendant TimeLine Auctions Limited 1st millennium B.C. Shaped as an insect with heart-shaped wings, head formed as suspension loop; punched decoration to the wings. 0.78 grams, 21 ... Add to watchlist Live
No Image Lot 1064 Brosche Niedliche Vogel Brosche in Gelbgold 14K mit Email-Auge sowie 2 kleinen Perlen und einer 1064Brosche Niedliche Vogel Brosche in Gelbgold 14K mit Email-Auge sowie 2 kleinen Perlen und einer Auktionshaus Rapp Brosche Niedliche Vogel Brosche in Gelbgold 14K mit Email-Auge sowie 2 kleinen Perlen und einer Sodalith Perle, 4,5x3,3 cm, 20,9 g. Bedingung: * Add to watchlist Live
No Image Lot 1065 Mesopotamian Shell Bead Necklace 1065Mesopotamian Shell Bead Necklace TimeLine Auctions Limited 2nd-1st millennium B.C. Comprising a restrung group of discoid beads. 111 grams, 60 cm long (23 5/8 in.). From the H.N. collection, Milton Keynes... Add to watchlist Live
No Image Lot 1065 Brosche Terrier-Hunde Brosche in Gelbgold 18K detailgetreu ausgearbeitet, mit 2 Brillanten von ca. 1065Brosche Terrier-Hunde Brosche in Gelbgold 18K detailgetreu ausgearbeitet, mit 2 Brillanten von ca. Auktionshaus Rapp Brosche Terrier-Hunde Brosche in Gelbgold 18K detailgetreu ausgearbeitet, mit 2 Brillanten von ca. 0,1 ct (H/SI) als Augen und einem Rubin von ca.... Add to watchlist Live
No Image Lot 1066 Western Asiatic Gold Gem-Set Earrings 1066Western Asiatic Gold Gem-Set Earrings TimeLine Auctions Limited 2nd-4th century A.D. Comprising two diamond-section penannular hoops with loops; each with three granulated pyramids to the lower edge; the centre... Add to watchlist Live
No Image Lot 1066 Korallen-Schmuckset Set bestehend aus einem Collier und einem Paar Ohrstecker. Das Collier mit 27 1066Korallen-Schmuckset Set bestehend aus einem Collier und einem Paar Ohrstecker. Das Collier mit 27 Auktionshaus Rapp Korallen-Schmuckset Set bestehend aus einem Collier und einem Paar Ohrstecker. Das Collier mit 27 Tiefsee-Korallen (Corallium Secundum), Durchmess... Add to watchlist Live
No Image Lot 1067 Schmuck-Uhr Art Déco-Schmuck-Uhr in Platin 950 schauseitig ausgefasst mit Diamanten von zus. ca. 2,5 1067Schmuck-Uhr Art Déco-Schmuck-Uhr in Platin 950 schauseitig ausgefasst mit Diamanten von zus. ca. 2,5 Auktionshaus Rapp Schmuck-Uhr Art Déco-Schmuck-Uhr in Platin 950 schauseitig ausgefasst mit Diamanten von zus. ca. 2,5 ct (H/SI), Armumfang ca. 15,5 cm, 26,5 g. Han... Add to watchlist Live
No Image Lot 1068 Perlen-Diamant-Ring Liebliches Design in Weissgold 18K antiker Ring in hübscher Schleifenform mit 1068Perlen-Diamant-Ring Liebliches Design in Weissgold 18K antiker Ring in hübscher Schleifenform mit Auktionshaus Rapp Perlen-Diamant-Ring Liebliches Design in Weissgold 18K antiker Ring in hübscher Schleifenform mit Altschliff und Achtkant-Diamanten von zus. ca. 1... Add to watchlist Live
No Image Lot 1069 Biedermeier-Schmuckset Biedermeier-Schmuckstück bestehend aus einem Collier in Gelbgold 14K und 1069Biedermeier-Schmuckset Biedermeier-Schmuckstück bestehend aus einem Collier in Gelbgold 14K und Auktionshaus Rapp Biedermeier-Schmuckset Biedermeier-Schmuckstück bestehend aus einem Collier in Gelbgold 14K und einem Paar Ohrhänger in Gelbgold 18K, Länge Collie... Add to watchlist Live
No Image Lot 1070 Art Deco-Ring Gut erhaltener Art Deco-Ring in Platin 950 mit eingeschliffenen Saphiren von ca. 0,2 1070Art Deco-Ring Gut erhaltener Art Deco-Ring in Platin 950 mit eingeschliffenen Saphiren von ca. 0,2 Auktionshaus Rapp Art Deco-Ring Gut erhaltener Art Deco-Ring in Platin 950 mit eingeschliffenen Saphiren von ca. 0,2 ct sowie Altschliff-Diamanten von zus. 1,3 ct (... Add to watchlist Live
No Image Lot 1071 Diamant-Ring Retro-Ring in Gelbgold/Weissgold 18K als Blickfang 14 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 1071Diamant-Ring Retro-Ring in Gelbgold/Weissgold 18K als Blickfang 14 Altschliff-Diamanten von zus. ca. Auktionshaus Rapp Diamant-Ring Retro-Ring in Gelbgold/Weissgold 18K als Blickfang 14 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 1,5 ct (G/SI1) in Weissgold gefasst, Ringgrös... Add to watchlist Live
No Image Lot 1072 Diamant Ring Antiker Marquise-Ring in Gelbgold/Weissgold 14K/9K (Fassung Weissgold 9K), ganze 1072Diamant Ring Antiker Marquise-Ring in Gelbgold/Weissgold 14K/9K (Fassung Weissgold 9K), ganze Auktionshaus Rapp Diamant Ring Antiker Marquise-Ring in Gelbgold/Weissgold 14K/9K (Fassung Weissgold 9K), ganze Krone ausgefasst mit Diamanten von zus. ca. 1 ct (H/... Add to watchlist Live
No Image Lot 1073 Amethyst-Brillant-Ring Extravagantes Schmuckstück in Gelbgold 18K mit einem ovalen Amethyst von 1073Amethyst-Brillant-Ring Extravagantes Schmuckstück in Gelbgold 18K mit einem ovalen Amethyst von Auktionshaus Rapp Amethyst-Brillant-Ring Extravagantes Schmuckstück in Gelbgold 18K mit einem ovalen Amethyst von ca. 16 ct als Blickfang, seitlich verziert mit 10 ... Add to watchlist Live
No Image Lot 1073 Western Asiatic Graduated Gold Tubular Bead Set 1073Western Asiatic Graduated Gold Tubular Bead Set TimeLine Auctions Limited 2nd-1st millennium B.C. Mixed group of granulated beads with wide holes. 2.02 grams total, 4-8 mm (1/8 - 3/8 in.). From a late Japanese specialis... Add to watchlist Live
No Image Lot 1074 Jugendstil-Armspange Gut erhaltene Jugendstil-Armspange in Roségold 18K mit 1 Altschliff-Diamanten 1074Jugendstil-Armspange Gut erhaltene Jugendstil-Armspange in Roségold 18K mit 1 Altschliff-Diamanten Auktionshaus Rapp Jugendstil-Armspange Gut erhaltene Jugendstil-Armspange in Roségold 18K mit 1 Altschliff-Diamanten von ca. 0,1 ct (H/VS1) und zauberhafter Verzier... Add to watchlist Live
No Image Lot 1075 Aquamarin-Brillant-Brosche Aparte Brosche mit Doppelnadel in Gelbgold 18K mit einem Aquamarin von 1075Aquamarin-Brillant-Brosche Aparte Brosche mit Doppelnadel in Gelbgold 18K mit einem Aquamarin von Auktionshaus Rapp Aquamarin-Brillant-Brosche Aparte Brosche mit Doppelnadel in Gelbgold 18K mit einem Aquamarin von ca. 25 ct im Smaragdschliff sowie 2 Brillanten v... Add to watchlist Live
No Image Lot 1075 Neo-Assyrian Stone Grotesque Face Pendant 1075Neo-Assyrian Stone Grotesque Face Pendant TimeLine Auctions Limited 800-600 B.C. Carved in the round with animal-like features and grimacing expression, drilled eyes and strong eyebrows; pierced through the top of ... Add to watchlist Live
No Image Lot 1076 Turmalin-Ring Retro Ring, signiert Niessing, in Gelbgold 14K mit 3 Turmalinen im Carréschliff von 1076Turmalin-Ring Retro Ring, signiert Niessing, in Gelbgold 14K mit 3 Turmalinen im Carréschliff von Auktionshaus Rapp Turmalin-Ring Retro Ring, signiert Niessing, in Gelbgold 14K mit 3 Turmalinen im Carréschliff von zus. ca. 1,5 ct, Ringgrösse 58, 8,3 g. Add to watchlist Live
No Image Lot 1077 Schlangen-Brosche Stilisierte Schlangen-Brosche vom Metropolitan Museum of Arts 1985, in Gelbgold 8K 1077Schlangen-Brosche Stilisierte Schlangen-Brosche vom Metropolitan Museum of Arts 1985, in Gelbgold 8K Auktionshaus Rapp Schlangen-Brosche Stilisierte Schlangen-Brosche vom Metropolitan Museum of Arts 1985, in Gelbgold 8K mit Emaille-Verzierungen, 5,5x5 cm, 16 g. Add to watchlist Live
No Image Lot 1078 Diamant-Ring Geschmackvolles Schmuckstück in Weissgold 18K mit Brillanten von zus. ca. 1,8 ct (H/ 1078Diamant-Ring Geschmackvolles Schmuckstück in Weissgold 18K mit Brillanten von zus. ca. 1,8 ct (H/ Auktionshaus Rapp Diamant-Ring Geschmackvolles Schmuckstück in Weissgold 18K mit Brillanten von zus. ca. 1,8 ct (H/P) sowie Diamanten im Baguetteschliff von zus. ca... Add to watchlist Live
No Image Lot 1079 Rhodolith-Diamant-Ring Extravaganter Ring in Weissgold 18K mit gespaltener Schiene, im Zentrum ein 1079Rhodolith-Diamant-Ring Extravaganter Ring in Weissgold 18K mit gespaltener Schiene, im Zentrum ein Auktionshaus Rapp Rhodolith-Diamant-Ring Extravaganter Ring in Weissgold 18K mit gespaltener Schiene, im Zentrum ein ovaler Rhodolith von ca. 8,8 ct, eingerahmt von... Add to watchlist Live
No Image Lot 1080 Calzedon-Ring Einzigartiges Schmuckstück, aus einem Calzedon von ca. 130 ct mit drusenförmiger 1080Calzedon-Ring Einzigartiges Schmuckstück, aus einem Calzedon von ca. 130 ct mit drusenförmiger Auktionshaus Rapp Calzedon-Ring Einzigartiges Schmuckstück, aus einem Calzedon von ca. 130 ct mit drusenförmiger Oberfläche und eingearbeiteter Ringschiene in Gelbg... Add to watchlist Live
No Image Lot 1081 Amlash Bronze Openwork Artefact Group 1081Amlash Bronze Openwork Artefact Group TimeLine Auctions Limited 2nd-1st millennium B.C. Comprising: a wheel-type pendant; an annular mount with notched outer edge; a similar mount with inner rings; an annular m... Add to watchlist Live
No Image Lot 1081 Rosaquarz-Aquamarin-Collier Sehr schönes, frühlingshaftes Collier, signiert Big-Design, St.Gallen, 1081Rosaquarz-Aquamarin-Collier Sehr schönes, frühlingshaftes Collier, signiert Big-Design, St.Gallen, Auktionshaus Rapp Rosaquarz-Aquamarin-Collier Sehr schönes, frühlingshaftes Collier, signiert Big-Design, St.Gallen, mit Rosaquarz Rohsteinen, Durchmesser ca. 13 mm... Add to watchlist Live
No Image Lot 1082 Uruk Animal Amulet 1082Uruk Animal Amulet TimeLine Auctions Limited 2nd millennium B.C. Crescentic plaque formed as the addorsed foreparts of two felines each with one bent foreleg and bullet-shaped head, with ring... Add to watchlist Live
No Image Lot 1082 Achat-Ohrhänger Dekorative Ohrhänger, signiert GASTON LEBO in Gelbgold 18K, am Stecker im 1082Achat-Ohrhänger Dekorative Ohrhänger, signiert GASTON LEBO in Gelbgold 18K, am Stecker im Auktionshaus Rapp Achat-Ohrhänger Dekorative Ohrhänger, signiert GASTON LEBO in Gelbgold 18K, am Stecker im Blütenmotiv grüner Glasfluss, die beweglich montierten S... Add to watchlist Live
No Image Lot 1083 Saphir-Brillant-Ring Dynamischer Ring in Platin 950 mit einem leicht ovalen Saphir von ca. 3,5 ct, 1083Saphir-Brillant-Ring Dynamischer Ring in Platin 950 mit einem leicht ovalen Saphir von ca. 3,5 ct, Auktionshaus Rapp Saphir-Brillant-Ring Dynamischer Ring in Platin 950 mit einem leicht ovalen Saphir von ca. 3,5 ct, seitlich umgarnt von Brillanten von zus. ca. 0,... Add to watchlist Live