Antique & Vintage Jewellery For Sale

76 item(s)

Location

Auction Type

Country

Auctioneer

  • Auktionshaus Regele (76)

  • Auctioneer
  • 76 item(s)

585 / 14K Damenring  mit feinem Opal in Krappenfassung wohl Unikat RW:58 Gew:5,2gr Brutto gebraucht

333 / 8K Armband  in Flechtoptik   Länge:19cm Breite:5mm Gewicht:6,6gr. gebraucht

750 / 18K Gliederarmband ausgefallenes Design / vintage Rotgold Länge: 19cm Breite: 1,2cm Gew:17,4gr gebraucht

750 / 18K  WG Ring  mittig Brillant  wohl Anfertigung Unikat RW 58 Gew: 3,4gr gebraucht

750 / 18K Armband  ausgefallenes Gliederarmband Länge:20cm Gew:7,1gr. gebraucht

585 / 14K Anhänger mit Kameldarstellung    Gew:4,6gr gebraucht

585 / 14K Damenring mittig tropfenförmiger Stein RW 58 Gew: 3,9gr. gebraucht

585 / 14K Halskette Gew:21,60gr. Länge:64cm gebraucht

585 / 14K 3er Set Ohrstecker, Ring   RW 58, Anhänger alle 3Teile   mit Opalbesatz Feine filigrane Arbeit Brutto: 7 gr. gebraucht

Damenring GG / WG Art-Deco 585 / 14K mit Brillanten ca .0,45 Ct RW.62 Gew.5,7gr. getragen

585 / 14 K Armreif Breite 1,5cm Dm. 5,8cm Gew:17 gr. Verschluss mit alter Reparatur Sicherheitskette gebraucht - getragen

750 / 18K Collier mit 3 Lapislazuli Cabochon und 2 Saatperlen Jugendstil Gew: 7,7 gr.br.    gebraucht - getragen

750 / 18K Feiner Brillant Anhänger reicher Besatz mit Rubinen und Perlen Feine Juwelieranfertigung gebraucht - getragen

Paar zierliche Ohrringe 585 / 14 K mit Perle im Original Etui Zinser KGL.Hofjuwelier Stuttgart  wohl um 1920gebraucht - getragen

585 / 14K Krawattennadel mit Brillant - Saphir - Rubin wohl Juwelieranfertigung

585 / 14K Opalcollier wohl Unikat / Design Gew:7,1gr. Länge:46cm gebraucht

750 / 18K Anhänger In Hufeisenform / Glücksbringer Gew:3,1gr gebraucht

Brosche mit Besatz   Perlen / Grüne Steine ( Glas ) Silber Feine filigrane Arbeit um 1910

Granat Collier Cabochonum 1900Amerikaner / DoubleLänge 50cmGebraucht

Amerikaner Kette mit Bernstein Länge 60cm Gebraucht

Früher Granat Armreif   Wohl 19.Jhdt. minimale Fehlsteine kaum erkennbar Silber / vergoldet ? Dm.6cm Gebraucht

Lot 142

Granat Ring 8 K

Granat Ring 8 K RW 59 Gew:3,4gr.br. Gebraucht

Lot 145

2 Teile Schmuck

2 Teile Schmuck  Silber / verg. Anhänger mit blauem Stein   Silberring mit Bernstein RW 52 Gebraucht

Medaillon an Kette19.Jhdt.Double Gebraucht-getragen

Silberkette Historismus   mit Engelsdarstellung  mittig Amethyst ausgefallenes Sammlerstück

Maria Theresiataler an Silberkette

2 Granatbroschen1 x Sternbrosche wohl Silber Verg.1 x Schmetterling mit Fehlsteinenwohl Böhmen 20.Jhdt.Gebraucht

Böhmische Granatkette  4 reihig Schöne dunkle Steine Länge ca.60cm Gebraucht

Zuchtperlenkette  Feiner Lüster Länge ca.90cm Gebraucht - getragen

Granatarmreif Böhmen  Silber vergoldet  wohl 19.Jahrhundert mit Sicherungskette 6 x 5cm Gebraucht-getragen

Silber Kette mit Anhänger  besetzt mit Rubinen / Emaille / Barockperle Mittig Citrin ? Um 1900

4 Vintage Broschen  Modeschmuck  wohl 70er verschiedene Ausführungen Sehr Dekorative Teile Hingucker gebraucht -getragen

585 / 14 K Ehering  mit Gravur und dat.1916 Gew:4 gr.

Trachtenschmuck 835 Silberarmband  bestehend aus 5 Quadratischen Platten mit reicher Verzierung L:18cm Br:3cm Gewicht:77gr. Br.

835 Silberhalskette  in Erbsenform mittig Herz mit Granatstein besetzt L:47cm Punze: BAS Gewicht:31gr.Br.

585 / 14 K 2 Krawattennadeln  1 x mit Koralle  1 x mit Perle gebraucht - getragen

585 / 14k Opalring  wohl Juwelieranfertgung Rw 58 Brutto:4,1gr. gebraucht

Ovales Medaillon geschwärzt Onyx ? Silber vergoldet mit Kette Tula Arbeit

585 / 14K Brillantring  verschlungener Ringkopf     mit zahlreichen Brillanten im Baguetteschliff RW 58  Brutto: 5gr. gebraucht

585 / 14K Opalring  Damenring mit wunderschönem Opal  RW 58 Gew:3,9gr. Brutto gebraucht

Lot 344

750 / 18K Ring

750 / 18K Ring   Ausführung mit Ägyptischen Motiven 5,7gr. RW : 54  gebraucht

Ovale Brosche wohl 19.Jhdt.  mit bemalter Porzellanplatte  5cm x 4,5cm unbestossen gebraucht

Lot 348

585 / 14K Gemme

585 / 14K Gemme   Darstellung der 3 Grazien  sehr feine Ausarbeitung 5,5 x 4cm Beste Erhaltung gebraucht

333 / 8 K Medaillon mittig in Kartusche Onyxplatte mit Kopfdarstellung Korpus mit reicher Gravur 14,6gr Brutto gebraucht

585 / 14K Manschettenknöpfe  mittig Turmalin Cabochon  Brutto:17gr. gebraucht

Lot 385

Koralle Set

Koralle Set 2 Teile Brosche & Ring 333 / 8K 1,3gr.br.gebraucht

Armreif Schwarzlack   Besatz Saatperlew  wohl um 1920 Guter Zustand gebraucht

Collier mit Rauchquartz  835 Silber verg. Länge 25cm gebraucht

Lot 389

Ovale Brosche

Ovale Brosche   Facettiertes Glas Blumen wohl um 1920

Zuchtperlen/ Opal - Set 2 Teile  Verschluss 585 / 14K mit schönem Opal Halskette 49cm Armkette 19cm Feiner Heller Lüster Elegantes Set gebraucht

800 Silberkette mit Anhänger  Ovale Form mittig Halbedelstein wohl um 1930  Länge:24cm gebraucht

375 / 9K Damenring  Besatz 2 Barockperlen mittig blauer Stein ( Saphir ? ) fein gravierte Schiene Gew:3,3gr br. gebraucht

585 / 14K Damenring   mittig dunkelblauer Halbedelstein fein gearbeitete Ringschiene Gew: 2,8gr. Br. gebraucht

333 / 8K Damenring  mittig ovale Koralle wohl 50er Jahre  Vintage Gew:2,8gr. br. gebraucht

333 / 8K Ring  Uni   mittig ovaler Opal Gew:2,4gr.br.   Vintage gebraucht