Armreif
Kette mit Anhänger925er Silber, 17 g, eckige Gliederkette, runder Anhänger, Karabinerverschluß, L. 48 u. 4 cm
Kette mit Anhänger835er Silber, 4,17 g, feine verschlungene Kettenglieder,eckiger Anhänger mit Onyxplatte, Karabinerverschluß, L. 53 u. 2,5 cm
Designer Brosche925er Silber, 27,49 g,Halbmondform, mit Zirkonia, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 8,7 cm
ManschettenknöpfeSilber (ungest./gepr.), 9,76 g, Fischlandschmuck, Tropfenform mit jew. einem Bernsteincabochon, L. 2,2 cm
Manschettenknöpfe835er Silber, 8 g, runde Form, mit Perlmutteinlage, D. 1,3 cm
Manschettenknöpfe835er Silber, 12,62 g, rechteckige Form, mit jew. einem Onyx und halbplastischem Dekor, 2,5 x 1,3 cm
Manschettenknöpfe900er Silber, 8,56 g, eckige Form, mit feiner floraler Ziselierung, 1,9 x 1,4 cm
ManschettenknöpfeSilber (ungest./gepr.), 12,14 g, Fischlandschmuck, dreieckige Form, mit jew. einem Bernsteincabochon, L. 2,9 cm
Damenring835er Silber, 8,85 g, Ringschiene im Verlauf, mit quadratischer Gravurplatte, RG 58
Kreuzanhänger925er Silber vergoldet, geschwungenes Kreuz, besetzt mit untersch. geschliffenen Zirkonia, L. 3,2 cm
Armband835er Silber, 15 g, rechteckige Kettenglieder durchbrochen gearbeitet, Hakenverschluß mit Sicherungskette, L. 19 cm
Armbandwohl Italien, 5 rechteckige längliche Kettenglieder mit reicher Steinmosaikarbeit (einige Fehlstellen), Hakenverschluß, L. 19,5 cm
ArmreifMessing mit reichem Cloisonnè-Dekor, klappbar mit Scharnier, Steckverschluß mit Sicherungskette, D. 6 cm
Posten DesignerschmuckFinnland, Ohrstecker, 3 Ketten mit Anhänger, Manschettenknöpfe und Kettenanhänger, teilw. mit Labradorith
Posten Silberschmuck800er/ 835er/ 925er Silber, Ges.-Gew. 40 g, Ringe, Anhänger, Manschettenknöpfe, einige mit Steinen
Posten Edelsteinegroßer ovaler gelber Quarz (18,29 g), länglicher ovaler Spinell (1,22 g), runder Citrin (0,33 g), alle geschliffen
Uhrenkette585er GG, 19,23 g, verschlungene flache Gliederkette, großer und kleiner Karabinerhaken, L. 25,5 cm
Damenring333er GG, 2,49 g (ungest./gepr.), breite Ringschiene, runder Ringkopf, seitl. Dekor, mit gefasstem Granat, RG 57
Damenring750er WG, 4 g, Ringschiene im Verlauf, breiter Ringkopf, mit dreireihig angeordneten kleinen Zuchtperlen, mit grauem Lüster, RG 51
DamenringSilber (ungest./gepr.), 2,8 g, schmale Ringschiene, länglicher Ringkopf mit untersch. zahlreichen Granaten besetzt, RG 54
Damenring750er GG, 2,85 g, breite Ringschiene im Verlauf, mit halbplastischem Dekor, schmaler Ringkopf mit Granat, RG 53
Brosche333er GG, 5,28 g, längliche Form, mit halbmondförmigem Dekor und zentraler Zuchtperle, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6 cm
Biedermeier KreuzMitte 19. Jh., vergoldet, aufgelegtes Rechteck mit Blätterdekor und Ziselierung, im Zentrum kleine Zuchtperle, L. 7 cm, B. 3,8 cm
Biedermeier KreuzMitte 19. Jh., vergoldet, aufgelegte Ziselierung im Stil der Zeit, L. 6,3 cm
Brosche585er GG, 6,77 g, längliche ovale Form, mit 15 kleinen Zuchtperlen besetzt, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6,3 cm
Brosche14 kt. GG (ungest./gepr.), 2,97 g, Halbmond, mit kleinen Saat- und Zuchtperlen im Verlauf, L. 2,5 cm
BroscheEnde 19. Jh., Schaumgold, geschwungene Form im Stil der Zeit, Gehänge mit kleiner Saatperle, L. 3,6 cm
Broscheum 1840, 14 kt. GG, (ungest./gepr.), 8,73 g, runde durchbrochene Form, mit reicher floraler Ziselierung, D. 4,5 cm
Brosche585er RG (ungest./gepr.), 3,94 g, Knotenform, teilw. ziselierter Dekor, L. 3,5 cm
Ohrclips585er GG, 4,95 g, jew. eine gefasste Perle und 2 Diamanten, L. 1 cm
Ohrhänger585er GG, 3,42 g, längliche Form im Verlauf, mit jew. einem kleinen Brillanten, L. 5,5 cm