Vintage Jewellery & Watch Auctions

9787 item(s)

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range

Location

Category

Creator / Brand

Auction Type

  • Live webcast (9787)
Remove filter

Country

Auctioneer

Filtered by:

  • Auction Type
  • List
  • Grid
  • 9787 item(s)
    /page

A pair of 18 kt 750/1000 gold stud earrings. a shooting star with blue sapphires and zirconias.

Mid Century 800er Silberring, grüne Steine, ungepr., Gewicht ca. 3,4g, Größe variabel,verstellbare Ringschiene Interne Nr. A0180500193

A lot of silver jewelry including bracelets, up to... 7x.

Jette Joop, 925er Silber Unisex Ring, Ø ca. 18mm, Gewicht ca. 9gInterne Nr. A0180500194

925er Silber Ring, Besatz bunte Steine ungepr., Ø ca. 18mm, Gewicht ca. 8,5gInterne Nr. A0180500195

925er Silber Ring, Besatz Steine ungepr., Ø ca. 17mm, Gewicht ca. 2,6gInterne Nr. A0180500196

An 18 kt 750/1000 gold pendant with a cabochon cut blue sapphire and a brilliant cut diamond.

Antike Holzdose mit Inhalt Interne Nr. A0180100066

Konvolut Modeschmuck, ungeprüft in schwarzer Box mit Magnetverschluss, mit dabei u.a.Broschen, Ketten, Ringe u.a. ungeprüft, Gesamtgewicht ca. 270...

Uhren.- Tischuhr von Heinrich Möller für Kienzle mit 8-Tage-Werk. Messing, lackiertes Metall u. Glas. Um 1950. 25 x 22 x 7 cm (HxBxT) (etw. angest...

Hochwertiger Schmuck Präsentationskoffer incl. 2 Schlüssel, Maße ca. 29 x 28,5 x 21,0cm neuwertiger Zustand Interne Nr. A0180100074

Wand Schildblattuhr mit Wecker, Blumendekor, 2 Gewichte, Funktion nicht geprüft, H 20 cm, B 14,5 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren

Stunning 18 carat Yellow Gold Ring, Having 5 x Sparkling Diamonds set to top. Full UK hallmark. Presented in a ring box. 4.2. Grams. Size L 1/2.

Loser Schmuckstein Blautopas ca. 5,7ct, Maße ca. 14 x 10mm Interne Nr. A0180100078

A 9K GOLD DIAMOND CLUSTER RING . 3gms size N

Neuwertiger 925er Silber Ring Abalone, Steine vollständig, Maße Ringkopf ca. 3,5 x 1,5cm,Ringgröße ca. 18mm, Gewicht ca. 11g, in dekorativer Samts...

Military style pocket watch & stand ticking

Konvolut 3 Stk. div. 925er Silber Ringe, versch. Größen und Besatz, alle punziert,Gesamtgewicht ca. 10,5g Interne Nr. A0180100317

835er Silber Schmuckset Besatz Tigerauge, Ring Schiene flexibel weitenverstellbar,Kettenlänge ca. 38cm, Gesamtgewicht ca. 11g Interne Nr. A0180100...

Armreif Jadestein? mit Drachenapplikation Ø ca. 6cmGewicht ca. 45g Interne Nr. A0180100319

925er Silber Anhänger Silberschmiedearbeit mit Achatdruse, Maße ca. 4,5cm Ø, Gewicht ca.28,5g Interne Nr. A0180100327

In 18k white gold, no reserve. 54 EU size, brilliant cut VS color K of approximately 1.5 ct in total

A mantel clock in black marble case, France, around 1900. Dial with Roman numerals, h 28 cm (top plate with crack).

925er Silber Ring Designerring Punze TAU Besatz Markasitdruse? Ringgröße ca. 59, Maße Kopfca. 3 x 2,5cm, Gewicht ca. 20g Interne Nr. A0180100328

Vintage Grants of Dalvey VOYAGER CLOCK. Complete with original box and instruction Booklet. Quartz movement. Full working order. Condition as new ...

925er Silber Glas Schmuck Set, Murano?, Kette mit massivem Ringfederverschluss, Länge ca.54cm, Armband flexibel, Gewicht ca. 135g in schwarzer Sam...

Lapislazuli Kette, zulaufend, Lapis mit schönen Goldeinschlüssen, Ringfederverschluss,Länge Kette ca. 45cm, Ø Steine von 5 - 12mm, Gewicht ca. 60g...

Kleine Sammlung vulkanischen Gesteins vom Vesuv (Basalt, Nephrit, Phonolith, Gals, Bims), alle in eine mit rotem Krokodillederimitat bezogenen Sch...

A lot of various watches, up to... 17x.

Turmalin-Stufe wohl Namibia, Region Erongo, naturbelassener hochglänzender schwarzer Turmalin (Schörl) auf schneeweißen Feldspat-Kristallen, gut e...

Massiver, großer Monika & Burkhard OLY Silber Design Anhänger, 835er Silber, Besatz Granat (vollständig) Mßae ca. 7 x 3 x 1,3cm, Gewicht ca. 17,8g...

Paar Edelstein-Blüten, überwiegend aus Jade u.a., 1x im Topf, H: 7-13 cm. Limit 10,-

Großes antikes 800er Silber vergoldetes Collier mit üppigen Besatz, dieser vollständig. u.a. Saatperlen und Mondsteine, Länge ca. 42cm Tragelänge,...

Vintage Bernstein Collier, flach zulaufend, Länge ca. 44cm, Gewicht ca. 19g Interne Nr. A0180500222

Paar Edelsteinbäume, Rosenquarz-Baum mit Stamm, Ästen und Blättern aus gedrehtem Messingdraht, auf Rosenquarz-Rohstein, H: 15 cm; Amethyst-Baum H...

Paar Amethyst-Bäume, mit gedrehtem Messingdraht auf Amethystdruse, H: 11 bzw. 17 cm. Limit 10,-

Vintage Butterscotch Bernstein Armreif, Breite ca. 2cm, Ø ca. 6cm, Flexarmband, Gewicht ca. 19g, unbesch. Sammlerstück Interne Nr. A0180500223

Paar Edelstein-Bäume, Carneol-Baum mit gedrehtem Messingdraht auf Quarzstufe, H: 18,5 cm und Peridot-Baum mit gedrehtem Messingdraht auf Achat-Geo...

Antiker Tombak Armreif Maße ca. 2-stufiges Kastenschloss mit Sicherungsacht Maße ca. 6,5 x 5,8, Reifbreite 0,5cm, Kopf ca. 2 x 5cm, Besatz Granat ...

A WOODFORD SKELETON HALF HUNTER POCKET WATCH. Gold Plated finish with Skeleton Front and back. Gold plated chain. Attractive openwork design. Com...

An 18K Yellow and White gold Diamond Bracelet. A double row of flat yellow gold curb links connect to a diamond encrusted initialled bar. If your ...

Paar Mineralien-Vögel, aus verschiedenen Mineralien gestaltete Vögel, geschnitzt, graviert und poliert, H: ca. 9 cm. Limit 10,-

Lot 715

Vintage Armband

Vintage Armband verm. Silber (ungeprüft) mit 8 Stk. Kammern, diese mit  Knochenmalerei, Gesamtlänge Armband ca. 19cm, Maße je Kammer ca.  2 x 3cm,...

Großer 900er Silber Anhänger + Kette, Anhänger Rosendekor handgeschnitzt, Maße Anhänger ca. 6 x 4,7, Kette Tragelänge ca. 74cm, Gewicht ca. 26,5g ...

Drei Enten aus versch. Mineralien, darunter wohl Rhodonit, H: 9, 9,5 und 5 cm. Limit 10,-

Vase aus Mineral, mit schönem rotbraunem Farbverlauf und grün-gelblichen Einschlüssen, gedrechselt und poliert, H: 35,5 cm. Limit 100,-

Fischland 835er Silber Bernstein Manschettenknöpfe, Maße ca. 2,2 x 15cm, Gewicht ca. 12g Interne Nr. A0180500227

Loading...Loading...

Recently Viewed Lots