Vintage Jewellery & Watch Auctions

9485 item(s)

Location

Creator / Brand

Auction Type

  • Live webcast (9485)

Country

Auctioneer

  • Auction Type
  • 9485 item(s)

A 9K GOLD RUBY AND DIAMOND RING . 1.6gms size N

Seiko-DamenarmbanduhrSeiko, Damenarmbanduhr, verso Nummer 747477, V700-6380, Gebr.sp., Funktion nicht geprüft

Aba-DamenarmbanduhrAba, Damenarmbanduhr, Quartz, Gebr.sp., Funktion nicht geprüft

Alfex-DamenarmbanduhrAlfex, Damenarmbanduhr, Quartz, mit Datum und Mondphase, Gebr.sp., Funktion nicht geprüft

Lot 868

Damenarmbanduhr

DamenarmbanduhrGehäuse und Armband gestempelt mit 800, Damenarmbanduhr Chantal, Gebr.sp., Funktion nicht geprüft, gesamt ca. 76gr.

Pierre Cardin-DamenarmbanduhrPierre Cardin Damenarmbanduhr, Quartz, verso bez. Chromachron CL-LRO, Gebr.sp., Funktion nicht geprüft

A collection of 3 vintage silver stone set animal motif brooches. Total weight 6.8G. Total length 3 and 4cm. Please see photos for details

Konvolut Armbanduhren2tlg. Konvolut Uhren, Thales u. Recta, letztere ohne Armband, Gebr.sp., Tragespuren, Funktion nicht geprüft

Lot 876

Armreif

Armreifgestempelt mit 925, Armband, mittleres Element in Form einer Eule, mit Markasiten, Gebr.sp, L. 19, gesamt ca. 43gr.

Lot 877

Halskette

Halskettesilberfarbene Kette u. Gepardenanhänger, dieser mit Schmucksteinen eingefasst, Gebr.sp., L. 68/6

Lot 878

Kettenclip

Kettenclipgoldfarbener Kettenclip mit Holz, Gebr.sp., L. 8

Lot 882

Armband

Armbandwohl versilbert, breites Gliederarmband, Gebr.sp., L. 19

Konvolut Schmuck9tlg. Konvolut Schmuck mit Zahnstocher u. Haken, davon 6 Teile gestempelt mit 835, diese gesamt ca. 23gr.

A 9K Yellow Gold Ram Pendant/Charm. 20mm. 3g

Lot 885

Schmuck-Set

Lot 886

Brosche

Broschegestempelt mit 585, Brosche mit kleiner Perle, Gebr.sp., L. ca. 4, gesamt ca. 3gr.

Lot 887

Konvolut Ringe

Lot 888

Brosche

Broschegestempelt mit 585, geschwungene Brosche mit Perle u. Diamant, Gebr.sp., L. 3,5, gesamt ca. 6gr.

Lot 889

Damenring

Lot 890

Schmuckset

Lot 891

Paar Ohrclips

A 9K Yellow Gold UK Traffic Bobby. 25mm. 1.72g

Lot 892

Schmuck-Set

Lot 893

Halsreif

Halsreifgestempelt mit 925, Halsreif, Gebr.sp., gesamt ca. 7gr.

Lot 894

Damenarmbanduhr

Lot 895

Halskette

HalsketteSchließe gestempelt mit 925, Halskette mit versch. schön marmorierten Serpentinsteinen, Gebr.sp., L. 43

A collection of vintage silver charms/pendants such as a cat, castle, etc. Total weight 43.4G. Please see photos for details.