No Image Lot 5818 1 Reiseuhr um 1900, rücks. im Werk bez. "AIQUILLES" Messinggehäuse, verglast, wohl mechanisch, Aufzu 58181 Reiseuhr um 1900, rücks. im Werk bez. "AIQUILLES" Messinggehäuse, verglast, wohl mechanisch, Aufzu Auktionshaus Weidler 1 Reiseuhr um 1900, rücks. im Werk bez. "AIQUILLES" Messinggehäuse, verglast, wohl mechanisch, Aufzug und Stellwerk mit Schlüssel (Schlüssel fehlt... Add to watchlist Live
No Image Lot 9603 12 Tisch-/Wanduhren v.a. 20. Jh.: z.B. JUNGHANS, HETTICH, SCHATZ "Elexacta", STAIGER "Chrometron", u 960312 Tisch-/Wanduhren v.a. 20. Jh.: z.B. JUNGHANS, HETTICH, SCHATZ "Elexacta", STAIGER "Chrometron", u Auktionshaus Weidler 12 Tisch-/Wanduhren v.a. 20. Jh.: z.B. JUNGHANS, HETTICH, SCHATZ "Elexacta", STAIGER "Chrometron", u.a., z.T. besch., je Asp./Gsp. Add to watchlist Live
No Image Lot 9605 1 Pendeluhr wohl 19. Jh., Gehäuse Holz/Alabaster, Metallziffernblatt, Messingwerk mit Schlüsselaufzu 96051 Pendeluhr wohl 19. Jh., Gehäuse Holz/Alabaster, Metallziffernblatt, Messingwerk mit Schlüsselaufzu Auktionshaus Weidler 1 Pendeluhr wohl 19. Jh., Gehäuse Holz/Alabaster, Metallziffernblatt, Messingwerk mit Schlüsselaufzug, Pendel, ca. H 48cm, in Präsentationsvitrine... Add to watchlist Live
No Image Lot 9608 1 Comtoise-Uhr auf Metallziffernblatt bez. "David JEUNE à La Ricamarie" Gehäuse mit Messingschild "W 96081 Comtoise-Uhr auf Metallziffernblatt bez. "David JEUNE à La Ricamarie" Gehäuse mit Messingschild "W Auktionshaus Weidler 1 Comtoise-Uhr auf Metallziffernblatt bez. "David JEUNE à La Ricamarie" Gehäuse mit Messingschild "Weinlese" ca. 43x27,5x16cm, Gesamthöhe ca. 144c... Add to watchlist Live
No Image Lot 9609 1 Comtoise-Uhr mit emailliertem Metallziffernblatt, Gehäuse mit Messingschild "Spazierende Familie" 96091 Comtoise-Uhr mit emailliertem Metallziffernblatt, Gehäuse mit Messingschild "Spazierende Familie" Auktionshaus Weidler 1 Comtoise-Uhr mit emailliertem Metallziffernblatt, Gehäuse mit Messingschild "Spazierende Familie" ca. 43x27,5x16cm, Gesamthöhe ca. 142cm, Messin... Add to watchlist Live
No Image Lot 9610 1 Comtoise-Uhr auf Metallziffernblatt bez. "Pierre CRUZEL à Castelnau-de-Montratier", Gehäuse mit Me 96101 Comtoise-Uhr auf Metallziffernblatt bez. "Pierre CRUZEL à Castelnau-de-Montratier", Gehäuse mit Me Auktionshaus Weidler 1 Comtoise-Uhr auf Metallziffernblatt bez. "Pierre CRUZEL à Castelnau-de-Montratier", Gehäuse mit Messingschild "Ruhendes Paar im Rosengarten", ca... Add to watchlist Live
No Image Lot 9611 1 Bilderuhr wohl 19. Jh. "Ziegenhirten" Holzrahmen ca. 37x32cm, RhG, Messingwerk mit Schlüsselaufzug 96111 Bilderuhr wohl 19. Jh. "Ziegenhirten" Holzrahmen ca. 37x32cm, RhG, Messingwerk mit Schlüsselaufzug Auktionshaus Weidler 1 Bilderuhr wohl 19. Jh. "Ziegenhirten" Holzrahmen ca. 37x32cm, RhG, Messingwerk mit Schlüsselaufzug und Pendel, z.T. besch. (Farbabplatzungen im ... Add to watchlist Live