Vintage Jewellery & Watch Auctions

Upcoming auctions

** Diamond & Jewellery Event ** Natural & lab Grown Diamonds & Jewellery - Natural Diamond Tennis Bracelets - Natural Diamond Rings - 60 Lots
Jewellery, Watches & Silver
gavel Mallams
room Oxford
View auction
Auction of Fine Jewellery, silver, coins, watches and paintings
Fine Jewellery
gavel Elmwood's
room London
View auction
Diamanten & Farbsteine, Antiker Schmuck & Tafelsilber
room Mutterstadt
View auction
149 item(s)

Location

Creator / Brand

Auction Type

Auctioneer

  • Auktionshaus Satow (149)

  • Auctioneer
  • 149 item(s)

Brillant-Opal-Ring, 585er WG., 20 lupenreine Brillanten von zus. 0,845 ct., w, 1 ovale Opal-Doublette von 4,7 ct., ges. 9,35 g, RG 55

Perlen-Collier, 3-reihig, 585er WG-Schließe mit 2 Perlen, 10 Saphiren und 6 Brillanten in Krappenfassung besetzt, Perlen-Dm. 5 mm, L. ca. 37 cm

"Lady Di"-Ring, 585er WG, mit oval facettiertem Saphir, von 14 Brillanten in Krappenfassung eingerahmt, ges. 4,8 g, RG 61

Biedermeier-Brosche, Schaumgold , Silber verbödet, Granat und Flussperlen, Durchmesser ca. 3,5 cm, rückseitig alte, fachmännische Reparaturstelle

Kette mit Anhänger, 925er Silber, vergoldet, Amethyste und ein kleiner Diamant, Kettenlänge ca. 46 cm, Anhänger ca. 2,9 cm

Kette mit Kreuz-Anhänger, Maße ca. 2,1 x 1,1 cm, 925er Silber vergoldet, Saphire und kleiner Diamant, Kettenlänge ca. 45 cm,

Ring, 585er WG, besetzt mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,27 ct. und Saphiren im Navetteschliff, Ges.-Gew. 2,92 g, RG 60

Anhänger mit Kette, ca. 46 cm, 925er Silber rhodiniert, Diamanten von ca. 0,20 ct. und Rubine im Carree-Schliff, Anhänger mit Öse ca. 2,8 cm

Ring, massives Einzelstück, 925er Silber, schwarz rhodiniert, 18,1 g, gelbe Topase und wohl ein rosa Amethyst, RG 59, Innendurchmesser 18,8 mm

Ring, 585er WG, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf besetzt mit 4 Brillanten von zus. ca. 0,10 ct., ges. 4,84 g, RG 56,5

Anhänger "Schmetterling“, 925er Silber, 10,3 g, farbig emailliert, Markasiten, Öse am rechten Flügel, Maße ca. 4,4 x 3,4 cm

Bernstein-Ring, 333er GG, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf ausgefasst mit ovalem Bernstein-Cabochon, ges. 2,45 g, RG 63

Ohrstecker, 925er Silber, rhodiniert, mit Schleifen und blauen Topasen in einer Entourage aus weißen Zirkonia im Brillantschliff, Länge ca. 2,2 cm

Brillant-Ring, 750er GG/WG, durchbrochener achteckiger Ringkopf und Schultern mit 97 kl. Diamanten besetzt, ges. 2,8 g, RG 54

Perlen-Collier, 7-reihig, Süßwasserzuchtperlen mit Wachstumsmerkmalen, Steckverschluß mit Strassbesatz, L. ca. 54 cm