No Image Lot 725 Anstecknadel mit Versteinerung "Seeigel", mit 800er Silber-Fassung und Manschettenknöpfe, 835er Sil 725Anstecknadel mit Versteinerung "Seeigel", mit 800er Silber-Fassung und Manschettenknöpfe, 835er Sil Auktionshaus Satow Anstecknadel mit Versteinerung "Seeigel", mit 800er Silber-Fassung und Manschettenknöpfe, 835er Silber mit Holz (lt. Einlieferer aus antiker Schif... Add to watchlist Live
No Image Lot 726 Ohrhänger, Naturbernstein an Silber-Haken (geprüft), Ges.-L. 4,5 cm 726Ohrhänger, Naturbernstein an Silber-Haken (geprüft), Ges.-L. 4,5 cm Auktionshaus Satow Ohrhänger, Naturbernstein an Silber-Haken (geprüft), Ges.-L. 4,5 cm Add to watchlist Live
No Image Lot 727 Brillant-Ring, 585er WG, mit 22 Brillanten von zus. ca. 1 ct. in der Schiene, zus. 4,7 g, RG 63 727Brillant-Ring, 585er WG, mit 22 Brillanten von zus. ca. 1 ct. in der Schiene, zus. 4,7 g, RG 63 Auktionshaus Satow Brillant-Ring, 585er WG, mit 22 Brillanten von zus. ca. 1 ct. in der Schiene, zus. 4,7 g, RG 63 Add to watchlist Live
No Image Lot 728 Paar Manschettenknöpfe, Fischland, 835er Silber, besetzt mit Bernstein in Dreiecksform, L. 2,9 cm 728Paar Manschettenknöpfe, Fischland, 835er Silber, besetzt mit Bernstein in Dreiecksform, L. 2,9 cm Auktionshaus Satow Paar Manschettenknöpfe, Fischland, 835er Silber, besetzt mit Bernstein in Dreiecksform, L. 2,9 cm Add to watchlist Live
No Image Lot 729 Paar Ohrstecker, WG 10 kt. (416er), blaue Saphire ca. 4 mm Durchmesser, Silikonaufstecker 729Paar Ohrstecker, WG 10 kt. (416er), blaue Saphire ca. 4 mm Durchmesser, Silikonaufstecker Auktionshaus Satow Paar Ohrstecker, WG 10 kt. (416er), blaue Saphire ca. 4 mm Durchmesser, Silikonaufstecker Add to watchlist Live
No Image Lot 730 Granat-Schmuckset, bestehend aus Ohrhängern und Kettenanhänger, 333er GG, jeweils mit 1 oval facett 730Granat-Schmuckset, bestehend aus Ohrhängern und Kettenanhänger, 333er GG, jeweils mit 1 oval facett Auktionshaus Satow Granat-Schmuckset, bestehend aus Ohrhängern und Kettenanhänger, 333er GG, jeweils mit 1 oval facettiertem Granat besetzt, ges. 2,8 g, L. 3,2 cm u... Add to watchlist Live
No Image Lot 731 Manschettenknöpfe, 835er Silber, mit quadratischer Onyx-Platte, ges. 1,6x1,6 cm 731Manschettenknöpfe, 835er Silber, mit quadratischer Onyx-Platte, ges. 1,6x1,6 cm Auktionshaus Satow Manschettenknöpfe, 835er Silber, mit quadratischer Onyx-Platte, ges. 1,6x1,6 cm Add to watchlist Live
No Image Lot 732 Brillant-Bandring, 585er GG, besetzt mit 14 Brillanten w/vsi/si, von zus. ca. 1,2 ct., ges. 6,4 g, 732Brillant-Bandring, 585er GG, besetzt mit 14 Brillanten w/vsi/si, von zus. ca. 1,2 ct., ges. 6,4 g, Auktionshaus Satow Brillant-Bandring, 585er GG, besetzt mit 14 Brillanten w/vsi/si, von zus. ca. 1,2 ct., ges. 6,4 g, RG 61 Add to watchlist Live
No Image Lot 733 Set aus Ohrstecker und Ring, 585er WG, würfelförmiger Ringkopf vollflächig (auch Seitenflächen) mi 733Set aus Ohrstecker und Ring, 585er WG, würfelförmiger Ringkopf vollflächig (auch Seitenflächen) mi Auktionshaus Satow Set aus Ohrstecker und Ring, 585er WG, würfelförmiger Ringkopf vollflächig (auch Seitenflächen) mit Brillanten zus. ca. 1 ct. besetzt, 5,5 g, RG ... Add to watchlist Live
No Image Lot 734 Brillant-Opal-Ring, 585er WG., 20 lupenreine Brillanten von zus. 0,845 ct., w, 1 ovale Opal-Doublet 734Brillant-Opal-Ring, 585er WG., 20 lupenreine Brillanten von zus. 0,845 ct., w, 1 ovale Opal-Doublet Auktionshaus Satow Brillant-Opal-Ring, 585er WG., 20 lupenreine Brillanten von zus. 0,845 ct., w, 1 ovale Opal-Doublette von 4,7 ct., ges. 9,35 g, RG 55 Add to watchlist Live
No Image Lot 735 Bernstein-Manschettenknöpfe, 835er Silber, Georg Kramer 23, punziert, ges. 11,2 g, Schauseite 2,2x1 735Bernstein-Manschettenknöpfe, 835er Silber, Georg Kramer 23, punziert, ges. 11,2 g, Schauseite 2,2x1 Auktionshaus Satow Bernstein-Manschettenknöpfe, 835er Silber, Georg Kramer 23, punziert, ges. 11,2 g, Schauseite 2,2x1,6 cm Add to watchlist Live
No Image Lot 736 Jugendstil-Armband, Doublé, Mittelteil blütenförmig mit roten Schmucksteinen besetzt, flexibel, L. 736Jugendstil-Armband, Doublé, Mittelteil blütenförmig mit roten Schmucksteinen besetzt, flexibel, L. Auktionshaus Satow Jugendstil-Armband, Doublé, Mittelteil blütenförmig mit roten Schmucksteinen besetzt, flexibel, L. ca. 18 cm Add to watchlist Live
No Image Lot 737 Perlenarmband, 4-reihig, 925er Schließe mit Kordeldekor und Perlenbesatz, B. 2,0 cm, L. 19,5 cm 737Perlenarmband, 4-reihig, 925er Schließe mit Kordeldekor und Perlenbesatz, B. 2,0 cm, L. 19,5 cm Auktionshaus Satow Perlenarmband, 4-reihig, 925er Schließe mit Kordeldekor und Perlenbesatz, B. 2,0 cm, L. 19,5 cm Add to watchlist Live
No Image Lot 738 Perlen-Collier, 3-reihig, 585er WG-Schließe mit 2 Perlen, 10 Saphiren und 6 Brillanten in Krappenfa 738Perlen-Collier, 3-reihig, 585er WG-Schließe mit 2 Perlen, 10 Saphiren und 6 Brillanten in Krappenfa Auktionshaus Satow Perlen-Collier, 3-reihig, 585er WG-Schließe mit 2 Perlen, 10 Saphiren und 6 Brillanten in Krappenfassung besetzt, Perlen-Dm. 5 mm, L. ca. 37 cm Add to watchlist Live
No Image Lot 739 Damenring, 585er GG, gerippte Ringschiene, schauseitig ein auf der Spitze stehendes Quadrat aus 9 R 739Damenring, 585er GG, gerippte Ringschiene, schauseitig ein auf der Spitze stehendes Quadrat aus 9 R Auktionshaus Satow Damenring, 585er GG, gerippte Ringschiene, schauseitig ein auf der Spitze stehendes Quadrat aus 9 Rubinen, eingerahmt von 18 Brillanten, ges. 8,4 ... Add to watchlist Live
No Image Lot 740 "Lady Di"-Ring, 585er WG, mit oval facettiertem Saphir, von 14 Brillanten in Krappenfassung eingera 740"Lady Di"-Ring, 585er WG, mit oval facettiertem Saphir, von 14 Brillanten in Krappenfassung eingera Auktionshaus Satow "Lady Di"-Ring, 585er WG, mit oval facettiertem Saphir, von 14 Brillanten in Krappenfassung eingerahmt, ges. 4,8 g, RG 61 Add to watchlist Live
No Image Lot 741 Ring, 585er GG/WG, ausgefasst mit 68 Brillanten von 0,50 ct. (punziert), ges. 6,43 g, RG 59 741Ring, 585er GG/WG, ausgefasst mit 68 Brillanten von 0,50 ct. (punziert), ges. 6,43 g, RG 59 Auktionshaus Satow Ring, 585er GG/WG, ausgefasst mit 68 Brillanten von 0,50 ct. (punziert), ges. 6,43 g, RG 59 Add to watchlist Live
No Image Lot 742 Solitär-Ring, 585er GG, ausgefasst mit 1 Brillanten von ca. 0,57 ct., VS1-VS2, getöntes Weiß, Ges.- 742Solitär-Ring, 585er GG, ausgefasst mit 1 Brillanten von ca. 0,57 ct., VS1-VS2, getöntes Weiß, Ges.- Auktionshaus Satow Solitär-Ring, 585er GG, ausgefasst mit 1 Brillanten von ca. 0,57 ct., VS1-VS2, getöntes Weiß, Ges.-Gew. 5,89 g, RG 60, dabei Wertgutachten mit ein... Add to watchlist Live
No Image Lot 743 Manschettenknöpfe, Rußland, 875er Silber, vergoldet, Bernstein ca. 2,0 x 1,9 cm, ca. 10,1 g 743Manschettenknöpfe, Rußland, 875er Silber, vergoldet, Bernstein ca. 2,0 x 1,9 cm, ca. 10,1 g Auktionshaus Satow Manschettenknöpfe, Rußland, 875er Silber, vergoldet, Bernstein ca. 2,0 x 1,9 cm, ca. 10,1 g Add to watchlist Live
No Image Lot 744 Biedermeier-Brosche, Schaumgold , Silber verbödet, Granat und Flussperlen, Durchmesser ca. 3,5 cm, 744Biedermeier-Brosche, Schaumgold , Silber verbödet, Granat und Flussperlen, Durchmesser ca. 3,5 cm, Auktionshaus Satow Biedermeier-Brosche, Schaumgold , Silber verbödet, Granat und Flussperlen, Durchmesser ca. 3,5 cm, rückseitig alte, fachmännische Reparaturstelle Add to watchlist Live
No Image Lot 745 Kette mit Anhänger, 925er Silber, vergoldet, Amethyste und ein kleiner Diamant, Kettenlänge ca. 46 745Kette mit Anhänger, 925er Silber, vergoldet, Amethyste und ein kleiner Diamant, Kettenlänge ca. 46 Auktionshaus Satow Kette mit Anhänger, 925er Silber, vergoldet, Amethyste und ein kleiner Diamant, Kettenlänge ca. 46 cm, Anhänger ca. 2,9 cm Add to watchlist Live
No Image Lot 746 Kette mit Kreuz-Anhänger, Maße ca. 2,1 x 1,1 cm, 925er Silber vergoldet, Saphire und kleiner Diaman 746Kette mit Kreuz-Anhänger, Maße ca. 2,1 x 1,1 cm, 925er Silber vergoldet, Saphire und kleiner Diaman Auktionshaus Satow Kette mit Kreuz-Anhänger, Maße ca. 2,1 x 1,1 cm, 925er Silber vergoldet, Saphire und kleiner Diamant, Kettenlänge ca. 45 cm, Add to watchlist Live
No Image Lot 747 Ring, 585er WG, besetzt mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,27 ct. und Saphiren im Navetteschliff, Ges. 747Ring, 585er WG, besetzt mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,27 ct. und Saphiren im Navetteschliff, Ges. Auktionshaus Satow Ring, 585er WG, besetzt mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,27 ct. und Saphiren im Navetteschliff, Ges.-Gew. 2,92 g, RG 60 Add to watchlist Live
No Image Lot 748 Brosche "Libelle“, 925er Silber, farbige Emaille, Perlen und Opale, Maße ca. 3,7 x 4,1 cm 748Brosche "Libelle“, 925er Silber, farbige Emaille, Perlen und Opale, Maße ca. 3,7 x 4,1 cm Auktionshaus Satow Brosche "Libelle“, 925er Silber, farbige Emaille, Perlen und Opale, Maße ca. 3,7 x 4,1 cm Add to watchlist Live
No Image Lot 749 Ring, GG 750, ca. 6,7 g, Saphir, Brillanten ca. 0,62 ct., RG 55, Innendurchmesser 17,5 mm 749Ring, GG 750, ca. 6,7 g, Saphir, Brillanten ca. 0,62 ct., RG 55, Innendurchmesser 17,5 mm Auktionshaus Satow Ring, GG 750, ca. 6,7 g, Saphir, Brillanten ca. 0,62 ct., RG 55, Innendurchmesser 17,5 mm Add to watchlist Live
No Image Lot 750 Paar Ohrstecker, 925er Silber, Peridot ca. 5mm Durchmesser, 1,10 ct, 750Paar Ohrstecker, 925er Silber, Peridot ca. 5mm Durchmesser, 1,10 ct, Auktionshaus Satow Paar Ohrstecker, 925er Silber, Peridot ca. 5mm Durchmesser, 1,10 ct, Add to watchlist Live
No Image Lot 751 Anhänger mit Kette, ca. 46 cm, 925er Silber rhodiniert, Diamanten von ca. 0,20 ct. und Rubine im Ca 751Anhänger mit Kette, ca. 46 cm, 925er Silber rhodiniert, Diamanten von ca. 0,20 ct. und Rubine im Ca Auktionshaus Satow Anhänger mit Kette, ca. 46 cm, 925er Silber rhodiniert, Diamanten von ca. 0,20 ct. und Rubine im Carree-Schliff, Anhänger mit Öse ca. 2,8 cm Add to watchlist Live
No Image Lot 752 Kette und Anhänger, 925er Silber, rhodiniert, beweglicher Granattropfen und ein kleiner Diamant, Ma 752Kette und Anhänger, 925er Silber, rhodiniert, beweglicher Granattropfen und ein kleiner Diamant, Ma Auktionshaus Satow Kette und Anhänger, 925er Silber, rhodiniert, beweglicher Granattropfen und ein kleiner Diamant, Maße mit Öse ca. 2,9 x 1,5 cm, Kettenlänge ca. 40... Add to watchlist Live
No Image Lot 753 Paar Ohrstecker, WG 10 kt. (416er), Granat ca. 5mm Durchmesser 753Paar Ohrstecker, WG 10 kt. (416er), Granat ca. 5mm Durchmesser Auktionshaus Satow Paar Ohrstecker, WG 10 kt. (416er), Granat ca. 5mm Durchmesser Add to watchlist Live
No Image Lot 754 Ring, massives Einzelstück, 925er Silber, schwarz rhodiniert, 18,1 g, gelbe Topase und wohl ein ro 754Ring, massives Einzelstück, 925er Silber, schwarz rhodiniert, 18,1 g, gelbe Topase und wohl ein ro Auktionshaus Satow Ring, massives Einzelstück, 925er Silber, schwarz rhodiniert, 18,1 g, gelbe Topase und wohl ein rosa Amethyst, RG 59, Innendurchmesser 18,8 mm Add to watchlist Live
No Image Lot 755 Anhänger, 925er Silber, rhodiniert, weißer Achat mit geschnittenem Blütendekor 755Anhänger, 925er Silber, rhodiniert, weißer Achat mit geschnittenem Blütendekor Auktionshaus Satow Anhänger, 925er Silber, rhodiniert, weißer Achat mit geschnittenem Blütendekor Add to watchlist Live
No Image Lot 756 Ohrringe, 925er Silber, rhodiniert, weißer Achat mit geschnittenem Blütendekor, schwarze Zirkonia i 756Ohrringe, 925er Silber, rhodiniert, weißer Achat mit geschnittenem Blütendekor, schwarze Zirkonia i Auktionshaus Satow Ohrringe, 925er Silber, rhodiniert, weißer Achat mit geschnittenem Blütendekor, schwarze Zirkonia im Brillantschliff, Länge mit Brisur 5,8 cm,17,8... Add to watchlist Live
No Image Lot 757 Paar Creolen, 925er Silber, rhodiniert, zus. 10 Rubine und 2 kleine Diamanten, Maße ca. 3,3 x 2,1 c 757Paar Creolen, 925er Silber, rhodiniert, zus. 10 Rubine und 2 kleine Diamanten, Maße ca. 3,3 x 2,1 c Auktionshaus Satow Paar Creolen, 925er Silber, rhodiniert, zus. 10 Rubine und 2 kleine Diamanten, Maße ca. 3,3 x 2,1 cm Add to watchlist Live
No Image Lot 758 Brillant-Ring, 750er GG/WG, 2 Bicolor-Ringschienen, mit 21 Brillanten besetzt sowie mit einem Herz 758Brillant-Ring, 750er GG/WG, 2 Bicolor-Ringschienen, mit 21 Brillanten besetzt sowie mit einem Herz Auktionshaus Satow Brillant-Ring, 750er GG/WG, 2 Bicolor-Ringschienen, mit 21 Brillanten besetzt sowie mit einem Herz mit weiteren 12 Brillanten, zus. ca. 1 ct., ges... Add to watchlist Live
No Image Lot 759 Herzanhänger an Venezianerkette, 333er GG, ges. 7,1 g, Anhänger-L. mit Öse 2,2 cm, Ketten-L. 49 cm 759Herzanhänger an Venezianerkette, 333er GG, ges. 7,1 g, Anhänger-L. mit Öse 2,2 cm, Ketten-L. 49 cm Auktionshaus Satow Herzanhänger an Venezianerkette, 333er GG, ges. 7,1 g, Anhänger-L. mit Öse 2,2 cm, Ketten-L. 49 cm Add to watchlist Live
No Image Lot 760 Anhänger an Kette, 585er GG, gewölbter Anhänger besetzt mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,20 ct., L. 760Anhänger an Kette, 585er GG, gewölbter Anhänger besetzt mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,20 ct., L. Auktionshaus Satow Anhänger an Kette, 585er GG, gewölbter Anhänger besetzt mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,20 ct., L. 1,8 cm, zarte Schlangenkette, L. 46 cm, Ges.-Ge... Add to watchlist Live
No Image Lot 761 Ring, 585er WG, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf besetzt mit 4 Brillanten von zus. ca. 0,10 ct., 761Ring, 585er WG, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf besetzt mit 4 Brillanten von zus. ca. 0,10 ct., Auktionshaus Satow Ring, 585er WG, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf besetzt mit 4 Brillanten von zus. ca. 0,10 ct., ges. 4,84 g, RG 56,5 Add to watchlist Live
No Image Lot 762 Ring, 585er GG, in Reihe besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,09 ct., ges. 2,48 g, RG 50 762Ring, 585er GG, in Reihe besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,09 ct., ges. 2,48 g, RG 50 Auktionshaus Satow Ring, 585er GG, in Reihe besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,09 ct., ges. 2,48 g, RG 50 Add to watchlist Live
No Image Lot 763 Anhänger "Schmetterling“, 925er Silber, 10,3 g, farbig emailliert, Markasiten, Öse am rechten Flüge 763Anhänger "Schmetterling“, 925er Silber, 10,3 g, farbig emailliert, Markasiten, Öse am rechten Flüge Auktionshaus Satow Anhänger "Schmetterling“, 925er Silber, 10,3 g, farbig emailliert, Markasiten, Öse am rechten Flügel, Maße ca. 4,4 x 3,4 cm Add to watchlist Live
No Image Lot 764 Anhänger, 925er Silber, Perlmuttcabochon, schwarze Emaille, Markasiten, Maße mit Öse ca. 3,4 x 1,9 764Anhänger, 925er Silber, Perlmuttcabochon, schwarze Emaille, Markasiten, Maße mit Öse ca. 3,4 x 1,9 Auktionshaus Satow Anhänger, 925er Silber, Perlmuttcabochon, schwarze Emaille, Markasiten, Maße mit Öse ca. 3,4 x 1,9 cm Add to watchlist Live
No Image Lot 765 Kette und Anhänger "Schleife“, Länge ca. 2,6 cm, rubinfarbener Quarz und Markasiten, Kettenlänge ca 765Kette und Anhänger "Schleife“, Länge ca. 2,6 cm, rubinfarbener Quarz und Markasiten, Kettenlänge ca Auktionshaus Satow Kette und Anhänger "Schleife“, Länge ca. 2,6 cm, rubinfarbener Quarz und Markasiten, Kettenlänge ca. 45 cm Add to watchlist Live
No Image Lot 766 Set aus Ohrstecker und Anhänger "Orchidee“, 925er Silber, farbig emailliert, Markasiten, Maße: Anh 766Set aus Ohrstecker und Anhänger "Orchidee“, 925er Silber, farbig emailliert, Markasiten, Maße: Anh Auktionshaus Satow Set aus Ohrstecker und Anhänger "Orchidee“, 925er Silber, farbig emailliert, Markasiten, Maße: Anhänger mit Öse ca. 4,0 x 2,0 cm, Ohrstecker 3,3 ... Add to watchlist Live
No Image Lot 767 Ohrstecker im klassizistischen Stil, 925er Silber, rhodiniert, mit Rubinen und Zirkonia in Brillant 767Ohrstecker im klassizistischen Stil, 925er Silber, rhodiniert, mit Rubinen und Zirkonia in Brillant Auktionshaus Satow Ohrstecker im klassizistischen Stil, 925er Silber, rhodiniert, mit Rubinen und Zirkonia in Brillantoptik, makellosen, weißen Perlen, Länge ca. 4,8... Add to watchlist Live
No Image Lot 768 Kette und Anhänger, 925er Silber, z. T. vergoldet bzw. rhodiniert, Smaragde und 1 kl. Diamant, Läng 768Kette und Anhänger, 925er Silber, z. T. vergoldet bzw. rhodiniert, Smaragde und 1 kl. Diamant, Läng Auktionshaus Satow Kette und Anhänger, 925er Silber, z. T. vergoldet bzw. rhodiniert, Smaragde und 1 kl. Diamant, Länge des Anhängers ca. 4,9 cm, Kettenlänge ca. 40 ... Add to watchlist Live
No Image Lot 769 Lange Ohrringe, 925er Silber, vergoldet, Peridot, kl. Diamant, Amethyst und Blautopas, Länge ca. 3, 769Lange Ohrringe, 925er Silber, vergoldet, Peridot, kl. Diamant, Amethyst und Blautopas, Länge ca. 3, Auktionshaus Satow Lange Ohrringe, 925er Silber, vergoldet, Peridot, kl. Diamant, Amethyst und Blautopas, Länge ca. 3,5 cm Add to watchlist Live
No Image Lot 770 Ohrstecker, 925er Silber, blauer Achat und Markasiten, Länge ca. 6,2 cm 770Ohrstecker, 925er Silber, blauer Achat und Markasiten, Länge ca. 6,2 cm Auktionshaus Satow Ohrstecker, 925er Silber, blauer Achat und Markasiten, Länge ca. 6,2 cm Add to watchlist Live
No Image Lot 771 Manschettenknöpfe, 925er Silber, schwarz-rot emailliert, geometrischer Dekor 771Manschettenknöpfe, 925er Silber, schwarz-rot emailliert, geometrischer Dekor Auktionshaus Satow Manschettenknöpfe, 925er Silber, schwarz-rot emailliert, geometrischer Dekor Add to watchlist Live
No Image Lot 772 Bernstein-Ring, 333er GG, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf ausgefasst mit ovalem Bernstein-Caboch 772Bernstein-Ring, 333er GG, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf ausgefasst mit ovalem Bernstein-Caboch Auktionshaus Satow Bernstein-Ring, 333er GG, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf ausgefasst mit ovalem Bernstein-Cabochon, ges. 2,45 g, RG 63 Add to watchlist Live
No Image Lot 773 Ring, Platin, ausgefasst mit 1 großem Saphir im Antikschliff, helleres Blau, innere Merkmale, ca. 6 773Ring, Platin, ausgefasst mit 1 großem Saphir im Antikschliff, helleres Blau, innere Merkmale, ca. 6 Auktionshaus Satow Ring, Platin, ausgefasst mit 1 großem Saphir im Antikschliff, helleres Blau, innere Merkmale, ca. 6,65 ct. und 10 Diamantes-Baguettes von zus. ca.... Add to watchlist Live
No Image Lot 774 Ring, 585er GG, besetzt mit kleinem Brillanten und synthetischem Rubin mit Tropfenschliff, ges. 2,0 774Ring, 585er GG, besetzt mit kleinem Brillanten und synthetischem Rubin mit Tropfenschliff, ges. 2,0 Auktionshaus Satow Ring, 585er GG, besetzt mit kleinem Brillanten und synthetischem Rubin mit Tropfenschliff, ges. 2,04 g, RG 54 Add to watchlist Live
No Image Lot 775 Ring, 333er GG, besetzt mit 1 rundem Korallen-Cabochon, ges. 4,85 g, RG 56 775Ring, 333er GG, besetzt mit 1 rundem Korallen-Cabochon, ges. 4,85 g, RG 56 Auktionshaus Satow Ring, 333er GG, besetzt mit 1 rundem Korallen-Cabochon, ges. 4,85 g, RG 56 Add to watchlist Live
No Image Lot 776 Ring, 585er GG, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf ausgefasst mit 1 ovalem Türkis-Cabochon, ges. 4, 776Ring, 585er GG, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf ausgefasst mit 1 ovalem Türkis-Cabochon, ges. 4, Auktionshaus Satow Ring, 585er GG, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf ausgefasst mit 1 ovalem Türkis-Cabochon, ges. 4,53 g, RG 55 Add to watchlist Live
No Image Lot 777 Ohrstecker, 925er Silber, rhodiniert, mit Schleifen und blauen Topasen in einer Entourage aus weiße 777Ohrstecker, 925er Silber, rhodiniert, mit Schleifen und blauen Topasen in einer Entourage aus weiße Auktionshaus Satow Ohrstecker, 925er Silber, rhodiniert, mit Schleifen und blauen Topasen in einer Entourage aus weißen Zirkonia im Brillantschliff, Länge ca. 2,2 cm Add to watchlist Live
No Image Lot 778 Brillant-Ring, 750er GG/WG, durchbrochener achteckiger Ringkopf und Schultern mit 97 kl. Diamanten 778Brillant-Ring, 750er GG/WG, durchbrochener achteckiger Ringkopf und Schultern mit 97 kl. Diamanten Auktionshaus Satow Brillant-Ring, 750er GG/WG, durchbrochener achteckiger Ringkopf und Schultern mit 97 kl. Diamanten besetzt, ges. 2,8 g, RG 54 Add to watchlist Live
No Image Lot 779 Bernstein-Kette um 1930, olivenförmige Kettenglieder mit Königsberger Schliff im Verlauf, silberfar 779Bernstein-Kette um 1930, olivenförmige Kettenglieder mit Königsberger Schliff im Verlauf, silberfar Auktionshaus Satow Bernstein-Kette um 1930, olivenförmige Kettenglieder mit Königsberger Schliff im Verlauf, silberfarbener Verschluß mit Federöse, ges. 15,9 g, L. 4... Add to watchlist Live
No Image Lot 780 Perlen-Collier, 7-reihig, Süßwasserzuchtperlen mit Wachstumsmerkmalen, Steckverschluß mit Strassbes 780Perlen-Collier, 7-reihig, Süßwasserzuchtperlen mit Wachstumsmerkmalen, Steckverschluß mit Strassbes Auktionshaus Satow Perlen-Collier, 7-reihig, Süßwasserzuchtperlen mit Wachstumsmerkmalen, Steckverschluß mit Strassbesatz, L. ca. 54 cm Add to watchlist Live
No Image Lot 781 Art Deco-Bernsteinkette, um 1930, mittig asymmetrisch geschliffener Bernstein 4,2x3,3 cm, trapezföm 781Art Deco-Bernsteinkette, um 1930, mittig asymmetrisch geschliffener Bernstein 4,2x3,3 cm, trapezföm Auktionshaus Satow Art Deco-Bernsteinkette, um 1930, mittig asymmetrisch geschliffener Bernstein 4,2x3,3 cm, trapezfömige Kettenglieder im Verlauf, goldfarbener Vers... Add to watchlist Live
No Image Lot 782 Ohrstecker mit verschiedenen Farbsteinen, 333er GG, ges. 1,6 g, L. 1,0 cm 782Ohrstecker mit verschiedenen Farbsteinen, 333er GG, ges. 1,6 g, L. 1,0 cm Auktionshaus Satow Ohrstecker mit verschiedenen Farbsteinen, 333er GG, ges. 1,6 g, L. 1,0 cm Add to watchlist Live
No Image Lot 783 Schmuck-Set, bestehend aus Kette, Ring und Ohrstecker, 585er GG mit Diamantbesatz, je durchbrochen 783Schmuck-Set, bestehend aus Kette, Ring und Ohrstecker, 585er GG mit Diamantbesatz, je durchbrochen Auktionshaus Satow Schmuck-Set, bestehend aus Kette, Ring und Ohrstecker, 585er GG mit Diamantbesatz, je durchbrochen gearbeitet, ges. 21,0 g, Ring mit Gebrauchspure... Add to watchlist Live
No Image Lot 784 Korallen-Kette, Engelshautkoralle, Kugelglieder im Verlauf, Dm. 0,5 cm - 1,4 cm, L. 58 cm 784Korallen-Kette, Engelshautkoralle, Kugelglieder im Verlauf, Dm. 0,5 cm - 1,4 cm, L. 58 cm Auktionshaus Satow Korallen-Kette, Engelshautkoralle, Kugelglieder im Verlauf, Dm. 0,5 cm - 1,4 cm, L. 58 cm Add to watchlist Live