Vintage Books & Periodicals

6 item(s)

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range

Location

Auction Type

  • Live webcast (6)
Remove filter

Country

Auctioneer

  • Hermann Historica (6)
Remove filter

Filtered by:

  • Auction Type,
  • Auctioneer
  • List
  • Grid
  • 6 item(s)
    /page

Des Durchlauchtigsten ... Herrn Augusten Hertzogen zu Sachsen ... Verordenungen und Constitutionen des Rechtlichen Proces, Dresden, 1598 Bedeute...

Missale Romanum, Handschrift auf Pergament, Spanien, 16./17. Jhdt. Handschrift auf Pergament. Der vordere Vorsatz gelöst und mit Abriss, der hin...

"Das Hexenhaus von Bamberg", Kupferstich, 1627 "Wahre und eigendliche Contrafactur des Newgebautten Bambergischen Malefitz Haus, Welches Zur Abs...

Rechnungsbuch des Juliusspitals in Würzburg für die Jahre 1789/90 Einband aus lackiertem Karton, darauf in Tinte bezeichnet "Rechnung über die H...

The Kretzschmar von Kienbusch Collection of Armor and Arms, Princeton University Library, 1963 365 Textseiten in englischer Sprache zzgl. der 16...

Drei Bücher zu alten Waffen, deutsch und Italien, 21. Jhdt. (1) Kat. Ausst. Armi e Potere nell'Europa del Rinascimento. Engelsburg, Rom, 26. Jul...

Loading...Loading...

Recently Viewed Lots