No Image Lot 215 Des Durchlauchtigsten ... Herrn Augusten Hertzogen zu Sachsen ... Verordenungen und Constitutionen d 215Des Durchlauchtigsten ... Herrn Augusten Hertzogen zu Sachsen ... Verordenungen und Constitutionen d Hermann Historica Des Durchlauchtigsten ... Herrn Augusten Hertzogen zu Sachsen ... Verordenungen und Constitutionen des Rechtlichen Proces, Dresden, 1598 Bedeute... Add to watchlist Live
No Image Lot 216 Missale Romanum, Handschrift auf Pergament, Spanien, 16./17. Jhdt. 216Missale Romanum, Handschrift auf Pergament, Spanien, 16./17. Jhdt. Hermann Historica Missale Romanum, Handschrift auf Pergament, Spanien, 16./17. Jhdt. Handschrift auf Pergament. Der vordere Vorsatz gelöst und mit Abriss, der hin... Add to watchlist Live
No Image Lot 217 "Das Hexenhaus von Bamberg", Kupferstich, 1627 217"Das Hexenhaus von Bamberg", Kupferstich, 1627 Hermann Historica "Das Hexenhaus von Bamberg", Kupferstich, 1627 "Wahre und eigendliche Contrafactur des Newgebautten Bambergischen Malefitz Haus, Welches Zur Abs... Add to watchlist Live
No Image Lot 218 Rechnungsbuch des Juliusspitals in Würzburg für die Jahre 1789/90 218Rechnungsbuch des Juliusspitals in Würzburg für die Jahre 1789/90 Hermann Historica Rechnungsbuch des Juliusspitals in Würzburg für die Jahre 1789/90 Einband aus lackiertem Karton, darauf in Tinte bezeichnet "Rechnung über die H... Add to watchlist Live
No Image Lot 3001 The Kretzschmar von Kienbusch Collection of Armor and Arms, Princeton University Library, 1963 3001The Kretzschmar von Kienbusch Collection of Armor and Arms, Princeton University Library, 1963 Hermann Historica The Kretzschmar von Kienbusch Collection of Armor and Arms, Princeton University Library, 1963 365 Textseiten in englischer Sprache zzgl. der 16... Add to watchlist Live
No Image Lot 3002 Drei Bücher zu alten Waffen, deutsch und Italien, 21. Jhdt. 3002Drei Bücher zu alten Waffen, deutsch und Italien, 21. Jhdt. Hermann Historica Drei Bücher zu alten Waffen, deutsch und Italien, 21. Jhdt. (1) Kat. Ausst. Armi e Potere nell'Europa del Rinascimento. Engelsburg, Rom, 26. Jul... Add to watchlist Live