Vintage Books & Periodicals

34 item(s)

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range

Location

Auction Type

Country

Auctioneer

  • Auktionshaus Regele (34)
Remove filter

Filtered by:

  • Auctioneer
  • List
  • Grid
  • 34 item(s)
    /page

Naturgeschichte Der Säugetiere    Für Schule und Haus Prof.Dr.G.H.von Schubert 1886 Druck Schreiber in Esslingen Gebraucht

Das Bismarck Album Verein Deutscher Ingenieure 1895 Mit zahlreichen Abbildungen Erhabener Deckel geprägt Guter Zustand        Gebraucht A.W.Schad...

Lustiger Münchner BilderbogenVerlag Braun & Schneider Münchenleichte Gebrauchsspuren

4 Bände Adamson   Comics   O.Jacobson Druck Dr.Eysler Berlin SW 60 Gebraucht

Vater und Sohn 2 Bde.  50 Lustige Streiche und Abenteuer  Zeichner Ohser Copyrigtht 1935 Ullstein Berlin Gebraucht

Illustriertes Kochbuch 1897  Löffler - Bechtel mit zahlreichen farbigen Abbildungen schöner Zustand J.Ebner Verlag Ulm Gebraucht

Das Lexikon der feinen Sitte     Praktisches Nachschlagewerk für alle Fälle des gesellschaftlichen Verkehrs sehr schöne Erhaltung Adelfels , Kurt ...

Das blaue Männlein / Münchhausen   Trude Bruns / E.D.Mund beide Bücher mit Abbildungen Guter gebrauchter Zustand

3 Märchenbücher 1.Im Märchenschloss / M.Knöziger Loewes Verlag 2.30 Fabeln für Kinder von Wilh.Hey Verlag J.Herrmann 3. Geschichte vom kleinen Hän...

Das Recht aufs Vaterland   Florentine Gebhardt Verlag d.Vereins d.Bücherfreunde Guter Zustand Gebraucht

Naturgeschchte des Pflanzenreichs 601 Abb. auf 53 Tafeln Prof.Dr.   G.H.von Schubert Verlag Schreiber Esslingen 1876 Gebraucht

An den Ufern des Rheins  vom Bodensee bis zu den Niederlanden mit 550 Ansichten Ohlenroth,sche Buchdruckerei / Erfurt Gebraucht

Lot 102

Hilf mit !

Hilf mit ! Illustrierte deutsche Schülerzeitung Jahrgang 1934 Komplett 12 Mon. Hrsg. N.S. - Lehrerbund Gebundene Ausgabe Gebraucht

Der Schwarzwald in Wort und Bild  mit 29 Vollbildern und 136 Textillustr. Neumann / Dölker Stuttgart 1899 J.Weise kgl. Hofbuchhandlung Cover leich...

Lot 106

Märchenzauber

Märchenzauber  Eine Sammlung echter Kindermärchen T.Hoffmann  mit 12 Farbdruckbildern E.Klimsch / H.Teutemann / E.Offterdinger Stuttgart und Leipz...

Denkmäler der Kunst   W.Lübke / Carl v.Lützow   Klassiker Ausgabe 193 Tafeln in Folio mit erhabener Vignette im Deckel Verlag Paul Neff Stuttgart ...

Lot 108

Gutenberg Bibel

Gutenberg Bibel   Limitierte Auflage 20.Jhdt. Autoren: Vinzenz Hamp,   Meinrad Stenzel,Josef Kürzinger Ledereinband ,Goldschnitt,Messingverzierung...

Liebig Bilder Album  mit ca.390 Bildern aus allen Bereichen Altersbed.Gebrauchsspuren

Im Wandel der Jahrtausende   Eine Weltgeschichte in Wort und Bild Dr.Albrecht Wirth   mit 461 Abb.im Text & 49 Kunstbeilagen Union Deutsche Verlag...

Lot 114

Poesie Album

Poesie Album   mit div.Einträgen um 1900 Gebraucht

Taschenbuch des Kavalleristen   die Grundlagen der Pferdekunde mit geprägter Silbervignette  mit 197 Abb. in Holzschnitt Graf C.G.Wrangel Verlag S...

Palmenwald Kochbuch   Anna Diewald / Helene J. Zeller Verlag Holland & Josenhans Stuttgart wohl um 1920 Gebraucht

Unterm Märchenbaum   Allerlei Märchen ,Geschichten und Fabeln in Reimen und Bildern um 1920 von H.Oswalt Verlag Rütten & Loening Frankfurt a Main ...

5 Werbe Heftchen mit KindermotivenDiv.Ausführungen Werbung Schuhhaus FeigenheimerSchuhhaus R.Maurer , Bekleidung Hanke & KurtzGebraucht

Das Nibelungenlied   für das deutsche Haus Emil Engelmann 1885  mit erhabener Deckelvignette sowie zahlreichen Abb. Verlag Paul Neff Gebraucht

Naturgeschichte Der Vögel  Für Schule und Haus   Prof.Dr.G.H.von Schubert 1886 Druck Schreiber in Esslingen Gebraucht

Grosses Postkartenalbum  ca.850 alte Karten   gelaufen   Ansichten und seltene Riesenkarten   Deckel und Buchrücken lose Besichtigung empfohlen

Postkarten Album ca.450 Karten  div.Darstellungen und Genre  Bunt gemischt ca.450 Stück Gebraucht

Lustiger Münchner Bilderbogen Verlag Braun & Schneider München leichte Gebrauchsspuren

Biblia Hebraica 1839  Secundum Editiones Everardi van der Hoogt Addidit Augustus Hahn Lipsiae Sumtibus et Typis Caroli Tauchnitil Altersbed. Gebra...

Die Bibel Tübingen 1787 Das ist die ganze Heilige Schrift des alten und Neuen Testaments nach der teutschen Übersetzung D.Martin Luthers mit eines...

Vom Wahren Christenthum  samt dem Paradies Gärtlein Johann Arndt Leipzig Anno 1747 Verlegts Johann Samuel Heinfius Altersbed.Gebrauchsspuren Achtu...

Zeppelin Weltfahrten 1933  Sammelbilder / Zigarettenbilderalbum 264 Bromsilber Bilder Guter Zustand Gebraucht

Naturgeschichte der Reptilien , Amphibien Für Schule und Haus Prof.Dr.G.H.von Schubert 1886 Druck Schreiber in Esslingen Gebraucht

Loading...Loading...

Recently Viewed Lots