Naturgeschichte Der Säugetiere Für Schule und Haus Prof.Dr.G.H.von Schubert 1886 Druck Schreiber in Esslingen Gebraucht
Naturgeschichte Der Säugetiere Für Schule und Haus Prof.Dr.G.H.von Schubert 1886 Druck Schreiber in Esslingen Gebraucht
Das Bismarck Album Verein Deutscher Ingenieure 1895 Mit zahlreichen Abbildungen Erhabener Deckel geprägt Guter Zustand Gebraucht A.W.Schad...
Lustiger Münchner BilderbogenVerlag Braun & Schneider Münchenleichte Gebrauchsspuren
4 Bände Adamson Comics O.Jacobson Druck Dr.Eysler Berlin SW 60 Gebraucht
Vater und Sohn 2 Bde. 50 Lustige Streiche und Abenteuer Zeichner Ohser Copyrigtht 1935 Ullstein Berlin Gebraucht
Illustriertes Kochbuch 1897 Löffler - Bechtel mit zahlreichen farbigen Abbildungen schöner Zustand J.Ebner Verlag Ulm Gebraucht
Das Lexikon der feinen Sitte Praktisches Nachschlagewerk für alle Fälle des gesellschaftlichen Verkehrs sehr schöne Erhaltung Adelfels , Kurt ...
Das blaue Männlein / Münchhausen Trude Bruns / E.D.Mund beide Bücher mit Abbildungen Guter gebrauchter Zustand
3 Märchenbücher 1.Im Märchenschloss / M.Knöziger Loewes Verlag 2.30 Fabeln für Kinder von Wilh.Hey Verlag J.Herrmann 3. Geschichte vom kleinen Hän...
Das Recht aufs Vaterland Florentine Gebhardt Verlag d.Vereins d.Bücherfreunde Guter Zustand Gebraucht
Naturgeschchte des Pflanzenreichs 601 Abb. auf 53 Tafeln Prof.Dr. G.H.von Schubert Verlag Schreiber Esslingen 1876 Gebraucht
An den Ufern des Rheins vom Bodensee bis zu den Niederlanden mit 550 Ansichten Ohlenroth,sche Buchdruckerei / Erfurt Gebraucht
Hilf mit ! Illustrierte deutsche Schülerzeitung Jahrgang 1934 Komplett 12 Mon. Hrsg. N.S. - Lehrerbund Gebundene Ausgabe Gebraucht
Der Schwarzwald in Wort und Bild mit 29 Vollbildern und 136 Textillustr. Neumann / Dölker Stuttgart 1899 J.Weise kgl. Hofbuchhandlung Cover leich...
Märchenzauber Eine Sammlung echter Kindermärchen T.Hoffmann mit 12 Farbdruckbildern E.Klimsch / H.Teutemann / E.Offterdinger Stuttgart und Leipz...
Denkmäler der Kunst W.Lübke / Carl v.Lützow Klassiker Ausgabe 193 Tafeln in Folio mit erhabener Vignette im Deckel Verlag Paul Neff Stuttgart ...
Gutenberg Bibel Limitierte Auflage 20.Jhdt. Autoren: Vinzenz Hamp, Meinrad Stenzel,Josef Kürzinger Ledereinband ,Goldschnitt,Messingverzierung...
Liebig Bilder Album mit ca.390 Bildern aus allen Bereichen Altersbed.Gebrauchsspuren
Im Wandel der Jahrtausende Eine Weltgeschichte in Wort und Bild Dr.Albrecht Wirth mit 461 Abb.im Text & 49 Kunstbeilagen Union Deutsche Verlag...
Taschenbuch des Kavalleristen die Grundlagen der Pferdekunde mit geprägter Silbervignette mit 197 Abb. in Holzschnitt Graf C.G.Wrangel Verlag S...
Palmenwald Kochbuch Anna Diewald / Helene J. Zeller Verlag Holland & Josenhans Stuttgart wohl um 1920 Gebraucht
Unterm Märchenbaum Allerlei Märchen ,Geschichten und Fabeln in Reimen und Bildern um 1920 von H.Oswalt Verlag Rütten & Loening Frankfurt a Main ...
5 Werbe Heftchen mit KindermotivenDiv.Ausführungen Werbung Schuhhaus FeigenheimerSchuhhaus R.Maurer , Bekleidung Hanke & KurtzGebraucht
Das Nibelungenlied für das deutsche Haus Emil Engelmann 1885 mit erhabener Deckelvignette sowie zahlreichen Abb. Verlag Paul Neff Gebraucht
Naturgeschichte Der Vögel Für Schule und Haus Prof.Dr.G.H.von Schubert 1886 Druck Schreiber in Esslingen Gebraucht
Grosses Postkartenalbum ca.850 alte Karten gelaufen Ansichten und seltene Riesenkarten Deckel und Buchrücken lose Besichtigung empfohlen
Postkarten Album ca.450 Karten div.Darstellungen und Genre Bunt gemischt ca.450 Stück Gebraucht
Lustiger Münchner Bilderbogen Verlag Braun & Schneider München leichte Gebrauchsspuren
Biblia Hebraica 1839 Secundum Editiones Everardi van der Hoogt Addidit Augustus Hahn Lipsiae Sumtibus et Typis Caroli Tauchnitil Altersbed. Gebra...
Die Bibel Tübingen 1787 Das ist die ganze Heilige Schrift des alten und Neuen Testaments nach der teutschen Übersetzung D.Martin Luthers mit eines...
Vom Wahren Christenthum samt dem Paradies Gärtlein Johann Arndt Leipzig Anno 1747 Verlegts Johann Samuel Heinfius Altersbed.Gebrauchsspuren Achtu...
Zeppelin Weltfahrten 1933 Sammelbilder / Zigarettenbilderalbum 264 Bromsilber Bilder Guter Zustand Gebraucht
Naturgeschichte der Reptilien , Amphibien Für Schule und Haus Prof.Dr.G.H.von Schubert 1886 Druck Schreiber in Esslingen Gebraucht