No Image Lot 112 Karte Mecklenburg 112Karte Mecklenburg Auktionshaus Schwerin Karte Mecklenburgaltcolorierte Landkarte „Das Herzogthum Mecklenburg“, Kupferstich um 1870, 22,5 x 30 cm, gerahmt Add to watchlist Live
No Image Lot 113 Stadtplan La Rochelle 113Stadtplan La Rochelle Auktionshaus Schwerin Stadtplan La Rochelle„Der Mächtigen und Vesten Statt Roschell wahrhafftige Abcontrafaktur“, Sebastian Munster 1544, aus Munsters Cosmographia, Ori... Add to watchlist Live
No Image Lot 863 Tisch-Globus 863Tisch-Globus Auktionshaus Schwerin Tisch-GlobusLandkartendruck v. Johann Roth/ München 1950er Jahre, beleuchtet auf Holzsockel, Maßstab 1:50 Mio., H. 37 cm, funktionstüchtig Add to watchlist Live
No Image Lot 922 4 Landkarten Bayern 9224 Landkarten Bayern Auktionshaus Schwerin 4 Landkarten Bayernaltcolorierte Kupferstiche, vermutlich 17. Jh., je 18,5 x 24 cm, gerahmt Add to watchlist Live
No Image Lot 957 Mecklenburg Karte 957Mecklenburg Karte Auktionshaus Schwerin Mecklenburg Karte„Mittelbach`s Karte für Rad- und Autofahrer von Mecklenburg bis Rügen“, Mittelsbach Verlag/ Leipzig o.J. (um 1920), MJ. 1:300.000... Add to watchlist Live
No Image Lot 962 Posten Karten 962Posten Karten Auktionshaus Schwerin Posten Karten„Stadtplan Schwerin“ 1929/ Faltplan „Schwerin in Mecklenburg - Die Stadt der Seen und Wälder“ 1929/ „Stadtplan Schwerin“ 1939/ „Plan ... Add to watchlist Live
No Image Lot 1113 Oberkommando der Wehrmacht (Hrsg.) 1113Oberkommando der Wehrmacht (Hrsg.) Auktionshaus Schwerin Oberkommando der Wehrmacht (Hrsg.)„Schlag nach über Ostasien“ - Tornisterschrift des Oberkommandos der Wehrmacht 1942 Heft 57, Landkarte „Ferner O... Add to watchlist Live