Antique & Vintage Maps For Sale

7 item(s)

Location

Creator / Brand

Auction Type

Country

Auctioneer

  • Auktionshaus Schwerin (7)

  • Auctioneer
  • 7 item(s)

Karte Mecklenburgaltcolorierte Landkarte „Das Herzogthum Mecklenburg“, Kupferstich um 1870, 22,5 x 30 cm, gerahmt

Lot 863

Tisch-Globus

Tisch-GlobusLandkartendruck v. Johann Roth/ München 1950er Jahre, beleuchtet auf Holzsockel, Maßstab 1:50 Mio., H. 37 cm, funktionstüchtig

4 Landkarten Bayernaltcolorierte Kupferstiche, vermutlich 17. Jh., je 18,5 x 24 cm, gerahmt

Lot 962

Posten Karten