No Image Lot 247 BAZILE-CHARLES LE ROY HORLOGER DE MADAME, PENDOLA AU CHAR, PARIGI, 1805-1810 CIRCA 247BAZILE-CHARLES LE ROY HORLOGER DE MADAME, PENDOLA AU CHAR, PARIGI, 1805-1810 CIRCA Wannenes Art Auctions Eccezionale pendola 'au char' in bronzo dorato e finemente cesellato, raffigurante 'L'Amore trainato dalla Giovinezza' personificati da Eros ed Eb... Add to watchlist Live
No Image Lot 517 CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNO VIOLETTO, FRANCIA, PRIMA META' DEL XVIII SECOLO 517CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNO VIOLETTO, FRANCIA, PRIMA META' DEL XVIII SECOLO Wannenes Art Auctions di modello detto en tombeau con ricche montature in bronzo dorato, quattro cassetti nel fronte, il piano in marmo; difetti, alcune mancanze nell'i... Add to watchlist Live