8x Zwei Mark , Bayern, Baden, Silber, zus. 87,8 Gramm
1 u. 2 Reichsmark Münzen, 6 Stück, Silber, zus. 39,8 Gramm, Deutsches Reich
Großes Konvolut 1 Mark , Deutsches Reich, unterschiedliche Jahrgänge, Silber, zus. 460 Gramm
5 Pesetas 1885 Alfonso XII, Silber, Ø 37,5 mm, Gewicht 24,8 Gramm
2 Pesetas 1870 Spanien, Ø 27,1mm, Gewicht 9,8 Gramm
1 Rubel 1898, Nikolaus II, Silber, Ø 33,8 mm, Gewicht 19,7 Gramm
Großes Konvolut 1/2 Mark Münzen, Silber, zus.164 Gramm
Großes Konvolut 1/2 Mark Münzen, Silber, zus. 170,6 Gramm
8x 5 Reichsmark, Deutsches Reich, Silber, zus. 111 Gramm
9x 5 Reichsmark, Deutsches Reich, Silber, zus. 125,1 Gramm
10x 5 Reichsmark, Deutsches Reich, Silber, zus. 138,9 Gramm
10x 2 Reichsmark, Deutsches Reich, Silber, zus. 80,1 Gramm
10x 2 Reichsmark, Deutsches Reich, Silber, zus. 79,8Gramm
7x 2 Reichsmark, Deutsches Reich, Silber, zus. 55,7 Gramm
10 Mark 1876 Ludwig III Grosherzog von Hessen H, Gold 900/000, 3,91 Gramm
Adolf Hitler - Bilder aus dem Leben des Führers, Cigaretten/Bilderdienst, vollständig, Stockfleckig, Alters- und Gebrauchsspuren
Kriegsverdienstkreuz mit Schwertern 1.Klasse 1939, ohne Hersteller
Deutsches Rotes Kreuz Helferin - Abzeichen , Emailliert, Nadel fehlt
WHW NSV, Anerkennungsurkunde ,Gau Ost-Hannover, Winter 1934/35
NS Frauenschaft - "Unser Gelöbnis
Verwundeten Abzeichen in schwarz, Nadelöse fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren
Offiziers Säbel ( Replica ) inkl. Scheide , Maße- 106 cm inkl Scheide
Säbelschwert NVA DDR Ostbundeswehr , Reproduktion , L- 105 cm inkl. Scheide
Infantriesäbel, genannt " Briquet " Erstes Kaiserreich ( 1804 - 1814 ) inkl. Scheide
Säbel ohne Scheide , Griff aus Messing , Stahlklinge ( Rost ) , L- 71 cm
Barong , Indonesien 19/20 Jhd. , 54,5 cm lange gekrümmte Klinge , Knauf reichhaltig beschnitzt , Holzscheide mit einer Montur aus Metall
L. Christoph Hellwigs , Pract. Erff. Compendium Medicinae Renunciatoriae. 1730
Altes Blechspielzeug, Karussell, Aufziehhebel fehlt, (ohne Funktion), Höhe 21,0cm
Altes Blechspielzeug, Karussell, Funktionstüchtig, Höhe 19,5cm
Burago (1993), Porsche 911 Carrera, 1/18, gelb, made in Italy, Gebrauchsspuren vorhanden
Maisto (1955), Mercedes Benz 190 SL, 1/18, made in Thailand, Gebrauchsspuren vorhanden
Schuco Studio Mercedes Grand Prix 1936, No. 1050 D.R.G.M, OVP, Alters- und Gebrauchsspuren
Polistil - Opel Ascona 400, 1/24, 9/81, made in Italy, SN 27, ALters- und Gebrauchsspuren
Revell (1988), Ferrari Testarossa 1/24, made in China,Alters- und Gebrauchsspuren
Maisto - Volkswagen Export Sedan (1951), 1/18, made in Thailand, Alters- und Gebrauchsspuren
Majorette - Mercedes 500 SL, 1/24, Alters- und Gebrauchsspuren
Revell 1996 Messerschmitt Kabinenroller KR 200, 1:18
"Märklin "Diesellokomotive V 200060 H0, Alters- und Gebrauchsspuren
"Märklin" Beiwagen DB 995522-0, Alters- und Gebrauchsspuren
Kovap - Feuerwehr Leiterwagen , Type E, OVP
Feuerwehrauto aus Kunststoff , Markenlos , Schwungantrieb , L- 18 cm H- 8 cm
11 x Modellautos aus dem Hause Matchbox , bespielter Zustand,
Modellauto BMW Isetta 250 , bespielt
Figurengruppe " E.T. " von UNTV Studios , LJN Toys , kleine Figur mit Aufziehmechanismus ,H- 9,5 cm u. H- 7 cm
Spielzeugfiguren aus dem Hause Bandai , Aufziehmechanismus
Konvolut aus Blechspielzeug , verschiedene Hersteller u. Maße
Tomy Space Crawler , mit Air Pump , Funktion nicht geprüft , Schlauch Defekt
Konvolut aus Spielzeugfiguren , TOMY, teilweise älter, Aufziehmechanismus
Alter "Steiff" Teddy, Vorkrieg, mit Brummstimme, bespielte Erhaltung, Höhe 41 cm, Breite 19cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Eichhörnchen von "Steiff", Vorkrieg, Knopf im Ohr, Höhe 19cm, bespielte Erhaltung
Kätzchen, wohl "Steiff", Vorkrieg,Länge 15cm, Höhe 9,5cm
Große Puppe von "Lissi Bätz" LB 70/20, Schlafaugen, Länge 67cm, Stockfleckiges Shirt und kl. Loch auf der Rückseite
"Armand Marseille" Puppe, 3200 M 3 DEP, 4 Zähne, Lederkörper und Porzellan Oberteil, ca. 1912, Länge 48cm
"Armand Marseille" Puppe, 3200 DEP, 4 Zähne, Stoffkörper, Länge 59 cm, Kopf zweimal bestossen
Alte "Cares" Puppe, mit Schlafaugen, stark Beschädigt, Länge 67 cm
"Armand Marseille" Puppe, A6M 390, Schlafaugen, 3 Zähne, Länge 49,5 cm