Collectables Auctions

5569 item(s)

Location

Creator / Brand

Auction Type

  • Live webcast (5569)

Country

Auctioneer

  • Wormser Auktionshaus (5569)

  • Auction Type,
  • Auctioneer
  • 5569 item(s)

Konv. EK 2 1914, Hessen-Darmstadt Tapferkeitsmedaille, EKF, Kyffhäusermedaille, Ostmedaille sowie KVK 2. Klasse mit Schwertern, gemischter Zustand

EK 1 1939 an der Schraubscheibe, Hersteller "L58", guter Zustand mit Altersspuren

Konv. EK 2 1914, Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., Hersteller "R.S." sowie VWA Silber, Zinkausf., Hersteller "65", gemischter Zustand

Flugzeugführerabzeichen, Zinkausf., Hersteller "Juncker Berlin", guter Zustand mit teilweise stärkeren Alters- und Tragespuren

Preußen Abzeichen für Flugzeugführer, hohle Buntmetallausf., Originalität fraglich sowie dazugehörige Miniatur, guter Zustand mit Altersspuren

EK 1 1914, Hersteller "WS" neben dem Nadelhaken, guter Zustand mit Altersspuren

EK 1 1914, leicht gewölbt, Silberpunze "950" und Herstellerlogo von Meybauer, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren

EK 1 1914, leicht gewölbt, Silberpunze "800", an gelochter Schraubscheibe mit 2 Schrauben, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren

Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller "FLL", schwarz lack. Eisenplättchen, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, teilweise Zinkfraß

EK 2 1939, Hersteller "65" im Bandring, guter Zustand mit Altersspuren

U-Bootkriegsabzeichen, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren

Konv. Waldeck 2 silberne Verdienstmedaillen, 1 x mit Schwertern, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren

Reuss silberne Verdienstmedaille, guter Zustand mit Altesspuren

EK 1 1914, Hersteller "KO" unter dem Nadelhaken, im Etui mit EK-Aufdruck, guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren

Los wurde zurückgezogen

Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen in Silber und Bronze, jeweils Zinkausf., guter Zustand, mit teilw. stärkeren Altersspuren

Panzerkampfabzeichen in Silber, halbhohle Zinkausf., guter Zustand, mit teilw. stärkeren Altersspuren

Panzerkampfabzeichen in Bronze, Zinkausf., guter Zustand

Konv. 2 Marine-Artillerie-Abzeichen, Zinkausf. und Buntmetallausf., Originalität fraglich, gemischter Zustand

Konv. 2 Allgemeine Sturmabzeichen, halbhohle Zinkausf., gute Zustand mit Altersspuren

Konv. 2 Allgemeine Sturmabzeichen, Zinkausf., gute Zustand mit Altersspuren

Konv. VWA in Schwarz, 1. WK und VWA in Gold, mit Resten der Vergoldung, Silberpunze "800", an der Schraubscheibe, guter Zustand mit Altesspuren

Konv. 10 KVK 2. Klasse mit Schwertern, gemischter Zustand

Konv. Minensuchabzeichen, Zinkausf. und HJ Leistungsabzeichen, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren

Konv. Volkspflegemedaille sowie 8 Mitgliedsabzeichen, überwiegend Deutsches Rotes Kreuz und NS Frauenschaft, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren

Konv. Oden und Medaillen versch. Länder und Epochen, u.a. Russland, Frankreich und Belgien, gemischter Zustand

Minensuchabzeichen, Zinkausf., Hersteller "R.K.", guter Zustand

EK 1 1914, Hersteller auf der Nadel "S-W", rückseitig graviert "W. St. 6.2.17.", guter Zustand mit Altersspuren

Spange zum EK 1 1939, Buntmetallausf., guter Zustand mit Alters- und Tragespuren

Flugzeugführerabzeichen oder Doppelabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "BSW" der Kranz vermutlich verputzt, guter Zustand mit Altersspuren

Frontflugspange für Kampfflieger in Bronze, Zinkausf., Hersteller "G.H. OSANG DRESDEN", guter Zustand mit Altersspuren

Konv. EK 2 1939, Sudetenlandmedaille, Reichssportabzeichen in Bronze und Auflage zur Schützenschnur der Luftwaffe, guter Zustand mit Altersspuren

Konv. EK 2 1939, Hersteller "25" im Bandring und Kopie-Nahkampfspange, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren

Konv. EK 1 1914, Hersteller "KO" unter dem Nadelhaken und Hamburger Feldehrenzeichen, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren

Konv. 2er Ordenspange Bayern MVK 3. Klasse mit Schwertern und EK 2 1914 sowie Flandernkreuz, 2 EK 2 1914 und 2 EKF, gemischter Zustand