MATTEO MAURO
Catania, 1992A Midsummer Night's DreamIl lotto comprende:Dipinto realizzato con tecnica mista e alluminio anodizzato / Painting in mixed media and...
Discover and bid on an impressive mix of collectibles for sale in live and timed online auctions at LOT-TISSIMO.
Catania, 1992A Midsummer Night's DreamIl lotto comprende:Dipinto realizzato con tecnica mista e alluminio anodizzato / Painting in mixed media and...
Magenta, 1988Social Engineering 101Il lotto comprende:Stampa in alluminio / Aluminium printing 50 x 70 cmNon - Fungible Token / ImmagineArtista: E...
Loja, 1990Pizza Hall Of FameIl lotto comprende:Stampa in alluminio anodizzato / Printing in anodised aluminium 100 x 140 cmNon - Fungible Token / ...
Word Film Favorite of 1960, Foreign Press Association, Hollywood, 16 Marzo 1961 Metallo dorato su base in onice con targa iscritta nel fronte; mi...
piano a libro interamente intarsiato a motivi naturalistici e grande riserva centrale a racemi stilizzati, rosette negli angoli stondati, cassetto...
piano mistilineo apribile a libro con vani tondi e tessuto non pertinente, cassetto nel fronte con grembiale, gambe mosse e terminali a ricciolo, ...
interamente intarsiato con racemi e girali stilizzati, anfore e medaglioni di gusto neoclassico, il piano apribile a libro centrato da rosone, il ...
Santa RitaLegno dorato e parzialmente dipintoDifetti, rotture alla base, mano destra mancante, perdite nella doratura At. cm 41,5, larg. cm 19, pr...
raffigurante vescovo, reca un libro nella mano sinistra e mantello riccamente decorato a motivi stilizzanti lumeggiati in oro; difetti, cadute, ma...
Apollo e VenereMarmoPoggiano su basi a plinto in marmo diverso (non coevo); difetti, una con avambraccio mancante, graffi, minori sbeccature, le b...