Konvolut Böhmes Glas
Marmor-Badewanne Rosé-Marmor auf grauem Marmorsockel. Freistehend. H.: 43 cm, B.: 85 cm, L.: 176 cm.
Flasche Weisswein Wehlener Sonnenuhr 1935er Wachstum: Sebastian Friedrich Erben, Wehlen an der Mosel. "Fuder 6".
Jugendstil-Zinnschale Zinn. Kleinkind mit Dackel und Kreisel spielend. 27 x 13 cm. Rückseitig mit Öse.
Schirm-Stock-Ständer um 1900 Kupfer/Messing. H.: 48 cm.
Schirmständer Messing geprägt. In Form eines Regenschirmes. H.: 53 cm.
Graphoskop-Bildbetrachter um 1900 Holzgehäuse aus Mahagoni, Vergrößerungsglas ca. 10 cm Ø . 14 x 22 cm.
Kamelsitz der Tuareg Farbiges Leder, bemalt und verziert. 76 x 28 cm
Altes Fotoalbum um 1890 Familien und Portraitfotos.
Kutschlampe mit Halterung Länge 34 cm, wurde nachträglich elektrifiziert.
Tischleuchter Bronze, Zwischenstücke Porzellan polychrom bemalt. H.: 31,5 cm.
CORONET MIDGET und MYCRO CAMERAHöhe 6 und 3 cm.
Bahlsen Werbung ca. 1920 Runde Dose aus Pappe, H.: 14 cm, Durchm.: 14 cm.
Sehr seltenes Radio Murphy Radio Ltd. Welwyn Garden City, UK 1949. Funktion nicht geprüft. 36 x 51,5 x 22,5.
Fisch, wohl Neolithicum-Jungsteinzeit Länge 23 cm, B.: 7 cm
Metronome nach MaelzelHolzgehäuse. H.: 23 cm.
Küchenuhr AEG um 1950 Keramikgehäuse. Elektrisches Uhrwerk. H.: 21, B.: 27 cm.
Kleine Lackdose Rechteckige Form. Auf dem Deckel mit Blüten und Erdbeeren bemalt, innen rot lackiert. 10,5 x 7,5 cm.
Paar Pfirsich-Drucke Im Oval 32 x 23 cm, unter Glas gerahmt 48 x 38 cm.
Modell einer Schiffsschraube Mahagoni, signiert CT. Handarbeit. H.: 24 cm, L.: 21 cm.
Theodolit Messing. Rohrlänge 32 cm. Messgerät in einer Holzkiste. 24 x 44,5 x 12 cm.
Theodolit, Morin, Paris Messing. No. 6432, Rohrlänge 28 cm. Messgerät in einer Holzkiste. 17,5 x 33 x 18,5 cm.
Theodolit, Askania Werke, Berlin Messing. Rohrlänge 47,5 cm. H.: 20 cm
Bilderrahmen mit Foto (1898) Unter Glas gerahmt. Rückseitig mit alten Aufkleber. 37 x 33 cm.
Zunftkanne Zinn. Auf drei Füßen mit Engelsköpfen. Punziert mit Inschrift "C. Schütz 1759". H.: 36 cm.
Zinnkrug mit Krone, 18. Jh. Zinn. Front mit Krone , mittig Blütenschild beidseitig mit geflügelten Drachen. H.: 27 cm.
Konvolut Zinn Bestehend aus ; Teller Ø 23,5 cm, Zinn-Maß, dreibeiniger Stieltopf. Doppelhenkelschale und kleine Henkelschale.
Jugendstil Etui Schauseite mit Gravur " C. ter Vehn". 8,5 x 6 cm.
ADAC-Ehrennadel, 333er Gold Ehrennadel-Niedersachsen.
12 Apothekerflaschen Braunes Glas Runde Form, kurzer Zylinderhals, eingeschliffener Stöpsel, unterschiedliche Größen.
13 Apothekerflaschen Braunes Glas Runde Form, kurzer Zylinderhals, eingeschliffener Stöpsel, unterschiedliche Größen.
Drei Blechdosen Metall weiß lackiert, Front mit Etikettenrahmen und Griffmulde. 2 x 26 x 16 x 22 cm, 1 x 17x13x13 cm.
Theodolit-Aristo Hersteller Dennert & Pape, Nr. 2106, L.: 11 cm, Ø 12 cm.
Theodolit Hersteller Otte Fennel, Kassel, Modellnr. 20038, L.: 31 cm, im original Kasten.