Reserve not met No Image Lot 981 Paar Klosterarbeiten 981Paar Klosterarbeiten Auktionscontor Frank Peege Im Zentrum jeweils im Hochrelief Brustbild aus Wachs oder Tragant von Christus bzw. Maria, partiell gefasst u. m. Goldflitter versehen, jeweils ... Add to watchlist Timed
Reserve not met No Image Lot 986 Perlbeutel und Kettennetztäschchen 986Perlbeutel und Kettennetztäschchen Auktionscontor Frank Peege Perlbeutel mit reliefiertem und durchbrochen gearbeitetem Bügel, Tragekette (Alterssp.); Größe 27 x 20 cm. Kleines Netztäschchen mit Eicheldekor;... Add to watchlist Timed
Reserve not met No Image Lot 992 Straußenei 992Straußenei Auktionscontor Frank Peege Auf Messingständer. H. gesamt 23 cm. Add to watchlist Timed
Reserve not met No Image Lot 1518 Vierfelderikone 1518Vierfelderikone Auktionscontor Frank Peege Russland, um 1900. Eitempera/Holz. Darstellung der Muttergottes, des Heiligen Seraphin, Feodor und Sergej von Radinesch. In kyrill. Schrift bez... Add to watchlist Timed
Reserve not met No Image Lot 1519 Ikone 1519Ikone Auktionscontor Frank Peege 19. Jh. Eitempera/Holz. Darstellung der Höllenfahrt und Auferstehung Christi, umgeben von Feldern mit den Festtagszyklen. (Horizontaler, großflä... Add to watchlist Timed
Reserve not met No Image Lot 1524 Ikone 1524Ikone Auktionscontor Frank Peege Russland, 19. Jh. Eitempera/Holz. Deesis. Christus als Weltenherrscher umgeben von Heiligen. (Farbabspl., Abriebe, Spannungsriss, min. Fehlstel... Add to watchlist Timed