Collectables Auctions

Upcoming auctions

The Famous Napkin
gavel Bonhams
room London, United Kingdom
View auction
Valuable Books, Decorative Prints & Autographs
room Berlin
View auction
Retro Toys - Lego & Action Man
room Stockton-On-Tees
View auction
White Metal Models & Tinplate Auction
room Stockton-On-Tees
View auction
Jules Verne: The Final Chapter
room Hollywood, Florida
View auction
Magnificent Wines from America's Best Cellars
gavel Bonhams
room Boston, Massachusetts
View auction
64 item(s)

Location

Auction Type

Country

Auctioneer

  • Auktionshaus Arnold (64)

  • Auctioneer
  • 64 item(s)
Lot 423

Zwei Ikonen

Zwei Ikonen, "Maria mit Christusknaben" und "Hl. Nikolaus", 33 x 25 cm bzw. 43 x 28 cm, je beschädigt (40711/11)

Paar Wandappliken als Kerzenhalter, Barockstil, je dreiflammig, Bronze, vergoldet, H = 49 cm, Gebrauchsspuren (40697/57)

Zwei Paar Kerzenständer, Messing, H = 25 cm bzw. 30,5 cm (40683/22)

Reiseschreibschatulle, England, 19.Jh., Nussbaumholz, Messingappliken, Geheimfach, 18 x 40 x 24 cm, Lichtschaden, Risse (40655/27)

Fotoapparat, Rollei 35, zwei Ferngläser, sowie Taschenmesser, „Böker Damast", im Original-Etui (40655/31)

Parfumflakons, darunter Guerlain, Hermès, Cartier, Shiseido, Inhalt meist überaltert (40655/19)

Fotoapparat, Rollei 35, mit Blitz, in Bereitschaftstasche (40741/48)

Zwei Balkengewichtsätze, in Etuis, weitere lose Gewichte sowie vier Silbermedaillen, Frankreich, Chambres des Notaires, ca. 54 g (40761/10)

Faksimile, "Libro di Preghiere di Renata di Francia", Nr. 78/999, mit Kommentarband, Holzbox, Karton und Verpackung (40767/2)

Geige (ohne Etikett), Korpuslänge = 35,5 cm unvollständig, mit Bogen, im Kasten (40683/19)

Zugposaune, Gebrauchsspuren, im Kasten (40667/2)

Westerngitarre, Staag, Gebrauchsspuren, in Gitarrentasche (40667/3)

E-Bass-Gitarre, Johnson, Gebrauchsspuren, dazu Verstärker, Baltimore by Johnson, BA-30B (40667/4)

Akkordeon, Hohner Sirena III, und Akkordeon, Hohner, Overture, je im Transportkoffer (40674/1)

Klavier, Calisia, Mahagoniholz, 106 x 147 x 54 cm, Gebrauchsspuren (40667/10)

Klavier, weiß lackiert, 100 x 133 x 49 cm, Gebrauchsspuren, eine Taste beschädigt (40667/11)

Sechs HiFi-Kugelboxen, Grundig, (4 x 510, 2 x mit Ständer), Gebrauchsspuren, Druckstellen, F.n.g. (40740/4)

Modell-LKW, Volvo F 12, mit Anhänger und Fernsteuerung, bespielt, LKW in Transportkiste (40086/9)

Acht Miniatur-Porzellankopf- und teils -gliederpuppen, H = 7 cm bis 14 cm, teils unvollständig bzw. bespielt (40716/2)

Riichi Mahjong, Brettspiel, Kasten beschädigt (40667/12)

Drei Emaille-Werbeschilder, "Maggi", "Coca-Cola" und "Langnese-Honig", je 60 x 40 cm, Gebrauchsspuren (40667/13)

Judy Fary, r.u.undeutl.sig., dat. 1939, "Drei Akte", Seidenmalerei, 9 x 12 cm (40741/62)

Tischlampe, Daniela Puppa, Fontana Arte, Mod. 2850, milchiges Glas und Metall, sechsflammig, H = 84 cm (40741/81)

Arne Jacobsen für Louis Poulsen, "AJ Royal", graunbraun, Typ 16554, Deckenlampe, vierflammig, D = 49 cm (40706/32)

Giuseppe Raimondi für Valenti, zwei Pendelleuchten, Taitu, je dreiflammig (40741/35)

Deckenfluter mit Leselampe, LED, Stahl, H = 200 cm (40586/16)

Pendelleuchte, Halogen, mit zwei milchigen Glasplatten, H = 102 cm, L = 79 cm, verschmutzt (40741/11)

Lot 460

TV, Panasonic

TV, Panasonic, TX-58EXW734, D = 140 cm, mit Fernbedienung, F.n.g. (40698/10)

TV, Panasonic, TX-L42EN33, D = 106 cm, mit Fernbedienung, F.n.g. (40324/59)

TV, TechniSat, MultiVision 40, Full HD, 500 Gigabyte-Festplatte, D = 101 cm, mit Fernbedienung (40655/42)

Spiegel, geschnitzter Holzrahmen, Weinrebendekor, farbig und Gold gefasst, H = 71 cm, unvollständig (40697/76)

Spiegel, facettiert, im Reliefrahmen, silberfarben, 140 x 80 cm (40374/31)

Blouson mit Kapuze, Dolce & Gabbana, Kaninchenfell, Baumwolle & Polyester, schwarz, Größe 50 (IT), Gebrauchsspuren (40583/3)

Nerzjacke, mittelbraun, Etikett: Atelier Geppert (40697/68)

Mantel, geschorener Nerz, dunkelbraun, Etikett: Tonnie, Manfred Bogner (40697/67)

Zobelmantel, Gebrauchsspuren (40697/66)

Nerzmantel, Saga Mink, dunkelbraun (40086/5)

Nerzmantel, Etikett Gerson International, dunkelbraun (40086/6)

Kaninchenjacke mit Fuchskragen; Kurzmantel mit Pelzkragen und -stulpen (40086/7)

Kurzmantel, gefärbtes Kaninchen (40086/8)

Nerzmantel, grau-blau, Gebrauchsspuren (40697/69)

Nerz-Stola, mittelbraun, Etikett: Atelier Geppert, Gebrauchsspuren (40697/70)

Stola, gefärbtes Kaninchen, Etikett: Atelier Geppert (40697/71)

Nerzmantel, beigefarben, Etikett: Andina, Lugano, Switzerland, Gebrauchsspuren (40697/72)