Paar Alabasterbilder
Konvolutunedles Metall, teils versilbert, 1 Hutnadel, 2 Knöpfe und 1 Brosche, teils mit farbigen Glassteinen, D. 2,4 cm - 5 cm
Asiatische Gottheit19. Jh., Tibet, Bronze, feuervergoldet, Jambhala auf einem Fabelwesen und einer Lotusblüte, H. 19 cm
ZitherHolz, Mitte 19. Jh., Österreich, Austria Concert-Zither, Saiten teilweise beschädigt, L. 52 cm
Konvolut Metallfigurenteilweise versilbert, 2 Hähne, 2 Fasane, 3 Enten, 1 Wildschwein, L. 5,5 cm - 30 cm
Konvolut GewürzstreuerMetall, versilbert, Streuer in Form von 4 Vögeln und 2 Hasen, verschieden
SpielzeugeisenbahnPiko Modellbahn, 1 Lok, 2 Waggons, verschiedene Gleise, ohne Trafo, im gebrauchten Originalkarton, (Versandhinweise beachten)
Holzfigur19. Jh., Himmelskönigin mit Jesuskind im Arm, geschnitzt, Fassungsschäden, teilweise vergoldet, H. 85 cm, (Versandhinweise beachten)
RosenkranzSilber, um 1900, rote Glasperlen, Filigrankreuz emailliert, L. 52 cm
Konvolut Kruzifixe20. Jh., 3 Kruzifixe, verschieden, teilweise vergoldet, Fassungsschäden, Gesamthöhe 76 cm - 83 cm, (Versandhinweise beachten)
Konvolut Hinterglas19. Jh., 4 Bilder mit Heiligendarstellungen, 2 Bilder beschädigt, 29 cm x 24 cm - 30 cm x 23 cm
KruzifixHolz, neuzeitlich, unter Glassturz, Christuskorpus aus Alabaster, ein Seitenelement gebrochen, Gesamthöhe 58 cm, (Versandhinweise beachten)
ModellkommodeHolz, um 1900, intarsiert, 3-schübig, schwarze Zierleisten, H. 25 cm, B. 36 cm, T. 23 cm
Bronzefigurmodern, stehender Frauenakt mit langen Haaren, braun patiniert, H. 55 cm
ReisebesteckMesser und Gabel, Achatgriff, versilbert, 20 Jh., im antiken Lederetui
Bestecketui6 Messer, 6 Gabeln, England um 1920, Bakelitgriffe, im Holzetui
Messingdosereiche Gravur, wohl 18 Jh., Innenversilberung, H. 1.8 cm, B. 12 cm, T. 6,5 cm
SchreibsetMessing, Art Déco, Tablett mit Tintenabroller, Brieföffner und Tintenbehälter, Einsatz fehlt, Tablett 35 cm x 17 cm, Fischgravur
GewichtssatzMessing, 19 Jh., zwei kleine Gewichte fehlen, H. 5 cm
KonvolutHolzschatulle und Deckeldose, Art Déco, schwarz abgesetzt, Schatulle, H. 14 cm, B. 21 cm, T. 14 cm, Dose rund, H. 15 cm, D. 11 cm
Taktstock Holz, mit Silbermontur, vergoldetes Monogramm mit Ikone, um 1900, L. 40 cm
Konvolut Steiff-FigurenKautschuk und Stoff, um 1960, 3 Figuren, "Mucki", "Macki", "Micki", nach Diehl-Film, H. 12 cm - 18 cm
Osterei B. Eimüller Kaufbeuren, Blumendekor, handbemalt, in verzierter Originalbox, H. 5 cm
Gebäckzangeversilbert, Robbe & Berking, verziert, in verschlissener Originalbox, L. 18 cm
Blockflöte70er Jahre, Holz, Küng, Schweiz, im Etui, Reinigungsbürste, leichte Gebrauchsspuren, L. 46 cm
Blockflöte70er Jahre, Kirschbaum, Schriftzug "Ariel" am Flötenkopf, im Etui, Reinigungsbürste, L. 46 cm
KerzenständerMetall, Max Faller (1927 Neuburg - 2012 München), auf 3 Beinen, Heiligenverzierung am Metallkorpus, H. 11 cm
Konvolut Olympia4 Zinnbecher, Olympiabecher Augsburg 1972, Engelsmarken, H. 9 cm, mit original Olympiakrawatte
Paar Modell-Boxhandschuhe ,,Universum Box - Promotion’’, mit Autogrammen von Vitali und Wladimir Klitschko
Konvolut Miniaturen20. Jh., Portraitdarstellungen, oval im Gelbmetallrahmen, verschieden
Tischleuchterzweiflammig, Gelbmetall, Pergament-Lampenschirm, 1. Hälfte 20. Jh., H. 42 cm, (Versandhinweise beachten)
Paar Holzfigurenneuzeitlich, 2 Langhaardackel, natur, geschnitzt, leichte Holzabsplitterung an einer Figur, L. 38 cm, H. 20 cm - 24 cm
Holzfigurneuzeitlich, Madonna mit Jesuskind, natur, geschnitzt, H. 53 cm
Wasserkocher Messing, Kupferboden, umwickelter Henkel, Hammerschlagdekor, um 1930, H. 23 cm
Schreibschatulle Holz, 18. Jh., Beinintarsien, mit Initialen MWS und datiert 1731, Schlüssel fehlt, H. 15,5 cm, B. 38 cm, T. 28 cm
Hackbrett mit NotenHolz, frühes 20. Jh., Sachsen/Deutschland, mit Notenblättern, B. 41 cm, L. 50 cm
Paar HolzskulpturenMänner in Bergmannsuniformen, 1. Hälfte 20. Jh., gefasst, Teile fehlen, Arme vorhanden, Fassungsschäden, H. 41 cm
Holzskulpturknieender Priester mit Kreuz, Deutsch, 19. Jh., gefasst, Fassungsschäden, H. 64 cm, (Versandhinweise beachten)