Konv. Lineol/Elastolin, u.a. Figuren, Ponton, Masse, Blech, Holz, 7 cm, teilw. verschiedene Darstellungen, siehe Anmerkung vor Position Nr. 60018
29 Lineol Soldaten zu Pferd und 3 Solopferde, Masse, 6 cm, Z 1-3, VK
29 Lineol Reiter zu Pferd, u.a. Hindenburg, Offizier, Sturmtrompeter, Sturmoffizier, Masse, 6 cm, Z 1-3, VK
Konv. Lineol Soldaten im Marsch, u.a. Fahnenträger, Musiker, Offiziere, Masse/Blech, 6 cm, Z 1-3, VK, auf Foto nur ein Teil abgebildet
Konv. Lineol Soldaten im Marsch Gewehr links über, Masse, 6 cm, Z 1-3, VK, auf Foto nur ein Teil abgebildet
Über 80 Lineol Soldaten, überw. im Marsch Gewehr links über, überw. Masse 7 cm, Z 1-3, überw. VK, auf Foto nur ein Teil abgebildet
50 überw. Lineol Figuren, u.a. Marine, Artilleristen, Männer mit Mantel im Marsch, Masse, überw. 7 cm, gemischter Zustand
3 Lineol Persönlichkeiten, Ludendorff, Hindenburg und Raeder, Masse, 7 cm, teilw. beschädigt sonst Z 1-2, VK
4 Lineol Figuren im Marsch, 2 x SS, SA Fahnenträger (Fahne fehlt) und Blomberg (Marschallstab fehlt), Masse, 7 cm, Z 1-2, VK
Lineol Göring in Parteiuniform grüßend, Masse, 7 cm, Z 1-2, VK
6 Lineol Figuren im Marsch, SA und SS, teilw. verschiedene Darstellungen, Masse, Z 1-3, VK
Lineol Gemany NK Militärfahrzeug, versch. Funktionen, L 20 cm, Z 2-3
Lineol Gemany NK Militärfahrzeug, versch. Funktionen, L 21 cm, Z 2-3
16 Lineol/Elastolin Tiere, u.a. Schlange, Biber, Eule, Panzertier, Stachelschwein, Masse, H bis 11 cm, Z 1-2
10 Lineol/Elastolin Tiere und 1 Jäger, u.a. Kamel, Dromedar, Zebra, Luchs, Masse, H bis 11 cm, Z 1-2
14 Soldaten, Nachrichtentruppe, Kradfahrer, Gefechtsunterstand, Wachhäuser usw.,, Elastolin, Lineol Schusso, Masse, 7 cm, Z 1-2
16 Soldaten, zu Pferd, dabei Offizier mit echten Steigbügeln usw., Elastolin, Lineol Schusso, Duro, Leyla, Masse, überwiegend 7 cm, Z 1-3
42 französische Soldaten im Marsch und kämpfend, Elastolin, Lineol, ungemarkt, Masse, 6cm und 7 cm, Z 1-3
12 Matrosen, Lineol Elastolin, Fröha usw., Masse, 7 cm, Z 1-3
10 Lineol/ Elastolin Pimpfe, Masse, 7 cm, 2x Original-Bemalung, VK, sonst NK, Z 1-2
Lineol schwerer Mörser, mit Laufplatten, Blech, L 30 cm, Z 1
7 Lineol/ Elastolin SS Soldaten, dabei zu Pferd, Musiker usw., Masse, 7 cm, Z 1-3
2 Lineol/ Elastolin SS Soldaten, Musikmeister und Standartenträger stillgestanden, Masse, 7 cm, Z 1-2
35 Soldaten, unterschiedliche Darstellungen, Elastolin, Lineol usw., Masse, 6-7 cm, Z 1-3
Lineol Signaltrompeter, Masse, 7 cm, Z 0-1, VK
8 Lineol Bauernhoftiere, Masse, L bis 12 cm, Z 1-2
16 Figuren, u.a. SA Reiter zu Pferd, Reisende, Offiziere, Generäle, Kartentisch, Masse/Blech, 7 cm, u.a. Lineol, Elastolin, Z 1-3, VK und NK
10 Lineol/Elastolin Persönlichkeiten, Generäle und Offiziere, Masse, 7 cm, Z 1-3, VK und NK
10 Figuren, Wachhaus, 5 Bäume und 2 Telegraphenmasten, Masse/Holz, Lineol und Elastolin, Figuren 7 cm, Z 1-3, VK
28 Lineol/Elastolin Soldaten, Chinesen und Japaner, Masse, 7 cm, Z 1-2, überwiegend NK bzw. VK übermalt
28 Soldaten, 2 Pferde und Laufgraben, Masse, 7 cm, u.a. Lineol, Elastolin, gemischter Zustand
20 Soldaten, Türken, Rumänen, Bersagliere, Lineol, Elastolin, Leyla, Masse, 7 cm, 1 Figur beschädigt, Z 1-2, überwiegend NK bzw. VK übermalt
4 Lineol RAD / SA Männer im Marsch, Masse, Z 1-3, VK, aus Sammlung W. Nohl
Lineol RAD Fanfarenbläser (Fanfarentuch fehlt), Masse, 7 cm, Z 1-2, VK - aus Sammlung W. Nohl
2 Lineol italienische Schneeschuhläufer, Masse, 7 cm, Z 1-3, VK
Lineol NK Fernlenkwagen Golliath auf Transportkarren sowie 2 Figuren gemarkt "RK 06" und "RK 10", Masse/Blech, 7 cm, Z 1 - aus Sammlung W. Nohl
6 Fallschirme, teilw. verschiedene Darstellungen, Kunststoff, 2 x Lineol NK, L bis 30 cm, Z 1-3, NK - aus Sammlung W. Nohl