No Image Lot 7800 1 Konv. Militaria u.a., v.a. 3. Reich: z.B. versch. Orden und Abzeichen z.B. "Das Deutsche Reiterabz 78001 Konv. Militaria u.a., v.a. 3. Reich: z.B. versch. Orden und Abzeichen z.B. "Das Deutsche Reiterabz Auktionshaus Weidler 1 Konv. Militaria u.a., v.a. 3. Reich: z.B. versch. Orden und Abzeichen z.B. "Das Deutsche Reiterabzeichen", "SA-Sportabzeichen" "Nahkampfspange",... Add to watchlist Live
No Image Lot 7801 1 Konv. Anstecker 3. Reich: z.B. NS-Frauenschaft, NS-Studentenbund/-Altherrenbund, NSDAP-Parteiabzei 78011 Konv. Anstecker 3. Reich: z.B. NS-Frauenschaft, NS-Studentenbund/-Altherrenbund, NSDAP-Parteiabzei Auktionshaus Weidler 1 Konv. Anstecker 3. Reich: z.B. NS-Frauenschaft, NS-Studentenbund/-Altherrenbund, NSDAP-Parteiabzeichen, DAF u.a., z.T. besch./mit starken Gsp. (... Add to watchlist Live
No Image Lot 7802 1 Konv. Militaria 3. Reich des Unteroffiziers Konrad DACHSBACHER vom 2./Pi. Btl. 62: 78021 Konv. Militaria 3. Reich des Unteroffiziers Konrad DACHSBACHER vom 2./Pi. Btl. 62: Auktionshaus Weidler 1 Konv. Militaria 3. Reich des Unteroffiziers Konrad DACHSBACHER vom 2./Pi. Btl. 62: "Eisernes Kreuz", "1. Oktober 1938", "Die Italienische Erinne... Add to watchlist Live
No Image Lot 7803 2 Orden III. Reich, "Winterschlacht im Osten", Kriegsverdienstkreuz mit Schwertern (§§ 86/86a StGB), 78032 Orden III. Reich, "Winterschlacht im Osten", Kriegsverdienstkreuz mit Schwertern (§§ 86/86a StGB), Auktionshaus Weidler 2 Orden III. Reich, "Winterschlacht im Osten", Kriegsverdienstkreuz mit Schwertern (§§ 86/86a StGB), 1 Damentaschenuhr GG 14ct., um 1900, 1 Miniat... Add to watchlist Live
No Image Lot 7804 1 Konv. Militaria u.a., 1. und 2. WK u.a.: z.B. Orden und Abzeichen z.B. "Eisernes Kreuz", "Ehrenkre 78041 Konv. Militaria u.a., 1. und 2. WK u.a.: z.B. Orden und Abzeichen z.B. "Eisernes Kreuz", "Ehrenkre Auktionshaus Weidler 1 Konv. Militaria u.a., 1. und 2. WK u.a.: z.B. Orden und Abzeichen z.B. "Eisernes Kreuz", "Ehrenkreuz für Frontkämpfer", "Ehrenkreuz der Deutsche... Add to watchlist Live
No Image Lot 7805 1 Säbel wohl Anfang 20. Jh. auf Klinke gemarkt EICKHORN Solingen, auf Klinge "In Treue fest", Kanoni 78051 Säbel wohl Anfang 20. Jh. auf Klinke gemarkt EICKHORN Solingen, auf Klinge "In Treue fest", Kanoni Auktionshaus Weidler 1 Säbel wohl Anfang 20. Jh. auf Klinke gemarkt EICKHORN Solingen, auf Klinge "In Treue fest", Kanonier- und Trophäen-Dekor, Griff mit Drahtwicklun... Add to watchlist Live
No Image Lot 7806 1 Konv. Militaria 2. WK: 1 Orden "Winterschlacht im Osten", "Infanterie-Sturmabzeichen", 78061 Konv. Militaria 2. WK: 1 Orden "Winterschlacht im Osten", "Infanterie-Sturmabzeichen", Auktionshaus Weidler 1 Konv. Militaria 2. WK: 1 Orden "Winterschlacht im Osten", "Infanterie-Sturmabzeichen", "Mitgliedsabzeichen für NS-Kriegsopferversorgung", Fotogr... Add to watchlist Live
No Image Lot 7807 1 Konv. Militaria v.a. 1. WK z.T. 6. Landwehr-Regiment 5. Armee: 1 Helm mit Spitze Bayern Anfang 20. 78071 Konv. Militaria v.a. 1. WK z.T. 6. Landwehr-Regiment 5. Armee: 1 Helm mit Spitze Bayern Anfang 20. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Militaria v.a. 1. WK z.T. 6. Landwehr-Regiment 5. Armee: 1 Helm mit Spitze Bayern Anfang 20. Jh. in feldgrauer Ausführung ca. H 20cm, 1 Sc... Add to watchlist Live
No Image Lot 7808 3 Abzeichen: 1x "Iris Masonic Lodge No 444" mit Devise "Virtute et labore" / "Founder", GG 9ct., 78083 Abzeichen: 1x "Iris Masonic Lodge No 444" mit Devise "Virtute et labore" / "Founder", GG 9ct., Auktionshaus Weidler 3 Abzeichen: 1x "Iris Masonic Lodge No 444" mit Devise "Virtute et labore" / "Founder", GG 9ct., rücks. "Presented to Bro. E. A. Young 1923"; 1 x ... Add to watchlist Live
No Image Lot 7809 1 Orden "Eisernes Kreuz" sowie 1 Arbeitsbuch Dt. Reich (Seiten fehlen) und 1 Bleyle Merkbuch 1939, j 78091 Orden "Eisernes Kreuz" sowie 1 Arbeitsbuch Dt. Reich (Seiten fehlen) und 1 Bleyle Merkbuch 1939, j Auktionshaus Weidler 1 Orden "Eisernes Kreuz" sowie 1 Arbeitsbuch Dt. Reich (Seiten fehlen) und 1 Bleyle Merkbuch 1939, je Asp./Gsp. (siehe §§86/86a StGB) Add to watchlist Live
No Image Lot 7810 1 Konv. Flugzeugführer-Memorabilia z.T. 3. Reich: 1 Ehrenpokal Alpaka Joh. WAGNER & Sohn ca. H 21cm 78101 Konv. Flugzeugführer-Memorabilia z.T. 3. Reich: 1 Ehrenpokal Alpaka Joh. WAGNER & Sohn ca. H 21cm Auktionshaus Weidler 1 Konv. Flugzeugführer-Memorabilia z.T. 3. Reich: 1 Ehrenpokal Alpaka Joh. WAGNER & Sohn ca. H 21cm bez. "Unteroffizier Franz SCHRIMAL 19.5.42" im... Add to watchlist Live
No Image Lot 7811 2 Krüge: 1 Reservistenkrug bez. "15. Inf. Rgt. "König Albert v. Sachsen" 6. Comp. Neuburg 96-98" ca. 78112 Krüge: 1 Reservistenkrug bez. "15. Inf. Rgt. "König Albert v. Sachsen" 6. Comp. Neuburg 96-98" ca. Auktionshaus Weidler 2 Krüge: 1 Reservistenkrug bez. "15. Inf. Rgt. "König Albert v. Sachsen" 6. Comp. Neuburg 96-98" ca. H 24,5cm sowie 1 Zunftkrug "Hoch lebe die edl... Add to watchlist Live
No Image Lot 7812 5 Reservistenkrüge Porzellan: 1x bez. "Kgl. bayr. 14. Inft. Regt. "HARTMANN" 4. Comp. Nürnberg 1912- 78125 Reservistenkrüge Porzellan: 1x bez. "Kgl. bayr. 14. Inft. Regt. "HARTMANN" 4. Comp. Nürnberg 1912- Auktionshaus Weidler 5 Reservistenkrüge Porzellan: 1x bez. "Kgl. bayr. 14. Inft. Regt. "HARTMANN" 4. Comp. Nürnberg 1912-14" ca. H 30,5cm, 1x "2. Batt. Kgl. Bayr. 11. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 7813 6 Reservisten-/Krüge: 1x bez. "5. Inf. Regt. Großh. Ernst Ludwig v. Hessen 9. Comp. Bamberg 1905-07" 78136 Reservisten-/Krüge: 1x bez. "5. Inf. Regt. Großh. Ernst Ludwig v. Hessen 9. Comp. Bamberg 1905-07" Auktionshaus Weidler 6 Reservisten-/Krüge: 1x bez. "5. Inf. Regt. Großh. Ernst Ludwig v. Hessen 9. Comp. Bamberg 1905-07" ca. H 28,5cm, 1x "7. Inf.-Rgt. Prinz Leopold ... Add to watchlist Live
No Image Lot 7814 1 Konv. Abzeichen z.T. II.WK: z.B. "Mutterkreuz" in Silber, in Schatulle, je Asp./Gsp. (siehe §§86/8 78141 Konv. Abzeichen z.T. II.WK: z.B. "Mutterkreuz" in Silber, in Schatulle, je Asp./Gsp. (siehe §§86/8 Auktionshaus Weidler 1 Konv. Abzeichen z.T. II.WK: z.B. "Mutterkreuz" in Silber, in Schatulle, je Asp./Gsp. (siehe §§86/86a StGB) Add to watchlist Live
No Image Lot 7815 1 Konv. Orden/Abzeichen 1./2. WK: 1 "Eisernes Kreuz" 1.WK rücks. gepunzt Silber 800, "Ehrenkreuz des 78151 Konv. Orden/Abzeichen 1./2. WK: 1 "Eisernes Kreuz" 1.WK rücks. gepunzt Silber 800, "Ehrenkreuz des Auktionshaus Weidler 1 Konv. Orden/Abzeichen 1./2. WK: 1 "Eisernes Kreuz" 1.WK rücks. gepunzt Silber 800, "Ehrenkreuz des Weltkrieges" "Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse"... Add to watchlist Live
No Image Lot 7816 1 Militärnachlass 1./2. WK von Oberst Kurt FISCHER (lt. Taufschein *1909) u.a. "Jagdgruppe I/132-Sta 78161 Militärnachlass 1./2. WK von Oberst Kurt FISCHER (lt. Taufschein *1909) u.a. "Jagdgruppe I/132-Sta Auktionshaus Weidler 1 Militärnachlass 1./2. WK von Oberst Kurt FISCHER (lt. Taufschein *1909) u.a. "Jagdgruppe I/132-Stabskompanie", "Kommandeur im Vert. Bez. 63 Ansb... Add to watchlist Live
No Image Lot 7817 1 Kindersäbel (?)/umgebauter Löwenkopfgriff eines Marinesäbels mit Klappscharnier, Messing, auf Sche 78171 Kindersäbel (?)/umgebauter Löwenkopfgriff eines Marinesäbels mit Klappscharnier, Messing, auf Sche Auktionshaus Weidler 1 Kindersäbel (?)/umgebauter Löwenkopfgriff eines Marinesäbels mit Klappscharnier, Messing, auf Scheidenschloss gepunzt, L ca. 74cm, besch./Teile ... Add to watchlist Live
No Image Lot 7818 3 Zeitdokumente des 3. Reichs: 1 Fotoalbum "Kriegserinnerungen" mit Aufnahme um 1939 v.a. Frankreich 78183 Zeitdokumente des 3. Reichs: 1 Fotoalbum "Kriegserinnerungen" mit Aufnahme um 1939 v.a. Frankreich Auktionshaus Weidler 3 Zeitdokumente des 3. Reichs: 1 Fotoalbum "Kriegserinnerungen" mit Aufnahme um 1939 v.a. Frankreichfeldzug mit "Lagerleben", "Kriegsfolgen"; 1 Kr... Add to watchlist Live