Antique Arms, Armour & Militaria

12 item(s)

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range

Location

Auction Type

Country

Auctioneer

  • Auktionshaus Weser (12)
Remove filter

Filtered by:

  • Auctioneer
  • List
  • Grid
  • 12 item(s)
    /page

Militaria-Sammlerstück: Stahlhelm (wohl Sowjetunion), in gutem Erhaltungszustand; anbei 2x 'Junkers'-Flugzeugmodelle (Deutschland, II. WK)

Militaria-Sammlerstück: Fahrtenmesser ('HJ'), Klinge mit Herstellerbezeichnung 'RZM M7/60' - ohne Devise, in Stahlscheide/mit Leder-Koppelschlaufe...

Antiker Hirschfänger, mit Horngriff, in Lederscheide mit Messing-Applikationen, dazu kleines Beimesser mit Horngriff; Länge Dolch 50,5 cm, Gesamtl...

Sammler-Dolch ('Deutsches Reich'), hier: in Replik/Sammleranfertigung (inkl. Herstellerbezeichnung 'RZM m7/36', mit Devise und Widmung 'In herzlic...

Historisches Sammler-Schwert (Tuareg/Afrika, 19.-20. Jahrhundert), lange Klinge/beidseitig 2-fach gekehlt, eiserne Parierstange, Griff und Knauf m...

Historisches Sammler-Schwert (Tuareg/Afrika, 19.-20. Jahrhundert), lange Klinge/beidseitig 2-fach gekehlt, eiserne Parierstange, Griff und Knauf m...

Sammler-Krummdolch (Tuareg/Afrika), schmiedeeiserne Klinge, mit Holzgriff, in Lederscheide; Länge 35 cm

Säbelbajonett/'Chassepot'-Bajonett (Frankreich, datiert 1867), Parierstange mehrfach punziert - u.a. mit Truppenstempelung, in Eisenscheide, Länge...

Sport-Luftgewehr, Feinwerkbau '300 S match', Gewehr-Nr. '138485', 4,5 mm, gepflegter Zustand, in Originalverpackung - mit Zubehör (Abgabe nur an P...

Militaria-Sammlerstück: Heeresdolch für Offiziere, Klinge mit Herstellerbezeichnung 'Alcoso/Solingen' (mit Gebrauchsspuren)

Kleiner (Damen-?)Dolch, antik, Stahlklinge, Griff mit feinen Einlagen; Länge 23 cm (Klinge mit leichtem Rostbesatz)

Loading...Loading...

Recently Viewed Lots