No Image Lot 1175 Militärische Tambour Trommel der Jahrhundertwende 1175Militärische Tambour Trommel der Jahrhundertwende Auktionshaus Rotherbaum oHG Militärische Tambour Trommel der Jahrhundertwende Hersteller COUESNON & Cie., Paris, zylindrischer Korpus aus Kupferblech, Kordel und Holz mit Per... Add to watchlist Live
No Image Lot 1215 Schweizer Armee Feldküchen-Korb der 1950er Jahre 1215Schweizer Armee Feldküchen-Korb der 1950er Jahre Auktionshaus Rotherbaum oHG Schweizer Armee Feldküchen-Korb der 1950er Jahre eckiger Korb aus Geflecht mit 2 seitlichen Eisen-Bügelgriffen, der Deckel mit grünem Leinenbezug,... Add to watchlist Live
No Image Lot 1218 Scheren-Fernrohr des 1. Weltkriegs 1218Scheren-Fernrohr des 1. Weltkriegs Auktionshaus Rotherbaum oHG Scheren-Fernrohr des 1. Weltkriegs Deutsch um 1915, unleserlich gemarkt "OS" und nummeriert "588" sowie beschriftet "Klemme lösen...", Messing und... Add to watchlist Live
No Image Lot 1219 3 historische Fotos deutscher Staatsmänner 12193 historische Fotos deutscher Staatsmänner Auktionshaus Rotherbaum oHG 3 historische Fotos deutscher Staatsmänner 1x "Paul von Hindenburg", wohl handsigniert, 1x "Kronprinz Wilhelm von Preußen" mit blasser Widmung "Zu... Add to watchlist Live
No Image Lot 1598 VERA SCHOLZ (deutsche Künstlerin) Plastik "Simon/Simone" 1598VERA SCHOLZ (deutsche Künstlerin) Plastik "Simon/Simone" Auktionshaus Rotherbaum oHG VERA SCHOLZ (deutsche Künstlerin) Plastik "Simon/Simone" sitzende, androgyne Figur mit roten Stilettos, Papiermaché, farbig bemalt, eine von fünf ... Add to watchlist Live