Antique Arms, Armour & Militaria

5 item(s)

Refine your search

Lots with images only Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Location

Auction Type

Country

Auctioneer

  • Auktionshaus Rotherbaum oHG (5)
Remove filter

Filtered by:

  • Lots with images only,
  • Auctioneer
  • List
  • Grid
  • 5 item(s)
    /page

Militärische Tambour Trommel der Jahrhundertwende Hersteller COUESNON & Cie., Paris, zylindrischer Korpus aus Kupferblech, Kordel und Holz mit Per...

Schweizer Armee Feldküchen-Korb der 1950er Jahre eckiger Korb aus Geflecht mit 2 seitlichen Eisen-Bügelgriffen, der Deckel mit grünem Leinenbezug,...

Scheren-Fernrohr des 1. Weltkriegs Deutsch um 1915, unleserlich gemarkt "OS" und nummeriert "588" sowie beschriftet "Klemme lösen...", Messing und...

3 historische Fotos deutscher Staatsmänner 1x "Paul von Hindenburg", wohl handsigniert, 1x "Kronprinz Wilhelm von Preußen" mit blasser Widmung "Zu...

VERA SCHOLZ (deutsche Künstlerin) Plastik "Simon/Simone" sitzende, androgyne Figur mit roten Stilettos, Papiermaché, farbig bemalt, eine von fünf ...

Loading...Loading...

Recently Viewed Lots