Portrait Junge Frau 19.Jhdt. im ovalen Rahme Öl / Lwd. 72x62cm
Geiling C.M. Bronzeskulptur Schmied am Anboss im Sockel sign. verso Giesserstempel Höhe.62cm
Vrobova,Miloslava 1909 Ballerina ÖL / Platte 72x52cm m R .mit Zertifikat 1986 Kaufpreis 3500 DM
Paar Halbbüsten Holz wohl 19.Jhdt. Nussbaum massiv auf runder Plinthe Höhe:42 cm
Herrenportrait wohl um 1900 Herr mit Fliege Doubl. Öl / Lwd. 64x76cm
Uphues, Joseph 1850 - 1911 Berlin Bogenschütze sehr schöne Patina Bronze auf Steinplinthe mit Giesserstempel Gladenbeck Berlin Höhe:39cm
Kleine Bronze Halbbüste Junge Frau Wohl um 1900 Im Sockel bez.Stella Höhe:7cm
MIniatur Junge Dame mit Hut auf Bein gemalt wohl um 1900 verso bez.Crauche Oval / Hinterglas Schwarzer Holzrahmen wohl original12x10cm m.R.
Portrait Maler um 1900 Mädchen Öl / Lwd. Rahmen instabil 89 x 75cm
Geibel,Hermann 1889-1972 Deutscher Bildhauer Panther Massive Bronze patiniert im Fuss sign.H.Geibel L.30 H. 18 cm
Kinderportrait 19.Jhdt. Blondes junges Mädchen im ovalen Rahmen mit kleinem Chip Öl / Lwd.
Pferd in weiter Landschaft Miniatur um 1900 Öl auf Holzplatte gerahmt 18 x16cm
Mädchen Portrait Öl / Karton Im geschnitzten Holzrahmen verso bez.Januar 1903 23 x 30cm m.R.
Heck,Robert -Wilhelm -Emil 1831-1889 Portrait Junge Frau im ovalen Rahmen Öl / Karton verso bez.Robert Heck 1863 Stuttgart 32 x 28cm m.R.
Amor Bronze Figur Cupido Gott der Liebe auf Holzplinthe sehr Dekorativ Detaillierte feine Ausführung Höhe:61 cm
Hübner,Heinrich 1869 - 1945 Elegante Dame / Genreszene Öl / Leinw. eine stelle Doubl. 70 x 82cm unten mittig sign.
Naegele,Reinhold , 1884 - 1972 Laufende Bücher / Elisabeth Radierung mittig unten sign.R.Naegele 12 x 12cm m.R.
Männer Akt Figur Verletzter Kämpfer am Boden liegend Bronze / Messing Auf Steinplinthe 34 x 17cm
Heinisch ,Herbert Landschafter 1932 - 2005 An der Nidda Öl / Platte Galerie Schöninger 54 x 64 cm m.R.
Grosses Gemälde nach P.P.Rubensli.u.unleserl.signdoubl.Krakeliert120 x 158cmGerahmt
2 Aquarelle Landschaften sign. R.Hürttle Gerahmt / Hinterglas 56x46cm
Süger , Zsuzsa 1939 Fliederstrauss Öl / Platte 50x40 cm m.R. Zertifikat Kunststube Beuren 1990 Kaufpreis 2000 DM
Bronze Halbbüste Mädchen unleserl.sign. auf Steinplinthe Höhe:21cm
Chagall,Marc Grafik Glückwunsch Karte für Aime Maeght 1960 Paris r.u.Sign. Passepartout ungerahmt
Damenportrait um 1900 Junge Frau mit lockigem Haar Rest.bed. Leinwand wellig - Krakelee im ovalen Rahmen 70x62cm Ohne Limit
Haug Robert von 1857-1922 Deutscher Impressionist Soldat zu Pferd im Winter L.u.sign.und dat .22 Öl / Lwd .112 x 75cm m.R. VERSAND ALS SPERRGUT
Bronze Figur Wohl um 1900 Nackte Junge Frau im Sockel sign. Höhe 56cm
Arendt,Fred Kunstmaler 1928-2014 Löwe & Löwin im Busch vor heranziehendem Gewitter Öl / Lwd. r.u.sign. & dat.1969 123 x72cm Galerie Rahmen
2 Aquarelle 1x München unleserlich sign. 23 x 31cm 1x Sylt sign. Holstein , Karl 24 x 28cm Gerahmt / Hinterglas
Aris ? Blumengemälde wohl um 1920 / Italien ? div.Blumen in Vase im Prunkrahmen Öl / Lwd .84 x 105cm m.R.
Vrobova, Stefkova Miloslava 1909 -1991 Tänzerin Öl / Platte 30x40 cm mit Zertifikat Kunsthandlung Raible 1979 Kaufpreis 2200 DM
King,Haynes 1831-1904 Genre Junge Mutter sitzt an der Wiege Öl / Lwd. r.u.sign. 54 x 47cm
Pferde und Enten am Bach / Tränke Öl / Platte r.u.unleserlich sign. 57x44cm m.R.
Paar Halbbüsten Kinder Bronze beide unleserlich sign. feine Patina wohl um 1900 Höhe jeweils 12 cm
Ölgemälde Gefangen Junge Frau mit Kind besucht einen Gefangenen Öl / Lwd. 52 x 45cm m.R. Gerahmt
Arendt,Fred Kunstmaler 1928-2014 Raubkatze im Wald natürliche Darstellung Öl / Lwd .r.u.sig. & dat.1970 Gerahmt 113 x 68cm
Anonymer Künstler Aquarell Landschaft 1.Hälfte 19. Jhdt. Gerahmt / Hinterglas 25 x 26cm
Moreau,Aug. 1834-1917 Jüngling mit Bogen Bez.Vici Schöne Patina Höhe:31 cm
Schopf,Gustav 1899-1986 Stgt Attr. Abstrakte Landschaft r.u.sign. Öl / Lwd. gerahmt 80x97cm m.R.
Landschafts Bild weite Landschaft mit Gehöft Öl / Holz unsign.verso unleserlich bez. 31 x 26cm m.R.
Ölgemälde Mönch mit Bierkrug und Rettich Öl / Holzplatte unsigniert um 1900 Gerahmt 28 x 33cm
Messing Relief Junge Frau Bez.Marie Kleemann / Kleeblatt sign Wolber 1899 Gerahmt 39 x 50cm m.R.
Aquarell unleserlich signiert Baumallee dat 1965 Gerahmt / Hinterglas 48 x 62cm m.R.
Bronze Skulptur Mädchen Schöne dunkle Patina in der Plinthe Monogr. A.P. Höhe:48cm gebraucht
Kinder Portrait 1948 Kleiner Bub mit Teddy rechts oben sign. M.J.Hembsey Dat:1948 44x60cm gebraucht