Buch deutsche Erstausgabe Pippi
Buch deutsche Erstausgabe Pippi Langstrumpf
Album with erotic picture postcards, 129 cards in total (some double and triple), album rubbed, 28 x 23 cm
Miniatur-Portrait, 19. Jhd., Messingrahmen, wohl auf Bein, RG 14 x 11cm.
Buch WK II Kl. Lot mit NS-Propaganda Büchern und Heften II
Drei Bücher eine Kulturgeschichte in Plakaten
Album of motif cards 1900-1940, 408 cards in total, album rubbed, 27 x 35 cm
grich. Ikone, Heilige Katharina von Alexandrien, 1. Hälfte 20. Jhd., verso Beschreinbung, 33,5 x 24,5cm.
Buch WK II Kleines Kriegsheft Gegen England in Nordafrika Nr. 10, Zentralverlag der NSDAP Eher Berlin, 32 S. II
Ceiling lamp 1920s, conical shade of frosted glass on metal frame. H. with frame 38/D. approx. 35 cm
Konvolut drei Bücher Kunst und anderes Großformat Design
Ernst TROCH (1925-1996), Pamir, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 82 x 72cm
Buch WK II Konvolut mit 4 Schulbüchern 1941 II (Gebrauchsspuren)
Ernst TROCH (1925-1996), Fischkutter, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 52 x 42cm.
Album of picture postcards, mostly East Germany c. 1910-1930, a total of 152 cards in an Art Nouveau album, slightly rubbed, 26 x 21 cm
Buch WK II La Legion Condor se despide 1939, Verlag Aldus Santander, 38 S. I-II
Albini B. S.: Academicarum Annotationum, 4 volumes in leather binding with gold embossing, slightly rubbed, 26 x 20 cm
Ernst TROCH (1925-1996), Seestück, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 41,5 x 53cm.
Ernst TROCH (1925-1996), Blick auf Neuwerk, Öl/Holz, gerahmt, RG 26 x 32cm.
Buch WK II Leistungsbuch vom Reichsportamt 1941 II
Album shellac records swing, jazz and blues. 15 pieces in total, album slightly rubbed, 26 x 33 cm
Zwei alte Bücher Kunstgewerbe des Ostens und alte Uhren
Glenzdorfs Internationales Film-Lexikon (3 volumes), Bad Münder 1961, slight signs of wear, each 30 x 21 cm
unleser.signiertes modernes Gemälde , 1977, gerahmt, RG 53x45 cm
Prospekt Qualität Sitzmöbel 1929 sehr gut erhalten
Hans HAHN-SEEBRUCK (1921-2014), Stadtansicht im Hintergund Öl/Platte, gerahmt, RG
Album of postcards East Germany around 1910-1930, altogether 280 cards in art nouveau album, slightly rubbed, 30 x 23 cm
Buch WK II Lot mit 12 Zeitschriften Akademie für Deutsches Recht alle 1939 Becksche Verlagsbuchhandlung Berlin in unterschiedlicher Erhaltung
Aralprospekt 1000 Worte Autofahren 50er Jahre sehr gut erhalten
Buch WK II Lot mit 12 Zeitschriften Luftflotte Südost hrsg. unter Mitwirkung des Luftflottenkomandos 1940-43 in unterschiedlicher Erhaltung
Fritz MOELLER-SCHLÜNZ (1900-1990) "Kreidefelsen bei Kap Arkona mit Segelbooten", Öl/Malfaser,? ger/Glas, , RG 41x51 cm
G. Mezzari, Verona 1991 "La mela verdi" verso betitelt, Öl/Malfaser?, ger/Glas, RG 63x47 cm
Alter Autosprospekt Opel Caravan 50er Jahre
Buch WK II Lot mit 25 Zeitungen Der Adler hrsg. unter Mitwirkung des Reichs-Luftfahrtministerium in unterschiedlicher Erhaltung manche doppelt
Lidded box Vienna Congress, late 19th century, pewter. On the lid in relief Franz I, Alexander I and F. Wilhelm III, d. 7 cm
Buch WK II Lot mit 3 Gärtner-Tagebüchern der Landesbauernschaft Bayern Reichsnährstand Blut und Boden aus den Jahren 1917-1942 II
Ritual axe, Benin, 20th century, bronze/brass. Figural shaft with relief decoration, l. 55 cm
Seltene Reklame Landkarte Sraßenprofilkarte für Radfahrer
Hans ULMER (1886-?), 1947 "Ukrainische Bäuerin auf Sitzbank", Öl/Holz, gherahmt, RG 60x48 cm
Buch WK II Lot mit 35 Zeitschriften Der Adler hrsg. unter Mitwirkung des Reichsluftfahrtministeriums in unterschiedlicher Erhaltung
2 illustrierte Zeitungen 1916 und 1917 gebunden viel Reklame Ullstein Verlag schönerZustand
3 windows in the old style, 20th century, aluminum painted green. 1 x round (d. 55 cm) and a pair with arch 74 x 46 cm
anonyme Uferlandschaft, Öl/Holz, um 1900, gerahmt, RG 35x46 cm
Hermann PREDIGER (1886-1970) "Schweinehandel" betitleltes gr. Aquarell, ger/Glas, RG 54x68 cm
Stool in the shape of a pig, 1960s, designed by Dimitri Omersa. Leather stuffed, heavily rubbed, approx. 38 x 67 x 24 cm
Katalog Expo Design Darstellung Fotografie Designer Möbel original aus der Zeit 1972
Buch WK II Lot mit 4 Büchern u.a. Der Führer Hrsg. von Schirach, Balduin II
Biedermeier-Portrait einer älteren Dame, unsigniert, sehr feine Malerei, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 79 x 64,5cm.
Konvolut Bücher und Anleitungen Youngtimer Oldtimer
Collection of 5 brass pieces, 19th century, partly slightly rubbed and chipped, h. up to 61 cm
Hinterglasbild um 1800 "Getrouwde" niederländisch beschriftet, Altersspuren, gerahmt, RG 40x32 cm
Buch WK II Lot mit 9 Zeitschriften Soldatenblätter für Feier u. Freizeit Hrsg. vom Oberkommando der Wehrmacht in unterschiedlicher Erhaltung