Zwei Damenuhren Pierre Cardin und Cocci Lorenzo
Steglitzer Werkstätte Juli I-II
Taschenuhr IWC Schaffhausen läuft an
Fossil, versteinert Schnecke, Maße ca. 20 x 13 x 7,5cm, Sammlerstück Interne Nummer A0180200003
Kunstausstellung Berlin 1914 sign. Looschen, Hans I-II
Konvolut antike Regenschirme, Maße je ca. 78cm langInterne Nummer A0180500005
Kunstausstellung Mannheim 1907 Sonderausstellung Sunlight Seifenfabrik I-II
AACHEN - Festpostkarte mit klarem S-o 59.GEN.VERS.der KATHOLIKEN DEUTSCHLANDS in AACHEN 12.8.12 sign. Künstlerkarte I-II
Ringständer Katze, Messing, ca. 15 x 4 x 2,5cm, Augen mit SteinbesatzInterne Nummer A0191400103
AACHEN - klarer S-o AACHEN HANDWERKS-AUSSTELLUNG 1.9.07 auf entspr. So-Karte SONDERAUSSTELLUNG f. CHRISTLICHE KUNST I
Dekopistole, Maße ca. 38cm lang, nicht schussfähiges Dekorationsobjekt aus exklusiverPrivatsammlung Interne Nummer A0190700009
Taschenuhr Geneve Double IMGBM läuft an
Bifora Tachenuhr läuft an Gold ?
Antwerpen Anvers Kolonialausstellung 1930 2 x Dienstkaart
Chin. Snuff Bottle Schnupftabakflasche, Grünglas, Dekor Kois und Enten, 6 x 4 x 2,5cm,unbest. Sammlerstück Interne Nr. A0191400140
ASCHAFFENBURG - 30. Mittelrheinisches KREISTURNFEST 1912 Künstlerlitho sign. J.Lang Festpostkarte Nr. 2 I
Antikes anatomisches Auge um 1830, Korpus Trockenriss, Auge vollständig, sehr seltenesSammlerstück Interne Nr. A0190300002
Taschenuhr 3 Deckel Gold 14 K
Ausstellung 6 kolorierte AK der Weltausstellung in Mailand 1906 I-II
BAD HOMBURG - Gruss vom 23.Mittlerh. KREISTURNFEST 1897 mit S-o I-II
BERLIN - klarer S-o BERLIN NW 40 INTERN.KUNSTAUSSTELLUNG 28.6.91 auf Auslands-GSK I
Massiver Park Löwe Stein Skulptur, verm. asiatischInterne Nummer A0181400609
Mercedes Benz Nadel 835 Silber für 100.000 Kilometer, Länge ca. 5,5cm, Gewicht ca. 1,8g, Sammlerstück Interne Nummer A0191400113
BERLIN - klarer S-o BERLIN W INTERNATIONALE AUTOMOBIL-AUSSTELLUNG 13.12.07 auf Ak I
Konvolut Halbedelstein Eier, insg. 18 Stk., handgefertigte SammlerstückeInterne Nr. A0190500021
BERLIN - XX.MD BUNDESSCHIESSEN 1902 - GSK mit S-o v. 6.7.02 Ecke gestoßen I-II
Berlin Internationale Handwerks-Ausstellung 1938 Lot mit 14 Ansichtskarten I-II
Holzschnitt, handgefertigt, Maß ca. 27,5 x 48cm,Interne Nr. A0180300007
Dekopistole, Maße ca. 50cm lang, nicht schussfähiges Dekorationsobjekt aus exklusiverPrivatsammlung Interne Nummer A0190700016
BUTZBACH - Festpostkarte GEWERBE-AUSSTELLUNG 1898 sign. Künstler-Litho I-II
Antikes gusseisernes Waffeleisen 19. Jahrhundert mit Rezept Ø ca. 18cm Gewicht ca. 2KG Interne Nummer A0161400261
CAUB - klarer S-o CAUB JAHRHUNDERT-FEIER 21.9.13 auf entspr. So-Karte I
Konvolut WHW Abzeichen, mindestens 70 Stück, u.a. seltene SammlerstückeInterne Nummer A0191400014
CHEMNITZ - DEUTSCHE LEHRERVERSAMMLUNG Pfingsten 1902 I-II
Antike ? Spanschachtel, Holzschachtel, Maße ca. 45 x 31,5 x 21cmInterne Nummer A0191400016
CHEMNITZ - XXXXIII.HAUPTVERSAMMLUNG d. SÄCHSISCHEN LANDESVERBAND GABELSBERGER 1904 I-II
DRESDEN - 13.DEUTSCHES BUNDESSCHIESSEN 1900 Künstlerlitho sign. B.V.FRANCKEN I
3 Stk. antike Kolbenfüller davon 1x Senator, 2x unbek., Made in W. Germany, Funktionungeprüft, Sammlerstücke Interne Nr. A0191400091
DÜSSELDORF - 4 versch. So-Karten (Nr.2-5) INT. KUNST- und GARTENBAUAUSSTELLUNG DÜSSELDORF 1904 I-II
Konvolut Schreibtisch Utensilien bunt gemischt, teilw. GebrauchsspurenInterne Nummer A0180400007
DÜSSELDORF - klarer S-o DÜSSELDORF 55. KATHOLIKENTAG 19.8.08 auf entspr. Festpostkarte I
Asiat. Steinfigur, Maße ca. 13 x 8,5 x 3cm, SammlerstückInterne Nr. A0180300135
DÜSSELDORF - klarer S-o DÜSSELDORF MALKASTEN 50. STIFTUNGSFEST 3.7.98 auf entspr. Künstlerkarte sigtn. Spatz I
ESSEN,Ruhr - seltener klarer S-o ESSEN (RUHR) KATH.LEHRERVERBAND d.D.R. JUBELVERSAMMLUNG 3.6.14 aud So-Karte I