• Home
  • Search Results

Watches & jewellery

9144 item(s)

Location

  • Jewellery (9144)

Creator / Brand

Auction Type

  • Live webcast (9144)

Country

Auctioneer

  • Primary Category,
  • Category,
  • Auction Type
  • 9144 item(s)

Ring, 750 GG (gestempelt), besetzt mit 48x kleinen Brillanten/zusammen ca. 1,0 ct; RG 57, Gewicht 8,50 g

Ring, 750 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Lapislazuli, Stein im Cabochonschliff; RG 56, Gewicht 13 g

Ring, 750 WG/GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 0,05 ct; RG 54, Gewicht 2,90 g

Ring, 750 WG (Art Memory-Ring), besetzt mit 29x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,81 ct, 'F - Vsi'; RG 53, Gewicht 1,24 g - mit Zertifikat!

Ring, 750 WG (gestempelt), mit 26-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 2,34 ct, Steine im Marquiseschliff, Farbe Weiß - 'Vsi'; RG 54, Gewicht 4 g

Ring, 750 WG (gestempelt), besetzt mit einzelner Mabé-Perle/Ø 15 mm, sowie mit 42x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,50 ct; RG 56, Gewicht 18 g

Collier, besetzt mit Türkisscheiben/verlaufend, mit Zwischenperlen aus grünem Achat, 14 kt Gold-Karabinerschließe; Länge 46 cm

Ring, 750 WG (gestempelt), Schiene vollumfänglich mit Rubinbesatz/zusammen ca. 3,57 ct, Steine im Baguetteschliff; RG 55, Gewicht 3 g

Ring, 750 WG (gest.), Schiene vollumfänglich mit Saphirbesatz/zusammen ca. 3,94 ct, Steine im Baguetteschliff; RG 55, Gewicht 2,70 g

Ring, 750 WG (gest.), Schiene vollumfänglich mit Smaragdbesatz/zusammen ca. 3,26 ct, Steine im Baguetteschliff; RG 55, Gewicht 2,60 g

Paar Ohrstecker, 585 RG (gestempelt), mit 2-farbigem Korallenbesatz und Diamanten, mit Clipschließe; Länge 6 cm, Gewicht 27,80 g

Paar Ohrhänger, 750 GG (gestempelt), jeweils mit Korallenbesatz im Cabochonschliff; Länge 2,5 cm, Gewicht 5,50 g

Paar Ohrhänger, 12 kt Gold und Silber, jeweils besetzt mit einzelner Perle und Diamantsplittern; Länge 2,5 cm, Gewicht 7,70 g

Paar Ohrstecker, 750 WG (gestempelt), jeweils besetzt mit 7x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,25 ct; Durchmesser Ø 4 mm, Gewicht 1,20 g

Collier, 750 GG (gestempelt), mit Pampelbehang - besetzt mit Perlen und farbigen Steinen, mit Karabinerschließe; Länge 46 cm, Gewicht 43 g

Paar Creolen, 750 WG (gestempelt), mit je 25-fachem Diamantbesatz, Steine im Carréschliff, mit Clipschließe; Durchmesser Ø 2 cm, Gewicht 7,80 g

Bettelarmband, Silber, mit 4-fachem Turmalinbesatz, Steine im Cabochonschliff; Länge 21 cm, Gewicht 43 g

Designer-Ohrstecker, Silber und Gold, jeweils besetzt mit einzelnem Citrin(?), Stecker mit Clipschließe; Durchmesser Ø 18 mm, Gewicht 10 g

2 Halsketten: 1x mit Perlen, und 1x mit Mondsteinbesatz, Ketten jeweils mit Silberschließe; Länge jeweils 45 cm

Herrenring, 333 GG (gestempelt), besetzt mit einer Blutjaspis-Platte; RG 54, Gewicht 2,70 g

Herrenring, 333 GG (geprüft), besetzt mit einer Glasplatte mit Sternzeichen-Motiv ('Widder'); RG 54, Gewicht 3,70 g

Schmuckset, 925 Sterlingsilber, mit Zirkonbesatz, 2-teilig: Collier, Länge 49 cm, und Ring, RG 56; Gewicht zusammen 18 g

Collier, besetzt mit Schaumkorallen-Perlen/Durchmesser Perle Ø 13 mm, mit Magnetschließe; Länge 44 cm

Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem zentralem Brillant und 12x Begleitdiamanten/zusammen ca. 0,44 ct; RG 55, Gewicht 6,80 g

Ring, 585 GG/WG, besetzt mit einzelner Perle und 2x kleinen Brillanten; RG 65, Gewicht 6 g

Ring, 585 GG/WG (gestempelt), mit 2-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,13 ct; RG 55, Gewicht 2,40 g

Designer-Bandring, Silber und Gold, besetzt mit einzelnem Saphir(?), Stein von roter Farbe; RG 57, Gewicht 13 g

Designer-Bandring, Silber und Gold, mit profilierter Ringkopfplatte; RG 61, Gewicht 13 g

Ring, 585 GG (gestempelt), mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,28 ct; RG 53, Gewicht 4,80 g

Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Aquamarin von ca. 10,5 ct, Stein im Ovalschliff; RG 53, Gewicht 7,43 g - mit Expertise!

Ring, 750 GG/WG (gestempelt), mit 23-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,29 ct - einzelner Stein fehlt!; RG 55, Gewicht 3,50 g

Paar Ohrstecker, 585 GG (gestempelt), jeweils besetzt mit facettierter Onyx-Kugel; Maße 11 x 19 cm, Gewicht 8,20 g

Brosche, 585 GG (geprüft), mit 2-fachem Amethystbesatz, Steine im Ovalschliff, und 3x Begleitdiamanten; Länge 4 cm, Gewicht 4,70 g

Anhänger, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Rauchtopas, Stein im Scherenschliff; Maße 26 x 30 mm, Gewicht 10,20 g

Ring, 333 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Tsavorit(?), Stein im Ovalschliff; RG 54, Gewicht 4 g

Ring, 585 GG/WG (gestempelt), besetzt mit 9x kleinen Saphiren; RG 61, Gewicht 1,60 g