No Image Lot 100 Sepp Laubner (1949 Eisenstadt-2020) 100Sepp Laubner (1949 Eisenstadt-2020) Artessa GmbH Sepp Laubner (1949 Eisenstadt-2020), Lithografie, signiert S.Laubner, datiert 85, 50/33, 31,5x47,5cm, in Passepartout, verglast, gerahmt, Add to watchlist Live
No Image Lot 101 Künstler 20.Jh., 101Künstler 20.Jh., Artessa GmbH Künstler 20.Jh.,, Aquarell, Theaterrobe, Robert Stolz und sein Jahrhundert, Theater an der Wien, Walzing in the Clouds , (singend-klingend), unde... Add to watchlist Live
No Image Lot 102 Miniatur Porträt der Helene Sedlmayr 102Miniatur Porträt der Helene Sedlmayr Artessa GmbH Miniatur Porträt der Helene Sedlmayr, Aquarell, oval, signiert N.J.Stieler, mit bronzierter Metallumrandung, verglast, 12x10cm, Add to watchlist Live
No Image Lot 103 Gunter Damisch (Steyr/O.Ö. 1958–2016 Wien) 103Gunter Damisch (Steyr/O.Ö. 1958–2016 Wien) Artessa GmbH Gunter Damisch (Steyr/O.Ö. 1958–2016 Wien) , o.Titel, Aquarell auf Papier, Rückseite mit Widmung, signiert Damisch, datiert 1998, 32x25cm, verglas... Add to watchlist Live
No Image Lot 104 Kleines Bildchen, Mucha 104Kleines Bildchen, Mucha Artessa GmbH Kleines Bildchen, Mucha, Folientechnik, nach Alfons Mucha, 9,3cm, verglast, gerahmt, Add to watchlist Live
No Image Lot 105 Erinnerungsbilder 105Erinnerungsbilder Artessa GmbH Erinnerungsbilder, Gedenkblätter aus dem Krieg 1914, 50x40,5 cm, Add to watchlist Live
No Image Lot 106 Erinnerungsbilder 106Erinnerungsbilder Artessa GmbH Erinnerungsbilder, Maria Hilf uns, Gedenkblätter aus dem Krieg 1914, 50x40,5 cm, Add to watchlist Live
No Image Lot 107 Künstler 20.Jh. 107Künstler 20.Jh. Artessa GmbH Künstler 20.Jh., aus der Märchenwelt, russische Lackarbeit, handbemalt, 20x41cm, Add to watchlist Live
No Image Lot 108 G. F. Matazic, Künstler Anfang 20.Jh., 108G. F. Matazic, Künstler Anfang 20.Jh., Artessa GmbH G. F. Matazic, Künstler Anfang 20.Jh., , Gosausee mit Dachstein, signiert G.F.Matazic, Öl auf Malkarton, 59x79cm, gerahmt, Add to watchlist Live
No Image Lot 111 Gottfried Kumpf (Annaberg/Salzburg 1930-2022 Wien) 111Gottfried Kumpf (Annaberg/Salzburg 1930-2022 Wien) Artessa GmbH Gottfried Kumpf (Annaberg/Salzburg 1930-2022 Wien), Lackenspiegel, Lithografie in Farben. signiert Kumpf, E.A. Darstellungsmaße 27x26,5cm, verglas... Add to watchlist Live