• Home
  • Search Results

Fine art

3994 item(s)

Location

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (3994)

Creator / Brand

Auction Type

  • Live webcast (3994)

Country

  • Germany (3994)

Auctioneer

  • Primary Category,
  • Category,
  • Auction Type,
  • Country
  • 3994 item(s)
Lot 1207

H. Fesser

H. Fesser, Anfang 20.Jh., Industriepark mit Schienenverkehr, Öl/Hartfaserplatte, u.r. sign, 51 x 71 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, italienischer Barockmaler Guido Reni, Kopie, der Knabe, Öl/Lwd., 50 x 62 cm, Goldrahmen

Lot 1209

Georg W. Hill

Georg W. Hill, 1862 - 1934, Anfang 20.Jh., Feldweg im Wald, in sommerlicher Landschaft, Öl/Lwd., u.r. sign., 41 x 51 cm, Rahmen

Lot 1214

Willi Sager

Lot 1216

F. Loffow

F. Loffow, um 1900, Wasserfall im Gebirge, Öl/Hartfaserplatte, u.r. sign., 39 x 49 cm, Rahmen

Lot 1218

Clode Bornet

Lot 1219

Charles Towne

Lot 1220

M. Khana

Lot 1221

Kugler

Kugler, dat. 74, Akt einer jungen Frau, mit großem Blumenstrauß, Öl/Hartfaserplatte, u.r. sign., 61 x 87 cm, schwarzer Rahmen

Lot 1222

F. Küpper

Lot 1225

B. von Bely

B. von Bely, Anfang 20.Jh., Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen, Teilansicht einer holländischen Stadt, mit Figurenstaffage, 30 x 39 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, um 1900, Kirche am Seeufer, im Vordergrund Boote, Öl/Lwd., u.r. sign., 40 x 60 cm, Rahmen

Lot 1228

Willy Holtmann

Lot 1229

Karl Kayger

Karl Kayger, Anfang 20.Jh., Uferansicht von Boppard?, Öl/Holzplatte, u.l. sign., 39 x 50 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 19.Jh., Kühe am Waldrand, Öl/Lwd., 27 x 35 cm, dek. Goldrahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., Bachlauf mit Wiesenlandschaft und Bäumen, Öl/Malpappe, u.r.sign. und dat. (19)19, 53 x 43 cm, schwarzer Rahmen

Lot 1234

Christian Sell

Lot 1235

Andreas Speier

Andreas Speier, 1919 - 1981, Rosenstillleben, Öl/Lwd., u.l. sign., 24 x 30 cm, dek. Goldrahmen

Unbekannter Maler, 18.Jh., Darstellung der Heiligen drei Könige, Öl/Lwd., H 44 cm, B 40 cm, ohne Rahmen

Lot 1242

Monogrammist

Lot 1243

Ina Stein-Wiese

Lot 1244

Peter Keil

Peter Keil, 1942 Züllichau, Paris-Bar Berlin, zwei Gesichter, Öl/Lwd., u.l.sign., rückseitig beschriftet, 100 x 100 cm, ohne Rahmen

zurückgezogen / withdrawn

AACHEN, Hans von (1552-1615), Schule/Nachfolge, "Kreuzigung Christi", Öl/Holz, 50 x 35, besch. und rest., R.

ADELINA (Elsässische Malerin M.19.Jh.), "Blumenstilleben", Pastell/Papier, 42 x 32, unten links signiert und "1851" datiert, R.

AQUARELLIST DES 19.JH., zwei Arbeiten, "Christus am Kreuz", Mischtechnik/Papier, bis 16 x 10, R.

BERGER, Georg (1862-1942), "Gämsen im Winter", Öl/Lwd., 80 x 60, unten links signiert, R.

BERNSTEIN, Salomon (1886-1968), "Blick auf die Pont Neuf", Öl/Malplatte, 23,5 x 32,5, unten links signiert und "Paris" bez.,

BOTH, Jan (ca.1618-1652), Umkreis/Schule, "Der Tod des Ibykus", Öl/Lwd., 80 x 110, doubliert, rest., R.

BRANDIS, August von (1862-1947), "Interieur im Couven-Haus in Aachen", Öl/Lwd., 75 x 60, unten links signiert, R.