H. Fesser
H. Fesser, Anfang 20.Jh., Industriepark mit Schienenverkehr, Öl/Hartfaserplatte, u.r. sign, 51 x 71 cm, Rahmen
Unbekannter Maler, italienischer Barockmaler Guido Reni, Kopie, der Knabe, Öl/Lwd., 50 x 62 cm, Goldrahmen
Georg W. Hill, 1862 - 1934, Anfang 20.Jh., Feldweg im Wald, in sommerlicher Landschaft, Öl/Lwd., u.r. sign., 41 x 51 cm, Rahmen
Unbekannter Maler, 19.Jh., Voralpenlandschaft, mit Seen und Figurenstaffagen, Öl/Lwd., u.l. sign., 62 x 98 cm, Rahmen
Unbekannter Maler, um 1800, Dame mit Knabe im Kerzenschein, Öl/Lwd., 54 x 68 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler, um 1900, Mädchen in Tiroler Tracht, mit Schmuck, Öl/Malpappe, 44 x 57 cm, Rahmen
Josef Haunstetter, 19.Jh., Partie am Königssee, mit Sonnenuntergang, Öl/Lwd., u.l. sign., 43 x 58 cm, Rahmen
Willi Sager, 20.Jh., Fischerboote an der Mole bei Warnemünde, rückseitig beschriftet, Öl/Malpappe, u.r. sign., 60 x 70 cm, Rahmen
Unbekannter Maler, 1. Hälfte 19.Jh., Figurengruppe in der Stube beim Wein trinken und Pfeife rauchen, Öl/Holz, 23 x 33 cm, Goldrahmen
F. Loffow, um 1900, Wasserfall im Gebirge, Öl/Hartfaserplatte, u.r. sign., 39 x 49 cm, Rahmen
Unbekannter Maler, 18.Jh., Maria Magdalena umrankt von Engeln, Öl/Kupfer, 17 x 23 cm, dekorativer Goldrahmen
Kugler, dat. 74, Akt einer jungen Frau, mit großem Blumenstrauß, Öl/Hartfaserplatte, u.r. sign., 61 x 87 cm, schwarzer Rahmen
Emile Seeldrayers, 24.01.1847 - 21.05.1933, Mutter mit Kindern in der Stube, am Fenster mit kleinem Vogel, Öl/Lwd., u.r.sign., 51 x 61 cm, Rahmen
B. von Bely, Anfang 20.Jh., Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen, Teilansicht einer holländischen Stadt, mit Figurenstaffage, 30 x 39 cm, Rahmen
Unbekannter Maler, um 1900, Kirche am Seeufer, im Vordergrund Boote, Öl/Lwd., u.r. sign., 40 x 60 cm, Rahmen
Karl Kayger, Anfang 20.Jh., Uferansicht von Boppard?, Öl/Holzplatte, u.l. sign., 39 x 50 cm, Rahmen
Unbekannter Maler, 19.Jh., Kühe am Waldrand, Öl/Lwd., 27 x 35 cm, dek. Goldrahmen
Hans (Ritter) von Petersen, Kriegsschiff auf hoher See in bewegten Wellen, Öl/ Lwd., u.l. sign., dat. 1887, 100 x 145 cm, Rahmen
Unbekannter Maler, 20. Jh., Bachlauf mit Wiesenlandschaft und Bäumen, Öl/Malpappe, u.r.sign. und dat. (19)19, 53 x 43 cm, schwarzer Rahmen
Andreas Speier, 1919 - 1981, Rosenstillleben, Öl/Lwd., u.l. sign., 24 x 30 cm, dek. Goldrahmen
Unbekannter Maler, 18.Jh., Darstellung der Heiligen drei Könige, Öl/Lwd., H 44 cm, B 40 cm, ohne Rahmen
Unbekannter Maler, 20.Jh., altes amerikanisches Auto, Öl/Lwd., 44 x 60 cm, ohne Rahmen
Unbekannter Maler, Mitte 19.Jh., Bauernmädchen in einer Dracht, mit Blumenstrauß, Öl/Lwd., 62 x 79 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler, 1. Hälfte 19.Jh., zwei elegante Herren beim Backgammon Spiel, Öl/Holz, 32 x 36 cm, Rahmen
Monogrammist, um 1900, sitzender weiblicher Akt, im Hintergrund Blumen, Öl/Lwd., auf der r. Seite im unteren Teil monogr. A.WS., 63 x 77 cm
Ina Stein-Wiese, 1910 - 1966 Duisburg, Portrait einer eleganten Dame, Öl/Lwd., o.r. sign. und dat. Ina Stein-Wiese 1954, 62 x 88 cm, Rahmen
Peter Keil, 1942 Züllichau, Paris-Bar Berlin, zwei Gesichter, Öl/Lwd., u.l.sign., rückseitig beschriftet, 100 x 100 cm, ohne Rahmen
AACHEN, Hans von (1552-1615), Schule/Nachfolge, "Kreuzigung Christi", Öl/Holz, 50 x 35, besch. und rest., R.
ADELINA (Elsässische Malerin M.19.Jh.), "Blumenstilleben", Pastell/Papier, 42 x 32, unten links signiert und "1851" datiert, R.
AQUARELLIST DES 19.JH., zwei Arbeiten, "Christus am Kreuz", Mischtechnik/Papier, bis 16 x 10, R.
BÉKESSY, Leó (1890-1966), "Familienidylle", Öl/Lwd., 90 x 72, unten rechts signiert, R.
BERGER, Georg (1862-1942), "Gämsen im Winter", Öl/Lwd., 80 x 60, unten links signiert, R.
BERNSTEIN, Salomon (1886-1968), "Blick auf die Pont Neuf", Öl/Malplatte, 23,5 x 32,5, unten links signiert und "Paris" bez.,
BOTH, Jan (ca.1618-1652), Umkreis/Schule, "Der Tod des Ibykus", Öl/Lwd., 80 x 110, doubliert, rest., R.
BRANDIS, August von (1862-1947), "Interieur im Couven-Haus in Aachen", Öl/Lwd., 75 x 60, unten links signiert, R.
BRUEGEL, Pieter (1525/30-1569), Kopieausschnitt A.20.Jh. nach, "Der Bauerntanz", Öl/Platte, 67 x 42, R.