Elvis Presley
Elvis Presley, in Memoriam King of Rock´n´ Roll, Silber 900, 1935, 14,8g,
6 Kaffeelöffel, BERNDORF, Metall, versilbert, in Originalkarton,
2 Lippenstifthalter, Anfang 20.Jh.,, Silber 800, jeweils fein graviert, Länge je 4,6vm, Ges.Gew.21,5g,
Rechteckige Puderdose, Anfang 20.Jh.,, Sterlingsilber fein guillochiert, tlw. mit Gold kombiniert, Spiegeleinsatz, facettiert, Klappverschluß,
Wiener Bronze, Wellensittiche auf Ast , auf Schreibablage aus Marmor montiert, Bronze, fein polychrom in Kaltbemalung dekoriert, 42x17x22cm,
Kinderschreibtisch um 1950 , Holz, seitlicher Teil mit Rollladen, Inneneinrichtung,
Wandkonsole, Anfang 20.Jh.,, Hartholz, goldfarben staffiert, 16x12,5 cm,
Design Tüten-Wandlampe, 50er Jahre, 1-flammig elektrisch montiert, petrolfarben, gelocht, Drehgelenk,
Biedermeier Parfümfläschchen, Bleikristall, geschliffen, mit Ziergravur, diese goldfarben bemalt, an Metallmontierung, mit Kettchen, Länge 7,3cm,