Featured lot No Image Lot 136 Wilhelm Lachnit "Stilleben mit Eule". Um 1954. 136Wilhelm Lachnit "Stilleben mit Eule". Um 1954. Schmidt Kunstauktionen Dresden Wilhelm Lachnit "Stilleben mit Eule". Um 1954.Wilhelm Lachnit 1899 Gittersee/Dresden – 1962 DresdenOil painting und Tempera auf Hartfaser, auf ein... Add to watchlist Live
No Image Lot 104 EDMUND KESTING (1892 Dresden – 1970 Birkenwerder) 104EDMUND KESTING (1892 Dresden – 1970 Birkenwerder) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG EDMUND KESTING (1892 Dresden – 1970 Birkenwerder) Landschaft mit großem MondÖl auf Hartfaserplatte. 1965.60 x 80,2 cm. Unten mittig mit Faserstift... Add to watchlist Live
No Image Lot 109 Arno Drescher, Stillleben mit blühendem Kamelienzweig. Wohl 1950's. 109Arno Drescher, Stillleben mit blühendem Kamelienzweig. Wohl 1950's. Schmidt Kunstauktionen Dresden Arno Drescher, Stillleben mit blühendem Kamelienzweig. Wohl 1950er Jahre.Arno Drescher 1882 Auerbach/Vogtland – 1971 BraunschweigOil on plywood. V... Add to watchlist Live
No Image Lot 135 Wilhelm Lachnit, Porträt eines Mannes mit Hund. 1944. 135Wilhelm Lachnit, Porträt eines Mannes mit Hund. 1944. Schmidt Kunstauktionen Dresden Wilhelm Lachnit, Porträt eines Mannes mit Hund. 1944.Wilhelm Lachnit 1899 Gittersee/Dresden – 1962 DresdenOil on fibreboard. Signiert "W. Lachnit"... Add to watchlist Live