No Image Lot 1773 Eindrucksvoller Belle Époque Entourage-Ring, um 1900, mittig besetzt mit facettiertem Rubellit, Ova 1773Eindrucksvoller Belle Époque Entourage-Ring, um 1900, mittig besetzt mit facettiertem Rubellit, Ova Auktionshaus Lion Zadick Eindrucksvoller Belle Époque Entourage-Ring, um 1900, mittig besetzt mit facettiertem Rubellit, Ovalschliff, umrahmt von einer zweireihigen, trepp... Add to watchlist Live
No Image Lot 1774 Außergewöhnlicher Korallen-Ring, Ringkopf besetzt mit ovalem Engelshaut-Korallen-Cabochon, ca. 6 ct 1774Außergewöhnlicher Korallen-Ring, Ringkopf besetzt mit ovalem Engelshaut-Korallen-Cabochon, ca. 6 ct Auktionshaus Lion Zadick Außergewöhnlicher Korallen-Ring, Ringkopf besetzt mit ovalem Engelshaut-Korallen-Cabochon, ca. 6 ct, umgeben von gegliederter Ring-Schiene in vari... Add to watchlist Live
No Image Lot 1775 Bronze Signet Ring with Head of Apollo 1775Bronze Signet Ring with Head of Apollo TimeLine Auctions Limited 19th-20th century A.D. Disc bezel with incuse profile bust of Apollo with diadem to the brow; after the antique. 8.19 grams, 24.29 mm overall, 19... Add to watchlist Live
No Image Lot 1775 Nostalgische Brosche, Jugendstil, um 1900, besetzt mit 4 facettierten Farbsteinen, 1 x Rund- und 3 1775Nostalgische Brosche, Jugendstil, um 1900, besetzt mit 4 facettierten Farbsteinen, 1 x Rund- und 3 Auktionshaus Lion Zadick Nostalgische Brosche, Jugendstil, um 1900, besetzt mit 4 facettierten Farbsteinen, 1 x Rund- und 3 x Tropfenschliff, 6 Saatperlen, rötliches Gold ... Add to watchlist Live
No Image Lot 1776 Historischer Ring mit Lagestein in Etui, Historismus, um 1900, Gelbgold 585/000, punziert, 3,8 g, R 1776Historischer Ring mit Lagestein in Etui, Historismus, um 1900, Gelbgold 585/000, punziert, 3,8 g, R Auktionshaus Lion Zadick Historischer Ring mit Lagestein in Etui, Historismus, um 1900, Gelbgold 585/000, punziert, 3,8 g, Ringschultern mit feiner vegetabiler Ziselierung... Add to watchlist Live
No Image Lot 1777 Carved 'Vajra Style' Agate Amuletic Bead Group 1777Carved 'Vajra Style' Agate Amuletic Bead Group TimeLine Auctions Limited 20th century A.D. or earlier. Polished and drilled for suspension; two in the form of vajras and one facetted. 28.9 grams total, 39-41 mm (1 1/2 ... Add to watchlist Live
No Image Lot 1777 Toi-et-Moi-Ring, 2 Saphir-Cabochons, Silber 925/000, punziert, Bezelfassung mit akzentuierender Tei 1777Toi-et-Moi-Ring, 2 Saphir-Cabochons, Silber 925/000, punziert, Bezelfassung mit akzentuierender Tei Auktionshaus Lion Zadick Toi-et-Moi-Ring, 2 Saphir-Cabochons, Silber 925/000, punziert, Bezelfassung mit akzentuierender Teilvergoldung, offene Ringschiene, aktuell Ringgr... Add to watchlist Live
No Image Lot 1778 Vintage Herrenring, 1970er Jahre, Brillant, ca. 0,20 ct, TW VVSI, Gelbgold 585/000, punziert, 9,06 1778Vintage Herrenring, 1970er Jahre, Brillant, ca. 0,20 ct, TW VVSI, Gelbgold 585/000, punziert, 9,06 Auktionshaus Lion Zadick Vintage Herrenring, 1970er Jahre, Brillant, ca. 0,20 ct, TW VVSI, Gelbgold 585/000, punziert, 9,06 g, Ringschiene mit umlaufendem, gerilltem Relie... Add to watchlist Live
No Image Lot 1779 Runder Anhänger mit Opaldoublette und Diamantsplitter, Gelbgold 585/000, punziert, 2,43 g, l 2,1 cm 1779Runder Anhänger mit Opaldoublette und Diamantsplitter, Gelbgold 585/000, punziert, 2,43 g, l 2,1 cm Auktionshaus Lion Zadick Runder Anhänger mit Opaldoublette und Diamantsplitter, Gelbgold 585/000, punziert, 2,43 g, l 2,1 cm, d 1,3 cm. Add to watchlist Live
No Image Lot 1779 Bactrian Style Lapis Lazuli Bead Necklace 1779Bactrian Style Lapis Lazuli Bead Necklace TimeLine Auctions Limited 20th century A.D. Restrung designer necklace with large cylindrical and spherical beads and interstitial groups of annular beads. 35.9 grams, 44 ... Add to watchlist Live
No Image Lot 1780 Biwa-Perlenkette und -Armband, Kette einzeln geknotet, Armband mit kugelförmiger Zungensteckschließ 1780Biwa-Perlenkette und -Armband, Kette einzeln geknotet, Armband mit kugelförmiger Zungensteckschließ Auktionshaus Lion Zadick Biwa-Perlenkette und -Armband, Kette einzeln geknotet, Armband mit kugelförmiger Zungensteckschließe diese Weißgold 585/000, punziert, halbseitig ... Add to watchlist Live
No Image Lot 1781 Bactrian Style Lapis Lazuli Bead Necklace 1781Bactrian Style Lapis Lazuli Bead Necklace TimeLine Auctions Limited 20th century A.D. Restrung with biconvex beads. 5.84 grams, 41 cm (16 1/8 in.). Acquired on the London, UK, art market in the 1990s. Ex London, U... Add to watchlist Live
No Image Lot 1781 16 teiliges Konvolut diversen Silberschmucks, bestehend aus 6 Ringen, 3 Broschen, 4 Ohrhängern, 2 A 178116 teiliges Konvolut diversen Silberschmucks, bestehend aus 6 Ringen, 3 Broschen, 4 Ohrhängern, 2 A Auktionshaus Lion Zadick 16 teiliges Konvolut diversen Silberschmucks, bestehend aus 6 Ringen, 3 Broschen, 4 Ohrhängern, 2 Anhängern und Namensarmband "Guido", Silber, u.a... Add to watchlist Live
No Image Lot 1782 Art déco Anhänger, ovale Form, besetzt mit Onyxplatte, mittig versehen mit ovalem Opal-Cabochon, Fa 1782Art déco Anhänger, ovale Form, besetzt mit Onyxplatte, mittig versehen mit ovalem Opal-Cabochon, Fa Auktionshaus Lion Zadick Art déco Anhänger, ovale Form, besetzt mit Onyxplatte, mittig versehen mit ovalem Opal-Cabochon, Fassung Silber 800/000, punziert, 9 g, 4 x 2,6 cm. Add to watchlist Live
No Image Lot 1783 Mondäner Rubin-Diamant-Ring, facettierter Rubin, Ovalschliff, umrahmt durch je 4 Diamanten im Bague 1783Mondäner Rubin-Diamant-Ring, facettierter Rubin, Ovalschliff, umrahmt durch je 4 Diamanten im Bague Auktionshaus Lion Zadick Mondäner Rubin-Diamant-Ring, facettierter Rubin, Ovalschliff, umrahmt durch je 4 Diamanten im Baguetteschliff, diese begrenzt durch je 3 Brillante... Add to watchlist Live
No Image Lot 1783 Decorated Aubergine Glass Bead Necklace String 1783Decorated Aubergine Glass Bead Necklace String TimeLine Auctions Limited 1st century A.D. or later. Restrung; composed of translucent tubular glass beads made from bangle fragments, some decoratively twisted. 22.3 gram... Add to watchlist Live
No Image Lot 1784 Designer Brosche in der Manier einer "Gemüse-Brosche", runde Form, diese in vegetabilem Dekor durch 1784Designer Brosche in der Manier einer "Gemüse-Brosche", runde Form, diese in vegetabilem Dekor durch Auktionshaus Lion Zadick Designer Brosche in der Manier einer "Gemüse-Brosche", runde Form, diese in vegetabilem Dekor durchbrochen gearbeitet und besetzt mit diversen fac... Add to watchlist Live
No Image Lot 1785 Antiker Anhänger an Rundpanzerkette, Historismus, um 1890, geschliffene Onyxplatte, diese mit aufge 1785Antiker Anhänger an Rundpanzerkette, Historismus, um 1890, geschliffene Onyxplatte, diese mit aufge Auktionshaus Lion Zadick Antiker Anhänger an Rundpanzerkette, Historismus, um 1890, geschliffene Onyxplatte, diese mit aufgesetztem, vergoldetem Dekor, verziert mit Engels... Add to watchlist Live
No Image Lot 1786 Verspielter Schneeflocken-Anhänger an Kette, Anhänger in hexagonaler Form eines Eiskristalls gearbe 1786Verspielter Schneeflocken-Anhänger an Kette, Anhänger in hexagonaler Form eines Eiskristalls gearbe Auktionshaus Lion Zadick Verspielter Schneeflocken-Anhänger an Kette, Anhänger in hexagonaler Form eines Eiskristalls gearbeitet und mit Zirkonia besetzt, Anhänger Weißgol... Add to watchlist Live
No Image Lot 1787 Art-Déco-Ohrhänger, Klapp-Ohrbügel mit echten weißen Akoya-Zuchtperlen in feinem Lüster und herrlic 1787Art-Déco-Ohrhänger, Klapp-Ohrbügel mit echten weißen Akoya-Zuchtperlen in feinem Lüster und herrlic Auktionshaus Lion Zadick Art-Déco-Ohrhänger, Klapp-Ohrbügel mit echten weißen Akoya-Zuchtperlen in feinem Lüster und herrlichem Glanz besetzt, darunter frei schwingend hel... Add to watchlist Live
No Image Lot 1788 Bactrian Style Lapis Lazuli Bead Necklace 1788Bactrian Style Lapis Lazuli Bead Necklace TimeLine Auctions Limited 20th century A.D. A restrung designer necklace comprising various beads including cornerless cubes. 41.8 grams, 41 cm (16 1/8 in.). Acquired on t... Add to watchlist Live
No Image Lot 1788 Cocktailring, Zuchtperle, umfasst von Federn, diese mit akzentuierender Teilvergoldung, Silber 925/ 1788Cocktailring, Zuchtperle, umfasst von Federn, diese mit akzentuierender Teilvergoldung, Silber 925/ Auktionshaus Lion Zadick Cocktailring, Zuchtperle, umfasst von Federn, diese mit akzentuierender Teilvergoldung, Silber 925/000, punziert, Ringkopf ca. d 1,5 cm, Ringgr. 5... Add to watchlist Live
No Image Lot 1789 Mixed Bronze Trade Weight Collection 1789Mixed Bronze Trade Weight Collection TimeLine Auctions Limited 19th-20th century A.D. Including large disc with recessed faces, concentric rings, numerical markings and other features. 221 grams total, 16-52 ... Add to watchlist Live
No Image Lot 1789 Statement-Ring mit plastisch gestaltetem, liegendem Pferd, dieser mit reichem russischem Chromdiops 1789Statement-Ring mit plastisch gestaltetem, liegendem Pferd, dieser mit reichem russischem Chromdiops Auktionshaus Lion Zadick Statement-Ring mit plastisch gestaltetem, liegendem Pferd, dieser mit reichem russischem Chromdiopsid-Besatz, Augen 2 facettierte Rubine, Silber 9... Add to watchlist Live
No Image Lot 1790 Paar Ohrclips, Theodor Fahrner (1868 - 1928, Pforzheim - ebd.), Blütenform, zentral besetzt mit met 1790Paar Ohrclips, Theodor Fahrner (1868 - 1928, Pforzheim - ebd.), Blütenform, zentral besetzt mit met Auktionshaus Lion Zadick Paar Ohrclips, Theodor Fahrner (1868 - 1928, Pforzheim - ebd.), Blütenform, zentral besetzt mit metallisch glänzender Kugel, Blütenblätter mit fei... Add to watchlist Live
No Image Lot 1791 A Ciboria 1791A Ciboria Veilinghuis de Jager Half silver, with gold-plated cuppa, height 24 cm. Add to watchlist Live
No Image Lot 1791 Cocktailring in Herzform, dieses durchbrochen gearbeitet und besetzt mit 15 diversen Farbstein-Cabo 1791Cocktailring in Herzform, dieses durchbrochen gearbeitet und besetzt mit 15 diversen Farbstein-Cabo Auktionshaus Lion Zadick Cocktailring in Herzform, dieses durchbrochen gearbeitet und besetzt mit 15 diversen Farbstein-Cabochons (u.a. Turmaline, Rubin etc.), umlaufender... Add to watchlist Live
No Image Lot 1792 Imposanter Citrin-Anhänger, 1930/40er Jahre, Fassung reich durchbrochen in vegetabilem Dekor gearbe 1792Imposanter Citrin-Anhänger, 1930/40er Jahre, Fassung reich durchbrochen in vegetabilem Dekor gearbe Auktionshaus Lion Zadick Imposanter Citrin-Anhänger, 1930/40er Jahre, Fassung reich durchbrochen in vegetabilem Dekor gearbeitet, 18-karätiges Gelb- sowie rötliches Gold, ... Add to watchlist Live
No Image Lot 1793 Designer Damenring mit Mondstein-Cabochon, Gelbgold 750/000, punziert, 16,59 g, sign. "Schilling", 1793Designer Damenring mit Mondstein-Cabochon, Gelbgold 750/000, punziert, 16,59 g, sign. "Schilling", Auktionshaus Lion Zadick Designer Damenring mit Mondstein-Cabochon, Gelbgold 750/000, punziert, 16,59 g, sign. "Schilling", Ringschiene mit fein ziseliertem Dekor, Ringkop... Add to watchlist Live
No Image Lot 1794 Hübscher Vintage Medaillon-Anhänger, ovale Form, Schauseite mit blauer Emaillierung und Gräserdekor 1794Hübscher Vintage Medaillon-Anhänger, ovale Form, Schauseite mit blauer Emaillierung und Gräserdekor Auktionshaus Lion Zadick Hübscher Vintage Medaillon-Anhänger, ovale Form, Schauseite mit blauer Emaillierung und Gräserdekor, Gelbgold 585/000, punziert, 5,34 g, Goldschmi... Add to watchlist Live
No Image Lot 1795 Historischer Foto-Anhänger, um 1900, ovale Form, rundum gefasst durch fein modellierten Dekor, dies 1795Historischer Foto-Anhänger, um 1900, ovale Form, rundum gefasst durch fein modellierten Dekor, dies Auktionshaus Lion Zadick Historischer Foto-Anhänger, um 1900, ovale Form, rundum gefasst durch fein modellierten Dekor, dieser besetzt mit 3 facettierten Farbsteinen, sign... Add to watchlist Live
No Image Lot 1796 Designer Ring, Blütenform, besetzt mit 2 facettierten Himmelstopasen, Silber 925/000, punziert, Rin 1796Designer Ring, Blütenform, besetzt mit 2 facettierten Himmelstopasen, Silber 925/000, punziert, Rin Auktionshaus Lion Zadick Designer Ring, Blütenform, besetzt mit 2 facettierten Himmelstopasen, Silber 925/000, punziert, Ringkopf 1,6 x 1,5 cm, Ringgr. 56. Add to watchlist Live
No Image Lot 1796 A Silver Ciboria 1796A Silver Ciboria Veilinghuis de Jager With gold-plated cuppa, height 40 cm. Add to watchlist Live
No Image Lot 1797 Eindrucksvolles Collier, Rundpanzer, Gelbgold 585/000, punziert, 145,77 g, Goldschmiedesigné, l 42, 1797Eindrucksvolles Collier, Rundpanzer, Gelbgold 585/000, punziert, 145,77 g, Goldschmiedesigné, l 42, Auktionshaus Lion Zadick Eindrucksvolles Collier, Rundpanzer, Gelbgold 585/000, punziert, 145,77 g, Goldschmiedesigné, l 42,5 cm, b 1 cm. Add to watchlist Live
No Image Lot 1798 Außergewöhnliches Glieder-Collier, 1960/70er Jahre, Endstück mit quastenartiger Abhängung, Gelb- un 1798Außergewöhnliches Glieder-Collier, 1960/70er Jahre, Endstück mit quastenartiger Abhängung, Gelb- un Auktionshaus Lion Zadick Außergewöhnliches Glieder-Collier, 1960/70er Jahre, Endstück mit quastenartiger Abhängung, Gelb- und Weißgold 750/000, punziert, 184,99 g, monogr.... Add to watchlist Live
No Image Lot 1799 Bronze Brooch Group 1799Bronze Brooch Group TimeLine Auctions Limited 20th century A.D. Comprising: plate brooches with Roman coin designs; bow brooches with large bronze figures forming the bow. 912 grams total, 4-... Add to watchlist Live
No Image Lot 1799 Herrenring, sign. "Bernhard Conrad Idar-Oberstein", Herrenring besetzt mit oval facettierten hellbl 1799Herrenring, sign. "Bernhard Conrad Idar-Oberstein", Herrenring besetzt mit oval facettierten hellbl Auktionshaus Lion Zadick Herrenring, sign. "Bernhard Conrad Idar-Oberstein", Herrenring besetzt mit oval facettierten hellblauen Schmuckstein in getreppter Zarge, Silber 9... Add to watchlist Live
No Image Lot 1800 Keshi-Perlen-Rubin-Collier, ausgesuchte Keshi-Perlen in feinem peakockfarbenem Lüster und herrliche 1800Keshi-Perlen-Rubin-Collier, ausgesuchte Keshi-Perlen in feinem peakockfarbenem Lüster und herrliche Auktionshaus Lion Zadick Keshi-Perlen-Rubin-Collier, ausgesuchte Keshi-Perlen in feinem peakockfarbenem Lüster und herrlichem Glanz in rechteckiger, aberranter Form, durch... Add to watchlist Live
No Image Lot 1801 Eleganter Anhänger mit ovalem Korall-Cabochon, dieser eingebettet in pyramiden-artigen Aufbau, Gelb 1801Eleganter Anhänger mit ovalem Korall-Cabochon, dieser eingebettet in pyramiden-artigen Aufbau, Gelb Auktionshaus Lion Zadick Eleganter Anhänger mit ovalem Korall-Cabochon, dieser eingebettet in pyramiden-artigen Aufbau, Gelbgold 585/000, punziert, 5,78 g, Goldschmiedesig... Add to watchlist Live
No Image Lot 1802 Damenring mit ovalem Korall-Cabochon, Gelbgold 585/00, geprüft, Ringkopf 1,9 x 1,5 cm, Ringgr. 60. 1802Damenring mit ovalem Korall-Cabochon, Gelbgold 585/00, geprüft, Ringkopf 1,9 x 1,5 cm, Ringgr. 60. Auktionshaus Lion Zadick Damenring mit ovalem Korall-Cabochon, Gelbgold 585/00, geprüft, Ringkopf 1,9 x 1,5 cm, Ringgr. 60. Add to watchlist Live
No Image Lot 1803 Designer-Ring, Schauseite mit plastisch gestaltetem, erhobenem Drachenkopf, Augen 2 facettierte Spi 1803Designer-Ring, Schauseite mit plastisch gestaltetem, erhobenem Drachenkopf, Augen 2 facettierte Spi Auktionshaus Lion Zadick Designer-Ring, Schauseite mit plastisch gestaltetem, erhobenem Drachenkopf, Augen 2 facettierte Spinelle, Ringschiene teils in reliefierter Schupp... Add to watchlist Live
No Image Lot 1804 Topas-Saphir-Ring, breite Ringschiene, Ringkopf besetzt mit dunkelblauen Saphiren im Baquette-Schli 1804Topas-Saphir-Ring, breite Ringschiene, Ringkopf besetzt mit dunkelblauen Saphiren im Baquette-Schli Auktionshaus Lion Zadick Topas-Saphir-Ring, breite Ringschiene, Ringkopf besetzt mit dunkelblauen Saphiren im Baquette-Schliff, ca. 3 ct, sowie rund facettierten hellblaue... Add to watchlist Live
No Image Lot 1805 Mixed Silver-Coloured Metal Ring Group 1805Mixed Silver-Coloured Metal Ring Group TimeLine Auctions Limited 20th century A.D. Most with glass cabochon or disc inlay to the bezel. 87 grams total, 27-34 mm (1 - 1 5/8 in.). Ex London art market, Mayfair, L... Add to watchlist Live
No Image Lot 1805 Exklusiver Wappenring, Gelbgold 750/000, punziert, 16,39 g, Goldschmiedemonogr. "B" im Dreieck, Rin 1805Exklusiver Wappenring, Gelbgold 750/000, punziert, 16,39 g, Goldschmiedemonogr. "B" im Dreieck, Rin Auktionshaus Lion Zadick Exklusiver Wappenring, Gelbgold 750/000, punziert, 16,39 g, Goldschmiedemonogr. "B" im Dreieck, Ringgr. 65. Add to watchlist Live
No Image Lot 1806 Moderne Brosche mit Opal-Cabochon, dachförmiges Element in Knitteroptik, davon ausgehend 3 gebogene 1806Moderne Brosche mit Opal-Cabochon, dachförmiges Element in Knitteroptik, davon ausgehend 3 gebogene Auktionshaus Lion Zadick Moderne Brosche mit Opal-Cabochon, dachförmiges Element in Knitteroptik, davon ausgehend 3 gebogene Stege, Gelbgold 750/000, punziert, 5,24 g, Gol... Add to watchlist Live
No Image Lot 1807 Akoya-Zuchtperlenkette mit runden Korall-Zwischenstücken, 14-karätige Kugel-Steckschließe in Gelbgo 1807Akoya-Zuchtperlenkette mit runden Korall-Zwischenstücken, 14-karätige Kugel-Steckschließe in Gelbgo Auktionshaus Lion Zadick Akoya-Zuchtperlenkette mit runden Korall-Zwischenstücken, 14-karätige Kugel-Steckschließe in Gelbgold, punziert, brutto 51 g, Kette aus echten, we... Add to watchlist Live
No Image Lot 1808 Nostalgisches Korallen-Armband, 3 Reihen lachsroter Korallen-Perlen (ca. 75 ct), diese durch vergol 1808Nostalgisches Korallen-Armband, 3 Reihen lachsroter Korallen-Perlen (ca. 75 ct), diese durch vergol Auktionshaus Lion Zadick Nostalgisches Korallen-Armband, 3 Reihen lachsroter Korallen-Perlen (ca. 75 ct), diese durch vergoldete Silberstege gegliedert, feine Art déco-Sch... Add to watchlist Live
No Image Lot 1808 Bronze Brooch Group 1808Bronze Brooch Group TimeLine Auctions Limited 20th century A.D. Comprising six 'Roman style' bow brooches, each with a large discoid plaque, scooped foot and headplate, ferrous pin and spring;... Add to watchlist Live
No Image Lot 1809 Goldene Korallen-Bouton-Ohrstecker, Ohrstecker besetzt mit großen, lachsroten Sardegna-Korallen in 1809Goldene Korallen-Bouton-Ohrstecker, Ohrstecker besetzt mit großen, lachsroten Sardegna-Korallen in Auktionshaus Lion Zadick Goldene Korallen-Bouton-Ohrstecker, Ohrstecker besetzt mit großen, lachsroten Sardegna-Korallen in eleganter Bouton-Form, Stecker und Poussetten G... Add to watchlist Live
No Image Lot 1810 Cocktailring, große, plastisch gestaltete Spinne in feiner Plique-à-Jour-Arbeit (Fensteremail), Kör 1810Cocktailring, große, plastisch gestaltete Spinne in feiner Plique-à-Jour-Arbeit (Fensteremail), Kör Auktionshaus Lion Zadick Cocktailring, große, plastisch gestaltete Spinne in feiner Plique-à-Jour-Arbeit (Fensteremail), Körper besetzt mit grauer Zuchtperle sowie Opal-Ca... Add to watchlist Live
No Image Lot 1810 Bead Necklace with Calligraphic Pendant 1810Bead Necklace with Calligraphic Pendant TimeLine Auctions Limited 19th-20th century A.D. Restrung graduated group of polyhedral lapis lazuli beads with modern beaded and rosette spacers; pelta-shaped pendant with... Add to watchlist Live
No Image Lot 1811 Großer Cocktailring, facettierter Rauchquarz, Ovalschliff, facettierter Granat, vegetabil gestaltet 1811Großer Cocktailring, facettierter Rauchquarz, Ovalschliff, facettierter Granat, vegetabil gestaltet Auktionshaus Lion Zadick Großer Cocktailring, facettierter Rauchquarz, Ovalschliff, facettierter Granat, vegetabil gestaltete Fassung, Schauseite versehen mit kleinem Delf... Add to watchlist Live
No Image Lot 1812 Lange Flachpanzerkette, Gelb- und Weißgold 585/000, punziert, 31,73 g, l 80,3 cm, b 0,4 cm. 1812Lange Flachpanzerkette, Gelb- und Weißgold 585/000, punziert, 31,73 g, l 80,3 cm, b 0,4 cm. Auktionshaus Lion Zadick Lange Flachpanzerkette, Gelb- und Weißgold 585/000, punziert, 31,73 g, l 80,3 cm, b 0,4 cm. Add to watchlist Live
No Image Lot 1813 Lange Kordelkette, Gelbgold 333/000, punziert, 15,27 g, l 75,5 cm, b 0,3 cm. 1813Lange Kordelkette, Gelbgold 333/000, punziert, 15,27 g, l 75,5 cm, b 0,3 cm. Auktionshaus Lion Zadick Lange Kordelkette, Gelbgold 333/000, punziert, 15,27 g, l 75,5 cm, b 0,3 cm. Add to watchlist Live
No Image Lot 1814 Anhänger mit Rhodochrosit-Cabochon, um 1900, Gelbgold 333/000, punziert, 4,40 g, 3,6 x 2 cm. 1814Anhänger mit Rhodochrosit-Cabochon, um 1900, Gelbgold 333/000, punziert, 4,40 g, 3,6 x 2 cm. Auktionshaus Lion Zadick Anhänger mit Rhodochrosit-Cabochon, um 1900, Gelbgold 333/000, punziert, 4,40 g, 3,6 x 2 cm. Add to watchlist Live
No Image Lot 1815 Damenring mit großem Rhodochrosit-Cabochon, Gelbgold 333/000, punziert, 5,31 g, Ringkopf 2 x 1,7 cm 1815Damenring mit großem Rhodochrosit-Cabochon, Gelbgold 333/000, punziert, 5,31 g, Ringkopf 2 x 1,7 cm Auktionshaus Lion Zadick Damenring mit großem Rhodochrosit-Cabochon, Gelbgold 333/000, punziert, 5,31 g, Ringkopf 2 x 1,7 cm, Ringgr. 61. Add to watchlist Live
No Image Lot 1816 Filigraner Designer Ring, facettierter Amethyst, Ovalschliff, 5 facettierte, afghanische Peridote, 1816Filigraner Designer Ring, facettierter Amethyst, Ovalschliff, 5 facettierte, afghanische Peridote, Auktionshaus Lion Zadick Filigraner Designer Ring, facettierter Amethyst, Ovalschliff, 5 facettierte, afghanische Peridote, reich durchbrochen gearbeitete Fassung, Silber ... Add to watchlist Live
No Image Lot 1817 Cocktailring mit plastisch gestalteter Schnecke, reicher facettierter Tansanit-Besatz, Augen 2 face 1817Cocktailring mit plastisch gestalteter Schnecke, reicher facettierter Tansanit-Besatz, Augen 2 face Auktionshaus Lion Zadick Cocktailring mit plastisch gestalteter Schnecke, reicher facettierter Tansanit-Besatz, Augen 2 facettierte Citrine, Silber 925/000, punziert, Ring... Add to watchlist Live
No Image Lot 1818 Gliederkette, zulaufend, Gelbgold 585/000, punziert, 25,3 g, l 43,1 cm, b 0,6 bis 1 cm. 1818Gliederkette, zulaufend, Gelbgold 585/000, punziert, 25,3 g, l 43,1 cm, b 0,6 bis 1 cm. Auktionshaus Lion Zadick Gliederkette, zulaufend, Gelbgold 585/000, punziert, 25,3 g, l 43,1 cm, b 0,6 bis 1 cm. Add to watchlist Live
No Image Lot 1819 Konvolut von 13 Eheringen, 7 x Gold 585/000, punziert, diese zus. 21,6 g, 6 x Gold 333/000, punzier 1819Konvolut von 13 Eheringen, 7 x Gold 585/000, punziert, diese zus. 21,6 g, 6 x Gold 333/000, punzier Auktionshaus Lion Zadick Konvolut von 13 Eheringen, 7 x Gold 585/000, punziert, diese zus. 21,6 g, 6 x Gold 333/000, punziert, diese zus. 14,4 g, diverse Ringgrößen. Add to watchlist Live