No Image Lot 13 Erich Heckel. Drei Frauen am Wasser (Drei Mädchen). 13Erich Heckel. Drei Frauen am Wasser (Drei Mädchen). Christian Hesse Auktionen Erich Heckel. Drei Frauen am Wasser (Drei Mädchen). Holzschnitt. 1923. 39,8 : 32 cm (58 : 44,5 cm). Signiert und datiert. Einer der etwas großform... Add to watchlist Live
No Image Lot 14 Erich Heckel. Am Strand. 14Erich Heckel. Am Strand. Christian Hesse Auktionen Erich Heckel. Am Strand. Lithographie. 1923. 38 : 32,8 cm (56,7 : 44,7 cm). Signiert, datiert und betitelt. Exemplar 13[?]/20. - Auf Japanbütten. ... Add to watchlist Live