No Image Lot 141 Frankreich. Konvolut von 24 Kupferstichen aus Werken zum Thema: "Französische Revolution" aus der 141Frankreich. Konvolut von 24 Kupferstichen aus Werken zum Thema: "Französische Revolution" aus der Antiquariat A. Klittich-Pfankuch GmbH + Co. Frankreich. Konvolut von 24 Kupferstichen aus Werken zum Thema: "Französische Revolution" aus der Zeit um 1830. Unterschiedliche Formate und Abmes... Add to watchlist Live
No Image Lot 227 VIOLONS SAMURAI 227VIOLONS SAMURAI Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH PIERRE FERNANDEZ ARMAN1928 Nice - 2005 New York VIOLONS SAMURAI Colour silkscreen print on light cardboard. Sheet size 84,2 x 59 cm. Signed in pen... Add to watchlist Live
No Image Lot 322 Arman, Demi-Feu 322Arman, Demi-Feu Lempertz Köln Arman, Demi-FeuIron (soldering torch) in Plexiglass 30 x 35 x 9 cm. Scratched signature and date 'arman 71' verso. - Minor traces of age.With acco... Add to watchlist Live
No Image Lot 323 Arman, Hommage à Johann Sebastian Bach 323Arman, Hommage à Johann Sebastian Bach Lempertz Köln Arman, Hommage à Johann Sebastian BachBronze with golden brown patina 83 x 32 x 24 cm. Scratched signature on plinth and side of plinth with stamp... Add to watchlist Live
No Image Lot 483 Arman, Grafik, ungerahmt 483Arman, Grafik, ungerahmt Von Zengen Kunstauktionen ARMAN, "o.T.", Siebdruck/Karton, 48 x 46, nummeriert 12/20, handsigniert und datiert '72, läs., ungerahmt Add to watchlist Live
No Image Lot 817 Arman (Armand Fernandez) (1928 Nizza - New York 2005) – Untitled.Collage. Mixed media with 817Arman (Armand Fernandez) (1928 Nizza - New York 2005) – Untitled.Collage. Mixed media with Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Arman (Armand Fernandez) (1928 Nizza - New York 2005) – Untitled.Collage. Mixed media with acrylic, fans and tubes of paint on canvas. (1990). C. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 7146 Arman: Violon 7146Arman: Violon Galerie Bassenge Arman -- ViolonGestanzte Metallplatte über Serigraphie auf Maschinenpapier. 1968.34,4 x 25,9 cm.Signiert "arman". Auflage 70 num. Ex. Herausgegebe... Add to watchlist Live
No Image Lot 7238 Graphik & Handzeichnungen: 4 Blatt Druckgraphik 7238Graphik & Handzeichnungen: 4 Blatt Druckgraphik Galerie Bassenge Graphik & Handzeichnungen -- 4 Blatt Druckgraphik4 (1 farbige) Lithographien auf unterschiedlichen Papieren. Um 1970.Bis 89 x 63 cm (Blattgröße).3... Add to watchlist Live