• Home
  • Search Results

Fine art

6 item(s)

Refine your search

Lots with images only Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Location

Category

Creator / Brand

  • Karl Friedrich (6)
Remove filter

Auction Type

  • Live webcast (6)
Remove filter

Country

Auctioneer

Filtered by:

  • Lots with images only,
  • Primary Category,
  • Creator / Brand,
  • Auction Type
  • List
  • Grid
  • 6 item(s)
    /page

Gemälde Karl-Friedrich Lippmann1883 Offenbach - 1957 Offenbach "Portrait einer Dame mit blauer Bluse" o. li. sign. K.F. Lippmann Öl/Lwd., 64 x 50,...

Lippert, Karl Friedrich, 1894 Hannover - 1943 ebenda: Interieur mit Stillleben im VordergrundÖl auf Leinwand, links oben signiert, bronzierter Stu...

Tübke, Werner (1929 Schönebeck/Elbe - 2004 Leipzig), Lithografie auf cremefarbenem Bütten, TÜBKE (2002), Selbstporträt en face mit Brille, im Druc...

Tübke, Werner (1929 Schönebeck/Elbe - 2004 Leipzig), Tuschfederzeichnung auf Papier, INTERIEUR MIT FAMILIE (1950), an einem Tisch sitzende Familie...

Tübke, Werner (1929 Schönebeck/Elbe - 2004 Leipzig), Tuschzeichnung auf graublauem Papier, SELBSTPORTRÄT (1958), Porträt en face, die linke Hand a...

Loading...Loading...

Recently Viewed Lots