A Collection of Jewelry
10 pieces of jewelry, including gold, red coral and garnet
14k gold, set with brilliant cut diamond, diameter 2 mm, ring size 18
Silver on gold set with many rose-cut diamonds, including a pear-shaped diamond 8 x 9 mm, length 40 cm.
14k gold, set with brilliant cut diamond, diameter 2.5 mm.
14k gold, set with 23 rose cut diamonds and sapphire, largest diameter 4 mm.
18k gold, set with brilliant cut diamonds, ring size 17
Silver on gold, set with 15 rose cut diamonds, length 60 mm.
Circa 1930, set with 15 rose cut diamonds, largest diameter 3 mm, ring size 19
Gold-plated silver, marked Mouawad Jewelers, Saudi Arabia, set with emerald and diamonds, depicting an antelope, height 18 cm.
Solitärring, 750 GG/WG (gestempelt), Ringschiene besetzt mit einzelnem Brillant von 1,0 ct, 'E-F/Vsi'; RG 49, Gewicht 6,70 g
Panzerarmband, 585 GG (gestempelt), flache Glieder, mit Steckschließe; Länge 20 cm, Gewicht 23,50 g
Panzerkette, 585 GG (gestempelt), flache Glieder, mit Steckschließe; Länge 47 cm, Gewicht 59,50 g
Panzerarmband, 585 GG (gestempelt), flache Glieder, mit Karabinerschließe; Länge 19 cm, Gewicht 37 g
Veneziakette, 333 GG (gestempelt), Vierkant-Glieder, mit Federringschließe; Länge 88 cm, Gewicht 26,20 g
Veneziakette, 750 GG (gestempelt), runde Glieder, mit Federringschließe; Länge 50 cm, Gewicht 7 g
Collier (im Art déco-Stil), 333 GG (gestempelt), mit Federringschließe; Länge/variabel: 39 cm - 44 cm, Gewicht 17,80 g
Collier, 585 GG (gestempelt), verstrebte Glieder, mit Federringschließe; Länge/variabel: 41 cm - 45 cm, Gewicht 18,90 g
Collier, 585 GG/RG (gestempelt), mit Federringschließe; Länge 40 cm, Gewicht 16,50 g
Ring, 740 GG (gestempelt), besetzt mit einer Opal-Triplette, Steine im Cabochonschliff, mit einer Entourage aus Brillanten; RG 53, Gewicht 4,80 g
Panzerarmband, 333 GG (gestempelt), flache Glieder, mit Karabinerschließe; Länge 22 cm, Gewicht 6,10 g
Panzerarmband, 585 GG (gestempelt), flache Glieder, mit Karabinerschließe; Länge 22 cm, Gewicht 9 g
Panzerarmband, 585 GG (gestempelt), flache Glieder, mit Karabinerschließe; Länge 23 cm, Gewicht 9,5 g
Collier, 585 GG (gestempelt), Glieder in Wabenoptik, mit Steckschließe; Länge 41,5 cm, Gewicht 40,80 g
Kleines Ringe-Konvolut, 585 GG/RG (gestempelt), 4 Stück/teils mit Diamantbesatz; RG 60/RG 63, Gewicht zusammen 3,60 g
Panzerkette, 333 GG (gestempelt), flache Glieder, mit Karabinerschließe; Länge 57 cm, Gewicht 33,50 g
Armband, 333 GG (gestempelt), runde und längsovale Glieder, mit Federringschließe; Länge 20 cm, Gewicht 11,60 g
Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelner Mabéperle und 5x kleinen Brillanten; RG 51, Gewicht 8,20 g
Ring, 750 GG (gestempelt), geflochtener Ringkopf; RG 64, Gewicht 7,90 g
Brosche, 750 GG (gestempelt), mit Muschelbesatz und Diamanten; Länge 8 cm, Gewicht 9,80 g
Armband, 585 WG (gestempelt), mit Steckschließe; Länge 19 cm, Gewicht 33 g
Figürliche Brosche, 750 WG (gestempelt), 'Blüte', besetzt mit Diamanten und Saphiren, Steine im Brillantschliff; Länge 4,8 cm, Gewicht 10,5 g
Halskette, 750 WG (gestempelt), mit Karabinerschließe; Länge 40 cm, Gewicht 10,40 g
Armband, 375 GG (gestempelt), Glieder mit unterschiedlichen Tiermotiven/geschnitten; Länge 20 cm, Gewicht 16 g
Halskette/sog. Ankerkette, 333 GG (gestempelt), mit Federringschließe; Länge 70 cm, Gewicht 5,20 g
Halskette/Veneziakette, 585 GG (gestempelt), mit Federringschließe; Länge 40 cm, Gewicht 3,90 g
Armreif, 333 GG (gestempelt), mit Lapislazuli-Besatz, Stein im Cabochonschliff; Durchmesser Ø 5,2 x 5,8 cm, Gewicht 4,10 g