No Image Lot 325 MAURICE ESTÈVE (1904 - 2011 Culan) 325MAURICE ESTÈVE (1904 - 2011 Culan) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG MAURICE ESTÈVE (1904 - 2011 Culan) Ohne TitelKohle und Wachskreide auf Velin. 1963.34,7 x 27cm. Unten rechts mit Kohle signiert "Estève" und datie... Add to watchlist Live
No Image Lot 366 BENGT LINDSTRÖM (1925 Storsjö Kapell – 2008 Sundsvall) 366BENGT LINDSTRÖM (1925 Storsjö Kapell – 2008 Sundsvall) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG BENGT LINDSTRÖM (1925 Storsjö Kapell – 2008 Sundsvall) Ohne TitelGouache auf Velin.75 x 54 cm. Unten links mit Pinsel in Schwarz signiert "Lindstr... Add to watchlist Live
No Image Lot 382 LOUISE RÖSLER (1907 Berlin - 1993 Hamburg) 382LOUISE RÖSLER (1907 Berlin - 1993 Hamburg) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG LOUISE RÖSLER (1907 Berlin - 1993 Hamburg) "Vorfrühlingstag"Öl auf Leinwand. 1954.52,5 x 62,5 cm.Unten rechts mit Pinsel in Schwarz signiert "Loui... Add to watchlist Live
No Image Lot 394 Fernand Léger (1881 Argentan, Frankreich - 1955 Gif-sur-Yvette) (F) 394Fernand Léger (1881 Argentan, Frankreich - 1955 Gif-sur-Yvette) (F) WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Fernand Léger (1881 Argentan, Frankreich - 1955 Gif-sur-Yvette) (F)Das ruhende Team, aus dem Album 'Contrasts', Lithografie auf Auvergne, kolorier... Add to watchlist Live
No Image Lot 2150 Schubert, Peter. Kleine Spiegelungen. 2150Schubert, Peter. Kleine Spiegelungen. Nosbüsch & Stucke GmbH Auktionen Berlin Schubert, Peter. Kleine Spiegelungen. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert, verso auf der Leinwand signiert und am Rahmen betitelt. Bildmaße: 70... Add to watchlist Live
No Image Lot 2151 Schubert, Peter. Ohne Titel. 2151Schubert, Peter. Ohne Titel. Nosbüsch & Stucke GmbH Auktionen Berlin Schubert, Peter. Ohne Titel. (Informelle Komposition). Öl auf Leinwand. Signiert unten rechts, sowie verso auf der Leinwand und auf dem Rahmen dat... Add to watchlist Live
No Image Lot 3821 Marg Moll, Bäume 3821Marg Moll, Bäume Auktionshaus Mehlis Marg Moll, Bäumeabstract depiction of the forest interior, colour lithograph, c. 1960, signed in pencil lower right and illegibly numbered "Marg. ... Add to watchlist Live