No Image Lot 55 Scuola caravaggesca napoletana del XVII secolo 55Scuola caravaggesca napoletana del XVII secolo Lucas Aste Scuola caravaggesca napoletana del XVII secolo San Francesco Olio su tela 76 x 63 cm Nel 1606, Caravaggio fuggì da Roma rifugiandosi a Napoli. Ne... Add to watchlist Live
No Image Lot 64 Stefano Magnasco (Genova 1635 - 1672/73) bottega di 64Stefano Magnasco (Genova 1635 - 1672/73) bottega di Lucas Aste Stefano Magnasco (Genova 1635 - 1672/73) bottega di Gesù Bambino dormiente con aureola e corona di rose Olio su tela 71,5 x 98,5 cm L'opera vien... Add to watchlist Live
No Image Lot 1052 Giovanni Lanfranco: Study to Male Hands 1052Giovanni Lanfranco: Study to Male Hands VAN HAM Kunstauktionen LANFRANCO, GIOVANNI1582 Parma - 1647 RomeTitle: Study to Male Hands. Technique: Black pen on paper. Mounting: Mounted. Measurement: 35 x 25,5cm. F... Add to watchlist Live