Pair of garden lanterns
Designer Stehlampe, furnierter Standfuß, h 144 cm, d 56 cm.
4 Armlehnstühle, Masters, Kartell, Entwurf Philippe Starck und Eugeni Quitllet, durchgefärbtes Polypropylen, grau, stapelbar, 84 x 57 x 47 cm.
Drehhocker, LC8 Tabouret pivotant, Cassina, Entwurf 1927 Le Corbusier, Nr. 17985, Stahlrohr grau gelackt, Leinenbezug fleckig, h 50 cm, d 49 cm.
Großer Spiegel, Persien, Messing in floraler Manier handgetrieben, 113 x 69 x 5 cm.
Pfeilerspiegel, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Original-Spiegelglas, Stuck/Holz vergoldet, 102 x 36 x 6 cm.
Vintage Tischlampe, 1950er Jahre, Chrom, h 59 cm, d 28 cm.
Vertiko, Rokokostil, 19. Jahrhundert, Nussbaum beschnitzt, 2-türig, rest.bed., 128 x 125 x 77 cm.
Tisch, Rokokostil, 19. Jahrhundert, Nussbaum beschnitzt, rest.bed., 74 x 90 x 54 cm.
Weinregal, Eisen, Schlüssel fehlt, 115 x 55 x 55 cm.
Designer Freischwinger, schwarzes Leder und Edelstahl, 81 x 61 x 53 cm.
Spiegel, Biedermeier, um 1840, Rüsterholz und Kirschbaum, 75 x 38 cm.
Zeitungsständer, Art déco, um 1920, Holz und Messing, 93 x 45 x 28,5 cm.
Tischlampe mit plastisch gestalteter Messing-Ente, Fuss Plexiglas, 41 x 29 x 20 cm.
Designer Tisch, wohl Colani, weiß gelackter Fuss mit Glasplatte, Glas mit kleineren Gebrauchsspuren, h 53 cm, d 45 cm.
Vintage Servierwagen, 1950/60er Jahre, Eisen mit Bastgeflecht, 53 x 55 x 42 cm.
Ovaler Spiegel, Edelholz, 37 x 30 cm.
Kabinettschrank, Norddeutsch, 18./19. Jahrhundert, Nussbaum- und Wurzelholzfurnier, 2-türig, geschweift, 228 x 193 x 65 cm.
Bureau-Plat, Louis-XVI.-Stil, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Nussbaumfurnier, 78 x 179 x 91 cm.
Vintage Servierwagen, 1960/70er Jahre, ausklappbar, nussbaumfarben, besch., 78 x 91 x 43 cm, Breite ausgeklappt 86 cm.
Schreibtisch, Barockstil, Nussbaum geschnitzt, 2-schübig, rest.bed., 76 x 119 x 68 cm.
Zylinderbüro/Zylinderschreibtisch, um 1860, Nussbaum, 119 x 130 x 70 cm.
Hängekrone, um 1900, farbloses Bleikristall geschliffen, 2 Zapfen fehlen, h 32 cm, d 21 cm.
Vitrine, um 1920/30, oktogonale Form, Rüsterholz, eintürig, einschübig, 159 x 70 cm.
Schrank, Louis XVI., um 1780, Eiche geschnitzt, 2-türig, Doppelfüllungen, geschweiftes Gesims, 195 x 152 x 50 cm.
Armlehnsessel, Louis XVI., um 1780, Eiche reich geschnitzt, Sitzfläche Leder, 113 x 60 x 59 cm.
Stuhl, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Kirschbaum, blauer Samtbezug, Lehne mit Furnierabplatzung, 89 x 55 x 52 cm.
Vintage Zahnarztschrank (Arztkommode), Industrial Design, um 1950, Metall grau gelackt, 9-schübig, weiße Glasplatten, rollbar, 81 x 128 x 56 cm.
Vintage Zahnarztschrank (Arztkommode), Industrial Design, um 1950, Metall crèmefarben gefasst, 10-schübig, 2-türig, 109 x 99 x 46 cm.
Barock Kommode, Süddeutsch, 18. Jahrhundert, Nussbaum und Edelhölzer furniert, doppelgebogte Schubladen, 3-schübig, 86 x 126 x 70 cm.
Designer Tisch, Entwurf Egon Eiermann, 1953, Chromgestell, weiße Platte, 69 x 90 x 180 cm.
Wandkonsole, Mitteldeutsch, 18. Jahrhundert, Eiche reich geschnitzt, geschweifte Beine, 82 x 116 x 38 cm.
Runder Tisch, Biedermeier, 19. Jahrhundert, runde Platte (leicht gebogen) auf Vierfuss, Kirschbaum, teils geschwärzt, h 78 cm, d 104 cm.
Heriz, Persien, alt, Laufstellen, ca. 254 x 330 cm.
Mahallat (Sarough), Persien, ca. 268 x 377 cm.
Hamadan, Persien, ca. 153 x 118 cm.
Senneh, Persien, 368 x 270 cm.
Tabriz, Persien, ca. 240 x 345 cm.
Tabriz, China, eine Ecke mit Mottenfraß, ca. 221 x 204 cm.
Sarough, Amerika, um 1900, antik, Laufstellen, ca. 600 x 420 cm.