• Home
  • Search Results

Decorative art

11 item(s)

Location

Creator / Brand

  • KPM (11)

Auction Type

Country

Auctioneer

  • Düsseldorfer Auktionshaus (11)

  • Primary Category,
  • Creator / Brand,
  • Auctioneer
  • 11 item(s)

Becher KPM 1848-1870Plastische Kinderfiguren. Kuppa innen und außen vergoldet. Zepter und Pfennigmarke. H 13,5 cm.

Bildplatte KPM, Ende 19. Jhdt.Ruth nach Charles Landelle. Zeptermarke und KPM. Beizeichen. 38 x 30,5 cm.

KPM-Bildplatte Ende 19. Jhdt.Louis XVI. als Knabe. Zeptermarke und KPM. 21 x 16 cm.

KPM-Bildplatte Ende 19. Jhdt.Das Blumenmädchen nach Eugene von Blaas. KPM und Zeptermarke. Beizeichen. 23,5 x 16 cm.

Konvolut, 45 Teile Herend und KPMHerend-Kaffeeservice für 10 Personen, drei Delftvasen mit Silberrand. Marken.

Große KPM-Büste ,,Friedrich der Große´´ nach Christian Daniel RauchWeiße Glasur. Manufakturmarke. Die Innenseite des Hutes mit Brandriss. H 48 cm.

KPM-Bildplatte Ende 19. Jhdt.Portrait einer Orientalin. Zeptermarke und KPM. 30,5 x 24,5 cm.

Sammlung von sechs KPM-FigurenZeptermarken, z.T. min. rest. und best. H 11 cm u. etwas kleiner.

Diana KPM, 19. Jhdt.Bunt staffiert. Best. Zeptermarke. H 23 cm.

Tasse mit Untertasse KPM um 1810Innen vergoldet. Zeptermarke. H 12 cm.

Ein Paar KPM-Vasen Berlin, erste Hälfte 20. Jhdt.Zeptermarke. Reichsapfel in rot. Beizeichen. H 17,5 cm.