Ettore Sottsass - Vase Modell Alioth für Memphis - Geblasene Glas mit verschieden Farben, h. 48 cm Provenienz: Privatsammlung
Ettore Sottsass - Zwei Teller ET3 für Ettore Sarri, 1986 - Glasierte Keramik, durchmesser 32,40 cm Signiert Provenienz: Privatsammlung
Tullio Serafini - 2 Teller für Memphis - Buntesglas Provenienz: Privatsammlung
Ivanhoe Gambini - Vase, 50er Jahre - Glasierte Keramik, h. 38 cm, alte Austellung-Etikett im inneren Provenienz: Künstler atelier, Privatsammlung
Paolo Venini - Kanu Platte - Murrine mit abstraktem Einsatz, 33,5 x 8 cm
Venini Murano - Vase DAMA; - Mundgeblasenes Glas, handgearbeitet, mit opaken Murrine, H. 20,5 cm Provenienz: Privatsammlung
Salviati Murano zugeschrieben/attribuito - Paar Vasen - Strohfarbenes Glas, H. 24 cm u. 21 cm Provenienz: Privatsammlung
Berit Johansson - Vase, 1991 - Farbiges Glas, H. 32,5 cm, Produktion Salviati Murano Gravierte Signatur Salviati am Sockel
Berit Johansson - Vase, 1991 - Farbiges Glas, H. 20,5 cm, Produktion Salviati Murano Provenienz: Privatsammlung
Salviati Murano - Grüne Vase mit gelben Einsätzen - H. 18 cm, Eingravierte Signatur Salviati
Venini Murano - Vase, 1981 - Mit diagonalen Glasstäben, H. 29,5 cm
Berit Jonasson - Vase, 1990er Jahre - Blaues Murano-Glas, H. 13 cm Hersteller Salviati Murano Provenienz: Privatsammlung
Venini Murano - Kerzenständer - Filigrana, H. 27 cm Eingravierte Signatur Venini Italia; auf dem Sockel Provenienz: Privatsammlung
Tapio Wirkkala - Vase, 1970er Jahre - Filigrana Murano Glas, H. 27 cm, Produktion Venini Murano
Venini Murano - Schale - Grünes mundgeblasenes Glas, H. 9,5 cm Eingravierte Signatur am Sockel Provenienz: Privatsammlung
Manufaktur/manifattura Murano - 21 Coktailstäbchen - Glas und Farbglas, H. je ca. 17 cm Provenienz: Privatsammlung Manifattura Murano
Josef Homman - Silberne Tasse innen vergoldet - Reedition Cleto Munari, 14 x 23 cm Provenienz: Privatsammlung
Carlo Scarpa - Krug, 1997 - 925er Silber, H. 22 cm, Herstellung Cleto Munari Provenienz: Privatsammlung
Ercole Barovier zugeschrieben/attribuito - Vase, 1930er Jahre - In vetro di Murano trasparente a ventaglio, h. 30 cm, larghezza 24 cm
Göran Wärff - Paar Vasen - Farbiges Glas, Herstellung Kosta Boda, H. 30 und 23 cm Eingravierte Signatur auf dem Sockel
Maria Delago - Boznerin mit Heiliggeisthaube - Glasierte Keramik, H. 26 cm, kleine RestaurierungMonogrammiert
Maria Delago - Blauer Krug - Glasierte Keramik, H. 20 cmMonogrammiert
Maria Delago - Blaue Schale, 1977 - Glasierte Keramik, Dm 21,8 cmMonogrammiert u. datiert
Maria Delago - Große blaue Schüssel, 1958 - Glasierte Keramik, Dm 36,5, minimale FehlstelleMonogrammiert u. datiert
May Hofer - Leopard im Dschungel - Emaille, 24,8 x 25,5 cmMonogrammiert, rückseitig datiert
May Hofer - Spiegel - Kupfer, Emaille, 27 x 22 cm
Anonym/Anonimo - 2 silberne Kerzenhalter, 19. Jh. - H. 43 cmPunze sNs