No Image Lot 7600 Feine japanische OTAGIRI - Cloisonne Tischvase mit Schwertlilien - Dekor. Schöner unperfekter Erhal 7600Feine japanische OTAGIRI - Cloisonne Tischvase mit Schwertlilien - Dekor. Schöner unperfekter Erhal Neumanns Auktionen Feine japanische OTAGIRI - Cloisonne Tischvase mit Schwertlilien - Dekor. Schöner unperfekter Erhalt, geringe Fehlstellen, Schäden, Boden liegt lo... Add to watchlist Live
No Image Lot 7601 "Löwen in der Savanne", äußerst aufwändiges, detailreiches, hinter Glas gerahmtes, japanisches Seid 7601"Löwen in der Savanne", äußerst aufwändiges, detailreiches, hinter Glas gerahmtes, japanisches Seid Neumanns Auktionen "Löwen in der Savanne", äußerst aufwändiges, detailreiches, hinter Glas gerahmtes, japanisches Seidenstickbild. EDO - Zeit, 19./20. Jhdt. Lichtes ... Add to watchlist Live
No Image Lot 7602 Antikes Deckelgefäß, China um 1900 / 20, Weißporzellan mit polychromer Dekormalerei, Deckelinnensei 7602Antikes Deckelgefäß, China um 1900 / 20, Weißporzellan mit polychromer Dekormalerei, Deckelinnensei Neumanns Auktionen Antikes Deckelgefäß, China um 1900 / 20, Weißporzellan mit polychromer Dekormalerei, Deckelinnenseite von fremder Hand bez. "Tansey" - aus der Pri... Add to watchlist Live
No Image Lot 7603 "Sitzender Buddha", Holz geschnitzt, Fehlstellen, Schäden, unbekanntes Alter, Höhe ca. 69 cm. 7603"Sitzender Buddha", Holz geschnitzt, Fehlstellen, Schäden, unbekanntes Alter, Höhe ca. 69 cm. Neumanns Auktionen "Sitzender Buddha", Holz geschnitzt, Fehlstellen, Schäden, unbekanntes Alter, Höhe ca. 69 cm. Add to watchlist Live
No Image Lot 7604 Aufwendig geschnitzte Supraporte o.ä., ca. 27 x 147 cm, unbekanntes Alter. Fehlstellen, Schäden. 7604Aufwendig geschnitzte Supraporte o.ä., ca. 27 x 147 cm, unbekanntes Alter. Fehlstellen, Schäden. Neumanns Auktionen Aufwendig geschnitzte Supraporte o.ä., ca. 27 x 147 cm, unbekanntes Alter. Fehlstellen, Schäden. Add to watchlist Live
No Image Lot 7605 Triptychon aus 3 aneinander montierten unter Glas in Passepartout gerahmten japanischen Farbholzsch 7605Triptychon aus 3 aneinander montierten unter Glas in Passepartout gerahmten japanischen Farbholzsch Neumanns Auktionen Triptychon aus 3 aneinander montierten unter Glas in Passepartout gerahmten japanischen Farbholzschnitten des ausgehenden 19. Jhd., versch. Mängel... Add to watchlist Live
No Image Lot 7606 Folge von 5 älteren "Landschaften" auf Stoff gemalt, Asien, 20. Jhd., Format je ca. 21 x 28,5 cm, v 7606Folge von 5 älteren "Landschaften" auf Stoff gemalt, Asien, 20. Jhd., Format je ca. 21 x 28,5 cm, v Neumanns Auktionen Folge von 5 älteren "Landschaften" auf Stoff gemalt, Asien, 20. Jhd., Format je ca. 21 x 28,5 cm, versch. Erhalt. Ungerahmt. Add to watchlist Live
No Image Lot 7607 "Im Reisfeld" - impressionistische, wohl asiatische Malerei, Öl / Acryl auf Holzfaser, ca. 37 x 61 7607"Im Reisfeld" - impressionistische, wohl asiatische Malerei, Öl / Acryl auf Holzfaser, ca. 37 x 61 Neumanns Auktionen "Im Reisfeld" - impressionistische, wohl asiatische Malerei, Öl / Acryl auf Holzfaser, ca. 37 x 61 cm, ungerahmt, unaufgelöste Signatur, 2. Hälfte... Add to watchlist Live
No Image Lot 7608 6 tlg. Paravent - Wandbild, Asien, 2. Hälfte 20. Jhd., ca. 63 x 132 cm, guter Erhalt. Zusammenklapp 76086 tlg. Paravent - Wandbild, Asien, 2. Hälfte 20. Jhd., ca. 63 x 132 cm, guter Erhalt. Zusammenklapp Neumanns Auktionen 6 tlg. Paravent - Wandbild, Asien, 2. Hälfte 20. Jhd., ca. 63 x 132 cm, guter Erhalt. Zusammenklappbar. Mehrteiliges Set zur Wandaufhängung beigeg... Add to watchlist Live
No Image Lot 7609 Antiker Blumentisch/Lampentisch/Beistelltisch, Ostasien der 1930er/40er Jahre, beschnitztes, gesch 7609Antiker Blumentisch/Lampentisch/Beistelltisch, Ostasien der 1930er/40er Jahre, beschnitztes, gesch Neumanns Auktionen Antiker Blumentisch/Lampentisch/Beistelltisch, Ostasien der 1930er/40er Jahre, beschnitztes, geschwärztes Holzgestell, eingelassene Natursteinpla... Add to watchlist Live