No Image Lot 1958 Kriegsgefangenenpost aus Japan Ninoshima Ganzsachenkarte Type III, Zudruck D mit Kenetsuzumi-Stempel 1958Kriegsgefangenenpost aus Japan Ninoshima Ganzsachenkarte Type III, Zudruck D mit Kenetsuzumi-Stempel Stade Auktionen GmbH & Co. KG Kriegsgefangenenpost aus Japan Ninoshima Ganzsachenkarte Type III, Zudruck D mit Kenetsuzumi-Stempel Type I, Zensor Takada und Yoshikawa sowie Pos... Add to watchlist Live
No Image Lot 1959 5 Damenringe 19595 Damenringe Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen 5 Damenringe: 3 x 585 GG, 10 g, 1 x 375 GG/WG, 4 g. 333 GG, 3 g. Alle mit Brillant o. Diamant. Gebrauchssp. R Add to watchlist Live
No Image Lot 1959 Kriegsgefangenenpost aus Japan Ninoshima Ganzsachenkarte Type IV, Kenetsuzumi-Stempel Type I, 1959Kriegsgefangenenpost aus Japan Ninoshima Ganzsachenkarte Type IV, Kenetsuzumi-Stempel Type I, Stade Auktionen GmbH & Co. KG Kriegsgefangenenpost aus Japan Ninoshima Ganzsachenkarte Type IV, Kenetsuzumi-Stempel Type I, Zensoren Aoki und Takada sowie Postleitstempel Doits... Add to watchlist Live
No Image Lot 1960 Kriegsgefangenenpost aus Japan Ninoshima Ganzsachenumschlag Type Ib großer Rechteck-Lagerstempel, 1960Kriegsgefangenenpost aus Japan Ninoshima Ganzsachenumschlag Type Ib großer Rechteck-Lagerstempel, Stade Auktionen GmbH & Co. KG Kriegsgefangenenpost aus Japan Ninoshima Ganzsachenumschlag Type Ib großer Rechteck-Lagerstempel, Zensor Takada und Postleitstempel Tsingtau-yuki ... Add to watchlist Live
No Image Lot 1960 Ordos Bronze Animal Belt Mount 1960Ordos Bronze Animal Belt Mount TimeLine Auctions Limited 6th-2nd century B.C. Formed as a ram running left with large curled horns, legs tucked beneath body; mounting lug with discoid head to reverse. 2... Add to watchlist Live
No Image Lot 1960 Diamant-Ring. 1960Diamant-Ring. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Diamant-Ring.: 750 Gelbgold mit 1 Diamanten. Ringgröße: Mit 1 Diamant G/Top Wesselton 0,57 ct, Rg 63/64. Gew. ges. 1,69. Ring in Uhrenform. D Add to watchlist Live
No Image Lot 1961 Kriegsgefangenenpost aus Japan Ninoshima Ganzsachenumschlag Type IIb, Kenetsuzumi Type I, Zensoren 1961Kriegsgefangenenpost aus Japan Ninoshima Ganzsachenumschlag Type IIb, Kenetsuzumi Type I, Zensoren Stade Auktionen GmbH & Co. KG Kriegsgefangenenpost aus Japan Ninoshima Ganzsachenumschlag Type IIb, Kenetsuzumi Type I, Zensoren Niwa und Tokumori und hs. Postleitvermerk Doits... Add to watchlist Live
No Image Lot 1961 Diamant-Ring. 1961Diamant-Ring. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Diamant-Ring.: 750 Gelbgold mit 11 Diamanten, Gesamtgewicht ca. 1,1 ct. Mit 1 Diamant H/VS1 0,60 ct. und 10 Diamanten mit zus. 0,50 ct. Rg 61/62, ... Add to watchlist Live
No Image Lot 1962 Idar Oberstein Chrysoprasring 1962Idar Oberstein Chrysoprasring Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Idar Oberstein Chrysoprasring: 585 GG mit rundem Chrysoprascabochon. Rg. 17. Gew. 3,6 g. Orig.Juwelierrg. Paul Jacob Idar Oberstein vom 11.3.80 b... Add to watchlist Live
No Image Lot 1962 Kriegsgefangenenpost aus Japan Ninoshima Ganzsachenumschlag Type III mit großem Rechteck- 1962Kriegsgefangenenpost aus Japan Ninoshima Ganzsachenumschlag Type III mit großem Rechteck- Stade Auktionen GmbH & Co. KG Kriegsgefangenenpost aus Japan Ninoshima Ganzsachenumschlag Type III mit großem Rechteck-Lagerstempel, Zensoren Takada und Maejama sowie Postleits... Add to watchlist Live
No Image Lot 1963 Kriegsgefangenenpost aus Japan Ninoshima Originalfoto des Lagers Hintergrund Sportplatz 1963Kriegsgefangenenpost aus Japan Ninoshima Originalfoto des Lagers Hintergrund Sportplatz Stade Auktionen GmbH & Co. KG Kriegsgefangenenpost aus Japan Ninoshima Originalfoto des Lagers Hintergrund Sportplatz Add to watchlist Live
No Image Lot 1963 Schmuckrahmen mit Granat. 1963Schmuckrahmen mit Granat. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Schmuckrahmen mit Granat.: Böhmen um 1860. Granatbesetzter Miniaturrahmen in feiner Zierarbeit. Wohl Silber vergoldet. Rückseitig am Stand gestemp... Add to watchlist Live
No Image Lot 1964 Kriegsgefangenenpost aus Japan Ninoshima Originalfoto Redaktion der Lagerzeitung 1964Kriegsgefangenenpost aus Japan Ninoshima Originalfoto Redaktion der Lagerzeitung Stade Auktionen GmbH & Co. KG Kriegsgefangenenpost aus Japan Ninoshima Originalfoto Redaktion der Lagerzeitung Add to watchlist Live
No Image Lot 1964 Brosche Th. Fahrner 1964Brosche Th. Fahrner Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Brosche Th. Fahrner: um 1960-70. Runde Brosche in Blümenform mit 6 Perlen. gest. TF 925 Original Fahrner. Silber vergoldet. D: 3,3 cm. D Add to watchlist Live
No Image Lot 1965 Brosche Th. Fahrner 1965Brosche Th. Fahrner Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Brosche Th. Fahrner: um 1960-70. Stilisierte, fischförmige Brosche mit Perle. Gest. TF 925 Original Fahrner. Silber vergoldet. L: 5 cm. D Add to watchlist Live
No Image Lot 1965 Kriegsgefangenenpost aus Japan Ninoshima Soldaten beim Knödel kochen, mit Osterzudruck, ovaler 1965Kriegsgefangenenpost aus Japan Ninoshima Soldaten beim Knödel kochen, mit Osterzudruck, ovaler Stade Auktionen GmbH & Co. KG Kriegsgefangenenpost aus Japan Ninoshima Soldaten beim Knödel kochen, mit Osterzudruck, ovaler Lagerstempel, Kenetsuzumi Type I, Zensor Ueda Kotor... Add to watchlist Live
No Image Lot 1966 Kriegsgefangenenpost aus Japan Ninoshima Soldaten lesen Weihnachtspost mit ovalem Lagerstempel, 1966Kriegsgefangenenpost aus Japan Ninoshima Soldaten lesen Weihnachtspost mit ovalem Lagerstempel, Stade Auktionen GmbH & Co. KG Kriegsgefangenenpost aus Japan Ninoshima Soldaten lesen Weihnachtspost mit ovalem Lagerstempel, Kenetsuzumi Type I, Zensor Ikeda und Postleitstemp... Add to watchlist Live
No Image Lot 1966 Collier Theodor Fahrner 1966Collier Theodor Fahrner Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Collier Theodor Fahrner: um 1940-50. Collier mit Markasiten u. Kordeldraht. L: 46 cm. sign. TF ligiert, 925, Original Fahrner. Vergold. leicht ber... Add to watchlist Live
No Image Lot 1967 Kriegsgefangenenpost aus Japan Oita Ansichtkarte mit seltenen Furyoyubin Stempel, Kenetsuzumi, 1967Kriegsgefangenenpost aus Japan Oita Ansichtkarte mit seltenen Furyoyubin Stempel, Kenetsuzumi, Stade Auktionen GmbH & Co. KG Kriegsgefangenenpost aus Japan Oita Ansichtkarte mit seltenen Furyoyubin Stempel, Kenetsuzumi, Zensor Muto ohne Postleitstempel vom 30.1.15 in das... Add to watchlist Live
No Image Lot 1967 Schleifenbrosche 1967Schleifenbrosche Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Schleifenbrosche: Silber vergoldetum. Theodor Fahrner um 1940. Sign. TF ligiert, 925 Original Fahrner. L: 6,5 cm. D Add to watchlist Live
No Image Lot 1968 Kriegsgefangenenpost aus Japan Oita Ansichtkarte mit seltenen Furyoyubin Stempel, Kenetsuzumi, 1968Kriegsgefangenenpost aus Japan Oita Ansichtkarte mit seltenen Furyoyubin Stempel, Kenetsuzumi, Stade Auktionen GmbH & Co. KG Kriegsgefangenenpost aus Japan Oita Ansichtkarte mit seltenen Furyoyubin Stempel, Kenetsuzumi, Zensor Muto und hs.Postleitvermerk Kurume vom 3.8.1... Add to watchlist Live
No Image Lot 1968 Viktorianisches Silbercollier 1968Viktorianisches Silbercollier Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Viktorianisches Silbercollier: u. 2 passenden Ohrgehängen mit blauen u. weißen Farbsteinen. Kettenlänge ca. 37, Ohrgehänge 5 cm. In Orign. Ledersc... Add to watchlist Live
No Image Lot 1969 6 Kaffeelöffel 19696 Kaffeelöffel Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen 6 Kaffeelöffel: Silber, mit hübschem Jugendstildekor, F.Schade, gemarkt 800. In Orig. Schatulle mit Jugendstilmotiv. - Dabei: 9 (von 12) Kaffeelö... Add to watchlist Live
No Image Lot 1969 Kriegsgefangenenpost aus Japan Oita Ansichtkarte mit seltenen Furyoyubin Stempel, Kenetsuzumi, 1969Kriegsgefangenenpost aus Japan Oita Ansichtkarte mit seltenen Furyoyubin Stempel, Kenetsuzumi, Stade Auktionen GmbH & Co. KG Kriegsgefangenenpost aus Japan Oita Ansichtkarte mit seltenen Furyoyubin Stempel, Kenetsuzumi, Zensor Muto und hs.Postleitvermerk vom 20.5.14 in d... Add to watchlist Live
No Image Lot 1970 6 Kaffeelöffel 19706 Kaffeelöffel Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen 6 Kaffeelöffel: u. 5 Schnapsbecher, jwls. dt. u. 800 gemarkt. Löffel in Original-Schatulle von Gustav Antz, Kaiserslautern. D Add to watchlist Live
No Image Lot 1970 Kriegsgefangenenpost aus Japan Oita Ansichtkarte mit seltenen Furyoyubin Stempel, Kenetsuzumi, 1970Kriegsgefangenenpost aus Japan Oita Ansichtkarte mit seltenen Furyoyubin Stempel, Kenetsuzumi, Stade Auktionen GmbH & Co. KG Kriegsgefangenenpost aus Japan Oita Ansichtkarte mit seltenen Furyoyubin Stempel, Kenetsuzumi, Zensor Muto und hs.Postleitvermerk vom 20.5.15 in d... Add to watchlist Live
No Image Lot 1971 6 silbene Pillendosen 19716 silbene Pillendosen Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen 6 silbene Pillendosen: mit Blumenmotiven u. Landschaft in Tulasilber (Niello) u. 1 Silberbrosche "Wilhelm Deutscher Kaiser, 2 Mark". D Add to watchlist Live
No Image Lot 1971 Kriegsgefangenenpost aus Japan Oita Empfangsbestätigungspostkarte mit ovalem Lagerstempel, Zensor 1971Kriegsgefangenenpost aus Japan Oita Empfangsbestätigungspostkarte mit ovalem Lagerstempel, Zensor Stade Auktionen GmbH & Co. KG Kriegsgefangenenpost aus Japan Oita Empfangsbestätigungspostkarte mit ovalem Lagerstempel, Zensor Utsumi und Auslandspoststempel Kobe vom 21.2.17 ... Add to watchlist Live
No Image Lot 1972 Kriegsgefangenenpost aus Japan Oita Karte mit SdPdG-Stempel Type I, Kenetsuzumi Stempel, Zensor 1972Kriegsgefangenenpost aus Japan Oita Karte mit SdPdG-Stempel Type I, Kenetsuzumi Stempel, Zensor Stade Auktionen GmbH & Co. KG Kriegsgefangenenpost aus Japan Oita Karte mit SdPdG-Stempel Type I, Kenetsuzumi Stempel, Zensor Muto, Doitsu-yuki und Doitsu-yuki im Rahmen sowie ... Add to watchlist Live
No Image Lot 1972 Art Deko Schnaps 1972Art Deko Schnaps Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Art Deko Schnaps: 6 Silberbecher mit Beinstielchen, Schale innen vergoldet. H: 9, Dm. 5,5 cm. Gepunzt Wappen, Monogramm u. "g". D Add to watchlist Live
No Image Lot 1973 Kriegsgefangenenpost aus Japan Oita Karte mit SdPdG-Stempel Type III, Lagerstempel, Zensoren 1973Kriegsgefangenenpost aus Japan Oita Karte mit SdPdG-Stempel Type III, Lagerstempel, Zensoren Stade Auktionen GmbH & Co. KG Kriegsgefangenenpost aus Japan Oita Karte mit SdPdG-Stempel Type III, Lagerstempel, Zensoren Utsumi und Sishio sowie Postleitvermerk Doitsu-yuki, ... Add to watchlist Live
No Image Lot 1973 Biedermeier-Zuckerdose 1973Biedermeier-Zuckerdose Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Biedermeier-Zuckerdose: Silber, 12 Loth. Gebaucht mit Kugelfüßen. H: 9 cm. - Gebrauchssp. D Add to watchlist Live
No Image Lot 1974 Kriegsgefangenenpost aus Japan Oita kleinformatiger Brief (oben verkürzt) frankiert mit 1974Kriegsgefangenenpost aus Japan Oita kleinformatiger Brief (oben verkürzt) frankiert mit Stade Auktionen GmbH & Co. KG Kriegsgefangenenpost aus Japan Oita kleinformatiger Brief (oben verkürzt) frankiert mit Soldatenbrief-Marke eigene Angelegenheit des Empfängers, m... Add to watchlist Live
No Image Lot 1974 Gebäckzange 1974Gebäckzange Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Gebäckzange: mit Rosendekor, Silber, 800 gest.Länge 17,5 cm. - Dabei: Milch u. Zucker Set, Silber, Wilkens, gest. 835, um 1940. H: 7 bzw. 4,5 cm. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 1975 Henkelschale 1975Henkelschale Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Henkelschale: versilbert, 1950-er Jahre. 12,5 x 19,5 x 14,5 cm. - Dabei: 2x 5 versilberte Messerbänkchen. D Add to watchlist Live
No Image Lot 1975 Kriegsgefangenenpost aus Japan Oita Offizierslager, Ansichtkarte mit Eingang des Offizierslagers, 1975Kriegsgefangenenpost aus Japan Oita Offizierslager, Ansichtkarte mit Eingang des Offizierslagers, Stade Auktionen GmbH & Co. KG Kriegsgefangenenpost aus Japan Oita Offizierslager, Ansichtkarte mit Eingang des Offizierslagers, handschriftlichem SdPdG, ovaler Lagerstempel, Ze... Add to watchlist Live
No Image Lot 1976 Kriegsgefangenenpost aus Japan Oita Wohlfahrtskarte des Reichsverband zur Unterstützung deutscher 1976Kriegsgefangenenpost aus Japan Oita Wohlfahrtskarte des Reichsverband zur Unterstützung deutscher Stade Auktionen GmbH & Co. KG Kriegsgefangenenpost aus Japan Oita Wohlfahrtskarte des Reichsverband zur Unterstützung deutscher Veteraner mit Lagerstempel, Zensor Sawada und Po... Add to watchlist Live
No Image Lot 1976 Jardiniere 1976Jardiniere Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Jardiniere: Wunderschön geschliffener Glaseinsatz in versilberter Montierung mit geflügeltem Liebespaar. 36 x 21 x 25 cm. - Museal. D Add to watchlist Live
No Image Lot 1977 Jugendstil Silberschale. 1977Jugendstil Silberschale. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Jugendstil Silberschale.: Niederlanden, Mehrpassige Ohrenschale mit strengem Jugendstildekor. Mehrfach punziert, Löwe u. 2, Meistermarke (unles.) ... Add to watchlist Live
No Image Lot 1977 Kriegsgefangenenpost aus Japan Osaka 5 Rp.-Zeitungsstreifband aus der Schweiz mit Feldpost 14.11. 1977Kriegsgefangenenpost aus Japan Osaka 5 Rp.-Zeitungsstreifband aus der Schweiz mit Feldpost 14.11. Stade Auktionen GmbH & Co. KG Kriegsgefangenenpost aus Japan Osaka 5 Rp.-Zeitungsstreifband aus der Schweiz mit Feldpost 14.11.15 an den Soldaten Glathe im Gefangenenlager Osak... Add to watchlist Live
No Image Lot 1978 Kriegsgefangenenpost aus Japan Osaka Ansichtskarte aus Rosslau 15.8.16 mit hs. SdPdG, an einen 1978Kriegsgefangenenpost aus Japan Osaka Ansichtskarte aus Rosslau 15.8.16 mit hs. SdPdG, an einen Stade Auktionen GmbH & Co. KG Kriegsgefangenenpost aus Japan Osaka Ansichtskarte aus Rosslau 15.8.16 mit hs. SdPdG, an einen Soldaten im Gefangenenlager Osaka adressiert, aufgr... Add to watchlist Live
No Image Lot 1978 Chinese Carved Stone Plaque 1978Chinese Carved Stone Plaque TimeLine Auctions Limited 20th century A.D. Pierced for attachment; advancing horse in a landscape to obverse. 51 grams, 58 mm (2 1/4 in.). Acquired 1980-2015. Ex Abelita ... Add to watchlist Live
No Image Lot 1978 Konvolut 1978Konvolut Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Konvolut: aus 5 Teilen: versilberte Teesieb mit Jugendstilmotiv, Paar versilberte Salznäpfchen mit Trageschlaufe u. 3 versilberte Trinkbecher. D Add to watchlist Live
No Image Lot 1979 Konvolut 1979Konvolut Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Konvolut: von 6 versilberten Teilen u 1 Silbertablett von Wilkens, gemarkt 835. 2 Tabletts, 2 Soßengießer, 1 Zuckerschälchen (WMF) u. 1 Kerzenleuc... Add to watchlist Live
No Image Lot 1979 Kriegsgefangenenpost aus Japan Osaka Ansichtskarte aus SChiffbek 5.7.15 Überwachungsstelle ds 1979Kriegsgefangenenpost aus Japan Osaka Ansichtskarte aus SChiffbek 5.7.15 Überwachungsstelle ds Stade Auktionen GmbH & Co. KG Kriegsgefangenenpost aus Japan Osaka Ansichtskarte aus SChiffbek 5.7.15 Überwachungsstelle ds Gardecorps Belrin sowie L1 Kriegsgefangenensendung u... Add to watchlist Live
No Image Lot 1980 Kriegsgefangenenpost aus Japan Osaka Fotografie Weihnachten 1916, Gruppenbild der Offiziere und 1980Kriegsgefangenenpost aus Japan Osaka Fotografie Weihnachten 1916, Gruppenbild der Offiziere und Stade Auktionen GmbH & Co. KG Kriegsgefangenenpost aus Japan Osaka Fotografie Weihnachten 1916, Gruppenbild der Offiziere und Mannschaften im Freien Add to watchlist Live
No Image Lot 1980 London 1791 Sauciere. 1980London 1791 Sauciere. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen London 1791 Sauciere.: Sterling Silber Sauciere George III, datiert q für 1791. Meistermarke unged. EW. Londoner Stadtmarke bekrönter Löwe. Gravur... Add to watchlist Live
No Image Lot 1981 Kriegsgefangenenpost aus Japan Osaka Lagerplan des Lagers auch genannt Ferienkolonie Klein- 1981Kriegsgefangenenpost aus Japan Osaka Lagerplan des Lagers auch genannt Ferienkolonie Klein- Stade Auktionen GmbH & Co. KG Kriegsgefangenenpost aus Japan Osaka Lagerplan des Lagers auch genannt Ferienkolonie Klein-Dalldorf Abzug aus der Lagerdruckerei Add to watchlist Live
No Image Lot 1981 Paar Armreifen 1981Paar Armreifen Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Paar Armreifen: Silber, Thailand, um 1950. Gemarkt China Silver. Ca. 9,5 cm. D Add to watchlist Live
No Image Lot 1982 Saliere, versilbert, 1982Saliere, versilbert, Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Saliere, versilbert,: auf drei Füßen mit floralem Dekor, französisch um 1900. H: 20 cm. Gepunzt CGBL Krone N.S D Add to watchlist Live
No Image Lot 1982 Kriegsgefangenenpost aus Japan Osaka Originalfoto der Lagerinsassen 1916 1982Kriegsgefangenenpost aus Japan Osaka Originalfoto der Lagerinsassen 1916 Stade Auktionen GmbH & Co. KG Kriegsgefangenenpost aus Japan Osaka Originalfoto der Lagerinsassen 1916 Add to watchlist Live
No Image Lot 1983 Schnapsgefäß 1983Schnapsgefäß Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Schnapsgefäß: versilbert, in Form einer kugelförmigen Henkelflasche, wohl England um 1900. Dm. ca. 7,5 cm. Mit verschlungenem Monogramm LAAL. D Add to watchlist Live
No Image Lot 1983 Kriegsgefangenenpost aus Japan Osaka Originalfoto der Lagerwäscherei 1983Kriegsgefangenenpost aus Japan Osaka Originalfoto der Lagerwäscherei Stade Auktionen GmbH & Co. KG Kriegsgefangenenpost aus Japan Osaka Originalfoto der Lagerwäscherei Add to watchlist Live
No Image Lot 1984 Kriegsgefangenenpost aus Japan Osaka Osakaer kurzschriftliche Nachrichten Nr. 1 vom 1.12.15, 1984Kriegsgefangenenpost aus Japan Osaka Osakaer kurzschriftliche Nachrichten Nr. 1 vom 1.12.15, Stade Auktionen GmbH & Co. KG Kriegsgefangenenpost aus Japan Osaka Osakaer kurzschriftliche Nachrichten Nr. 1 vom 1.12.15, 8seitige Zeitung, vollständig in Kurzschrift geschrie... Add to watchlist Live
No Image Lot 1984 Tiffany & Co. 1984Tiffany & Co. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Tiffany & Co.: Silberschale auf 3 Fischfüßen, um 1930. H: 7, Dm. 14 cm. Gemarkt Tiffany & Co. Markers Sterling Silver 22797 M. D Add to watchlist Live
No Image Lot 1985 Kriegsgefangenenpost aus Japan Osaka Osakaer kurzschriftliche Nachrichten Nr. 2 vom 15.12.15, 1985Kriegsgefangenenpost aus Japan Osaka Osakaer kurzschriftliche Nachrichten Nr. 2 vom 15.12.15, Stade Auktionen GmbH & Co. KG Kriegsgefangenenpost aus Japan Osaka Osakaer kurzschriftliche Nachrichten Nr. 2 vom 15.12.15, 8seitige Zeitung, vollständig in Kurzschrift geschri... Add to watchlist Live
No Image Lot 1985 Versilberter Ständer 1985Versilberter Ständer Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Versilberter Ständer: mit Griff u. 2 geschliffenen Glasschälchen, um 1920. H: 17,5 cm. D Add to watchlist Live
No Image Lot 1985 South East Asian Decorated Gold Ring 1985South East Asian Decorated Gold Ring TimeLine Auctions Limited Circa 16th-17th century A.D. or earlier. With narrow hoop expanding to bulb at each shoulder, discoid bezel with applied beaded wire collar, later... Add to watchlist Live
No Image Lot 1986 Zigarrettenbox. 1986Zigarrettenbox. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Zigarrettenbox.: Sterling Silber, London, Cornelius Saunders & Francis Shepherd. 925 Silb. Stadtmarke, undeutl. Meistermarke. Löwe u. Jahresbuchst... Add to watchlist Live
No Image Lot 1986 Bronze Mandarin Duck Opium Weight Group 1986Bronze Mandarin Duck Opium Weight Group TimeLine Auctions Limited 19th century A.D. Each modelled in the round on a hexagonal tiered base. 113 grams total, 28-43 mm (1 1/8 - 1 3/4 in.). From a collection acquire... Add to watchlist Live