• Home
  • Search Results

Collectables

116 item(s)

Location

Creator / Brand

Auction Type

Country

Auctioneer

  • Auktionshaus Regele (116)

  • Primary Category,
  • Auctioneer
  • 116 item(s)

BRD 5 DM Markgraf von Baden 1955 Buchstabe:G Silber 625 / 1000 / 11,2gr. Dm.29mm Randinschrift: Schild des Reiches Schöner Zustand / Gebraucht

Metallrahmen um 1880   filigrane durchbrochene Arbeit Hinterglas 27 x 17cm

Ikone mit Silber Oklad Jesus Christus Pantokrator 18.Jhdt. Zahlreiche Inschriften und Punzen im Holzkasten / Hinterglas 23x19cm

Laterna Magica Bing Werke Elektrisch  Im OK  Mit zahlreichen Glasbildern Funktion nicht geprüft Kabel defekt muss erneuert werden

Walzen Spielautomat Frankreich um 1920 Spielt 4 Melodien im Nussbaum Gehäuse 33x17x12cm Altersbed.Gebrauchsspuren

BRD 5 DM Germanisches Museum 1852-1952 Buchstabe:D Leg.625 / 1000 11.2gr. Dm 29mm Schöner Zustand / Gebraucht

Deutscher Kleinempfänger 1938    Emud - Radio 110 - 240 Volt Funktion nicht geprüft / Stoffkabel Altersbed.Gebrauchsspuren keine Beschädigungen

Hohner Ziehharmonika Club Modell 2  Frühe ausführung in Holz Funktion nicht gepr. Altersbed.Gebrauchssp. Im Original Koffer anbei zahlreiche Noten

4 Bände Adamson   Comics   O.Jacobson Druck Dr.Eysler Berlin SW 60 Gebraucht

Vater und Sohn 2 Bde.  50 Lustige Streiche und Abenteuer  Zeichner Ohser Copyrigtht 1935 Ullstein Berlin Gebraucht

Gold Gedenk Medaille 999 / 1000 Lady Diana 1961-1997 100 Euro / in Kapsel

Das blaue Männlein / Münchhausen   Trude Bruns / E.D.Mund beide Bücher mit Abbildungen Guter gebrauchter Zustand

Das Recht aufs Vaterland   Florentine Gebhardt Verlag d.Vereins d.Bücherfreunde Guter Zustand Gebraucht

Konvolut Kameras   7 Stück und Zubehör Div. Hersteller und Ausführungen Funktionen nicht Geprüft Gebraucht

Lot 102

Hilf mit !

2 Schildkrötpuppen div. grössen bespielt

Lot 106

Märchenzauber

Lot 108

Gutenberg Bibel

Liebig Bilder Album  mit ca.390 Bildern aus allen Bereichen Altersbed.Gebrauchsspuren

Hitler.A.Mein Kampf 2 Bände in einem Band 1939 mit Widmung 13.5.1939 Stadt Geislingen a.d.Steige im Schuber sehr guter Zustand fast neuwertig

Lot 114

Poesie Album

Poesie Album   mit div.Einträgen um 1900 Gebraucht

Lot 117

Fotoalbum RAD

Fotoalbum RAD   mit 71 Fotos Sowie 3 Stoffabzeichen / Ärmel  Album im Stoffeinband Gebraucht

Lot 118

Ikone 19.Jhdt.

Ikone 19.Jhdt.   Christus Pankrator mit feuervergoldetem Bronze Oklad verso bez.

Chateau Fourcas Dupre Rotwein Frankreich 1989 Listrac-Medoc 12,7 Vol / 750 m Ungeöffnet

Lot 121

BRD 5 DM Fichte

Palmenwald Kochbuch   Anna Diewald / Helene J. Zeller Verlag Holland & Josenhans Stuttgart wohl um 1920 Gebraucht

Das Nibelungenlied   für das deutsche Haus Emil Engelmann 1885  mit erhabener Deckelvignette sowie zahlreichen Abb. Verlag Paul Neff Gebraucht

Lot 137

Bronze Medaille

Bronze Medaille Bez. Conrad von Hotzendorf verso bez. 1914-1915   Siegfried mit Drachen Dm 6,5cm Gebraucht

Goldmünze Cook Islands 999 / 1000 / 25 Dollar Elizabeth II 1990    Elefant In Kapsel

Goldmedaille Naposta110 € Stuttgart In Kapsel

Lot 149

5 DM 1951

5 DM 1951  Buchstabe G Grosser Adler  Angelaufen Gebraucht

Naturgeschichte Der Vögel  Für Schule und Haus   Prof.Dr.G.H.von Schubert 1886 Druck Schreiber in Esslingen Gebraucht

Richters Anker Steinbaukasten  DS 3 A  mit Bauanleitung augenscheinlich vollständig leicht bespielt Gebraucht

3 Schildkrötpuppen div.Ausführungen & Grössen

Grosses Postkartenalbum  ca.850 alte Karten   gelaufen   Ansichten und seltene Riesenkarten   Deckel und Buchrücken lose Besichtigung empfohlen

Märklin Eisenbahnzubehör   Läutewerk nicht geprüft , Bahnsteigwagen Bespielt Gebraucht