• Home
  • Search Results

Decorative art

8105 item(s)

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range

Location

Category

Creator / Brand

Auction Type

  • Live webcast (8105)
Remove filter

Country

Auctioneer

Filtered by:

  • Primary Category,
  • Auction Type
  • List
  • Grid
  • 8105 item(s)
    /page

Damenschreibtisch, norddeutsch, um 1860/70, Mahagonifurnier, Korpus eine Schublade, auf elegant geschwungenen Beinen, Aufsatz mit 3 Schubladen un...

Große Bronzeskulptur eines Hirsches, naturalistische Darstellung, ca. 92x70x45 cmLarge bronze sculpture of a deer, naturalisticrepresentation, ap...

Säulenschrank mit Aufsatz, norddeutsch, um 1820/25, Mahagonifurnier, Unterteil eine Tür und 2 Schubladen, flankiert von 2 Vollsäulen, Aufsatz ein...

Standuhr, um 1900, verziertes Holzgehäuse, Historismus mit Jugendstil-Einflüssen, mittiger Schwungbereich des Pendels, flankiert von vollplastisc...

Paar Kratervasen, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh., Eisenguß, reich reliefiert, Henkel mit Maskeronen, bewittert, H. ca. 38cmPair of crater vases, F...

Loading...Loading...

Recently Viewed Lots