• Home
  • Search Results

Decorative art

128 item(s)

Location

Creator / Brand

Auction Type

Country

Auctioneer

  • Auktionshaus Regele (128)

  • Primary Category,
  • Auctioneer
  • 128 item(s)

迈森瓷器 Mài sÄ“n cíqì Meissen Schwertermarke Neuwertige Gebäckschale Dekor Blaue Blume mit Schmetterling In OVP 19 x 15cm 1.Wahl

Glaspokal mit Fabelwesen Mehrfarbiges feines Glas Murano mit Goldstaub filigrane Arbeit Im Sockel Delfin  Italien um 1880 Höhe:27cmunbestossen

Souvenir Löffel 800 Silber Bern bekrönt vom Bär Vergoldet Topzustand Länge 12cm

Souvenir Löffel 800 Silber Kapitolinische Wölfin    Zustand 1 vergoldet

Souvenir Löffel 800 Silber Stuttgart mit Pferd Wappen im Löffel vergoldet Länge 12cm

3 Silberlöffel Juwelier Foehr 800 Halbmond & Krone 219 gr.

800 Silber Moccalöffel12 Stück 135gr.im Originaletuiwohl um 1900

Wallendorf Tänzerin Prägenr.1421 Höhe:23cm unbestossen

Lot 66

Zinnkanne

Zinnkanne Sehr Dekorative Darstellungenwohl 20.Jhdt.Höhe38cm

Hutschenreuther Enten Entwurf: Hans Achtziger Kunstabteilung Selb 1970-85 Höhe 37cm Unbestossen

Lynn Chase Porzellan Serie:Jaguar Jungle 1988 2 Frühstücks Gedecke 10 Teile Neuwertig unbenutzt Vitinenstück

Zigaretten Etui Silber neu aus Juweliernachlass 925 / Sterling 126gr. 10x8cm

800 Silber Kaffeelöffel 12 Stück Im Originalkarton 342gr.

Souvenir Löffel 800 Silber   Pilsen Mit Stadtwappen Emaille im Topzustand

Souvenir Löffel 800 Silber   Heilbronn vergoldet Länge 12cm

13 Lot Suppenlöffel im Original Etui 257 gr.

Älteste Volkstedt Winzer  Polychrom Höhe:20cm 1.Wahl / unbestossen

Ens Porzellan Ernst Bohne Lehrer Lämpel / Max & Moritz Prägenr.1183 Höhe: 20cm unbestossen

Souvenir Löffel 800 Silber   Wien mit Stadtwappen Portrait Kaiser Franz Josef Vergoldet Topzustand Länge 12cm

Wallendorf Tänzerin  Ballerina  Prägenr.1941 Höhe:22cm unbestossen

Lot 154

Steinzeug Krug

Steinzeug Krug  wohl Westerwald  Rautendekor Ohne Marke Höhe:28cm

Jugendstil Keramik  Gebauchter Krug mit Zinndeckel unbestossen Höhe:28cm Gebraucht

Lot 158

800 Silber

800 Silber  10 Kaffeelöffel im Etui 222 gr.

Rechteckige Deckeldose aus Glas   Deckel versilbert mit Hirsch mit Widmung dat.1908 18x13x7cm

Lot 163

Zierglas

Zierglas   Karaffe Blauer Überfang Höhe:24cm wohl Italien 20.Jhdt. unbestossen

Nymphenburg Porzellan u.a.  13 Div.Dessertteller Blumendekor teilweise mit Durchbruch und 1 kleine Deckeldose Ludwigsbg.   unbestossen

Dekorative Zinnkannein Kartusche Landsknechtdarstellungmit Wappen bekröntHöhe.36cm

Lot 177

Fayence Krug

Fayence Krug mit Fürstendarstellungen im Relief Blaudekor Ohne Marke Höhe:30cm

Älteste Volkstedt Affenkapelle  Trommler / Träger Prägenr.V 20219 1.Wahl / Unbestossen

800 Silber Obstmesser Im Etui Brutto 252 gr.

Foehr , Eduard 800 Silber  12 Eislöffel 267gr.  Königl.Hofjuwelier Stuttgart im Original Etui

Wallendorf Nackedei  mit 2 Hasen Höhe:15cm unbestossen

Zigaretten Etui Silber 925 Sterling / 156gr. 8x10cm neu aus Juweliernachlass

Glas Krüge mit Zinndeckel  2 Stück 0,5 Liter

Wallendorf Eisläuferin  Prägemarke UH Höhe:26cm unbestossen

Zigaretten Etui Silber  Neu aus Juweliernachlass  835 / 1000 136gr 8x10cm

Reservistenkrug Replika  Zinndeckel / Bodenbild Abschied Höhe:24cn

Zigaretten Etui Silber 835 / 1000 98gr. Neu aus Juweliernachlass 9x8cm

Theresienthal Glas  Serie Minton  8 Cognacschwenker Neu unbenutzt

Theresienthal Glas  Serie Minton  8 Sektschalen Neu unbenutzt

Theresienthal Glas  Serie Minton  8 Weingläser Neu unbenutzt

Theresienthal Glas   Serie Minton  6 Whiskygläser Neu unbenutzt

Theresienthal Glas   Serie Minton  6 Wassergläser Neu unbenutzt

Theresienthal Glas   Serie Minton  8 Sektflöten Neu unbenutzt

Theresienthal Glas  Serie Minton   6 Schnapsgläser & Sherrygläser Neu unbenutzt

Theresienthal Glas  Serie Minton  6 Pilsgläser Neu Unbenutzt

Theresienthal Glas  Serie Minton Konvolut 1 Karaffe,1 Sektschale 1 Sektflöte,1 Sherryglas 4 Teile Neu unbenutzt

Villeroy & Boch Mocca   6 Tassen & UT wohl aus der Serie Arabian Fantasy ? Neuwertig / Ungebraucht

Unterweisbach Porzellan  Liebespaar Prägenr.8287 A Höhe17cm unbestossen