Wandspiegel in schönem Goldrahmen, incl. Rahmen 73 cm x 61 cm
Wandspiegel in Goldrahmen, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 110 cm x 60 cm
Dekorativer Wandspiegel in vergoldetem Holzrahmen, teils verspiegelt, H 148 cm, B 58 cm
Dekorativer Wandspiegel, goldfarben, incl. Rahmen 174 cm x 40 cm, kein Versand, Abholung oder Versand per Spedition
Beistelltisch auf gedrechselten Beinen mit einem Ablageboden, H 75 cm, B 45 cm, T 45 cm, Tischplatte teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Tisch, Korpus mit 3 Schüben, Tischplatte mit Schachbrett-Intarsien, H 77 cm, B 65 cm, T 44,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Runder Beistelltisch auf Mittelfuß mit 3 Beinen, Intarsiendekor, H 62 cm, D 53 cm, Tischplatte teils verkratzt, Gebrauchsspuren
Metall Beistelltisch, goldfarben, Mittig ein Loch mit Glasschale, H 81 cm, B 76 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
Gateleg Table, Korpus mit gedrechselten Beinen, Ende 19. Jahrhundert, H 48 cm, B 64 cm, T 59 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Hirschgeweih, bez. Kohlgrub Elmauberg 6.X.31, auf Holzplatte montiert, H 94 cm
Hirschgeweih, 13-Ender, bez. Kohlbrub Aschlerberg 9.10.28, auf Holzplatte montiert, H 95 cm
Hirschgeweih, 12-Ender, bez. Kohlgrub Aschlermoos-Elmau 10. X. 33, H 88 cm
Beistelltisch, geschnitzt und farbig gefaßt 'Noe vom Mundo', mit Glasplatte, H 54 cm, B 99 cm, T 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Etageré, 3-stöckig, um 1910, H 95 cm, D ca 34 cm, teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Plaue Schierholz Porzellantisch auf 3 Beinen, Reliefdekor, reiche Blumen- und Goldmalerei, H 65 cm, D 46 cm, teils berieben
Paar Messing Stühle, Sitze mit floraler Gobelinstickerei, ein Stuhl sehr wacklig, H 93 cm, B 37 cm, T 35 cm, Gebrauchsspuren
Eisen Sitzbank, H 84 cm, B 104 cm, T 36 cm, und ein passender Stuhl, H 85 cm, B40 cm, T 37 cm, weiß bemalt, Gebrauchsspuren
Eck-Wandschränkchen, Korpus mit einer verglasten Tür, H 57 cm, B 48 cm, T 36 cm, Gebrauchsspuren
2 Messing Etagerén in verschiedenen Dekoren mit je einer Ablage, H 45 cm, D 25/26 cm, Gebrauchsspuren
Messing /Glas Teewagen mit abnehmbarem Tablett, auf Rollen, H 62 cm, B 56 cm, T 31 cm, Gebrauchsspuren
Satz von 5 Holzstühlen mit gepolstertem Sitz, H 86 cm, B 44 cm, T 38 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt
Eckstuhl, massiv Eiche, teils gedrechselt, England um 1850, Victorian, gepolstert und bezogen, H 80 cm, B 67 cm, Gebrauchsspuren
Metallstuhl mit Leder Sitz und Lehne, loses Sitzkissen, H 100 cm, B 56 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Anrichte auf gedrechsleten Beinen, Korpus mit 2 Schüben, Ablageboden, weiß bemalt, H 76 cm, B 126 cm, T 51 cm, Gebrauchsspuren
Dekorative Kommode, geschwungener Korpus mit 4 Schüben, Intarsiendekor, H 92 cm, B 126 cm, T 52 cm, Gebrauchsspuren
Orient-Brücke, Sarough, Kaschmir Seide/mercerisierte Baumwolle, Pastellfarben, 175 cm x 117 cm, Gebrauchsspuren
Orient-Brücke, Kirman, Kaschmir Seide/mercerisierte Baumwolle, Gebrauchsspuren, 191 cm x 124 cm
Läufer, Ardebil, bunt, Gebrauchsspuren, 326 cm x 98 cm
Orient-Brücke, Keshan Kork alt, blau/beige, 211 cm x 128 cm, Gebrauchsspuren
Läufer, Hamedan, rot/beige/bunt, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, 413 cm x 99 cm
Brücke, Giordes, hellgrün/braun/beige, Gebrauchsspuren, teils fleckig, 151 cm x 85 cm
Orient-Brücke, Keshan alt, blau/beige/rot, 209 cm x 128 cm, Gebrauchsspuren
Teppich, Täbris, blau/beige/rot/bunt, Gebrauchsspuren, Fransen teils beschädigt, 337 cm x 218 cm
Brücke, Sarough, rot/beige/blau, 195 cm x 130 cm, Gebrauchsspuren
Brücke, Mahal, rot/blau/beige, 154 cm x 108 cm, Gebrauchsspuren, Fransen beschädigt