Insel Verlag - William Shakespeare. Hamlet Prinz von Daenemark. Mit 16 Lichtdrucktafeln nach den Lithographien von Eugène Delacroix. Leipzig 1913....
Insel Verlag - William Shakespeare. Hamlet Prinz von Daenemark. Mit 16 Lichtdrucktafeln nach den Lithographien von Eugène Delacroix. Leipzig 1913....
Raamin-Presse - 18 Drucke der Presse. Hamburg 1973-1997. Alle mit Originalgraphiken von Roswitha Quadflieg illustriert. Originaleinbände.Die Druck...
Helge Leiberg - William Shakespeare. Sonette. Deutsche Übersetzung Simone Katrin Paul. Radierungen Helge Leiberg. Zug und München, Prospero Presse...
Harald Metzkes - William Shakespeare [und] Karl Simrock. Walpurgisnachtstraum. Fünfter Aufzug. Mit zehn Radierungen von Harald Metzkes. Berlin 200...
Gustav René Hocke. Manierismus in der Kunst. [Teil] III. München, Richard P. Hartmann-Bibliothek [1973]. Mit acht ganzseitigen signierten Original...
Cranach-Presse - Edward Gordon Craig. Vier Holzschnitte zu William Shakespeares Hamlet in der Ausgabe der Cranach Presse (Weimar 1929). 36 : 24 cm...
Insel Verlag - William Shakespeare. Hamlet Prinz von Daenemark. Mit 16 Lichtdrucktafeln nach den Lithographien von Eugène Delacroix. Insel-Verlag,...
Georg Müller Verlag - William Shakespeare. Sämtliche Werke. Übertragen von August Wilhelm Schlegel und Ludwig Tieck. Erster [bis] Zehnter Band. Mü...
Georg Müller Verlag - Sechs Ausgaben in sieben Bänden. München und Leipzig, Georg Müller 1908-1923. Teils illustriert. Originaleinbände teils mit ...