Perlenkette, Schließe GG 585/000, tropfenförmige Tahiti-Perlen, D = 8,0 - 9,8 mm, L = ca. 48,5 cm
Armband, GG/WG 750/000 (geprüft), 8 Smaragdcab., 32 Brillanten ca. 0,30 ct w-si, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L = 19,0 cm, total 16,1 g
Collier, GG/WG 750/000 (geprüft), 8 Smaragdcab., 32 Brillanten ca. 0,30 ct w-si, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L = ca. 41,3 cm, total 35,7 g
Schöner Klassiker, Collier mit HERZ-Anhänger, GG 750/000, 124 Brillanten ca. 2,8-3,0 ct tw-vsi, H = 29,7 mm; Anker-Kette, L = 45,0 cm, total 15,2 g
Ohrstecker, WG 750/000, 10 Brillanten ca. 1,36 ct tw-vsi/vvsi, ALPA Mechaniken (Metall), H = 15,0 mm, total 3,9 g
Ring, WG 750/000, zentraler Brillant ca. 0,27 ct tw-vsi, im Kranz 6 Brillanten ca. 1,0 ct tw-vsi, Ringkopf D = 11,0 mm, RW ca. 50, total 11,0 g
Ring, GG/WG 750/000, zentraler Brillant ca. 0,46 ct tw-vsi, seitlich 16 Brillanten ca. 0,64 ct tw-vsi, RW ca. 54, total 9,2 g
1 Collier, GG 750/000, 11 Brillanten ca. 0,47 ct w/leicht get.-si, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L = 46,5 cm, total 40,5 g
Ring, SOLITÄR, WG 585/000, 1 Brillant ca. 0,40 ct tw/w-vvsi, Krone hoch aufgebaut, RW ca. 52,5, total 2,4 g
1 Paar Creolen, GG 585/000, 12 Brillanten ca. 0,12 ct tw-vsi/si, im Verlauf, D = ca. 13,0 mm, total 5,3 g
Collier, LAPPONIA, GG 585/000, 1 kl. Brillant, typisches Lapponia Designe, L = 38,5 cm
Ring, GG 585/000, 3 Turmaline, (Rubellite in Tonneauform), 6 Stck. 8/8-kant Diamanten (weiß gefasst), RW ca. 59
Akoja-Perlenkette, GG 585/000, Schließe beidseitig mit Diamanten besetzt, Perlen D = 7,0-7,5 mm, schönes Lüster, L = 44,5 cm
Kette, GG 750/000, kl. Perlen D = 3,2 mm, Scharnierabschnitte, L = 48,3 mm, total 7,9 g
Kette, Schließe GG 750/000, Rondelle SILBER verg., Aquamarinkristalle, L = 48,5 cm, total 35,3 g
Ring, PANDORA, GG 585/000, weißer Steinbesatz (36 Stck.), Ringschiene umlaufend verziert, RW ca. 60,5, Originalschatulle !
1 Paar Ohrstecker, GG 585/000, 2 Weiß-Opale in vorwiegend roten Farbtönen, ca. 1,3 ct, H = 14,9 mm
1 Paar Perlohrhänger, GG 585/000, 2 Akoja-Perlen D = 5,0 mm, H = 22,5 mm, total 2,9 g
Lot Stahlschmuck von APERO: Stahl, Stahl/Gold, 7 Ringe mit Stein- u. Perlbesatz RW 53-61; 1 Creole, 1 Paar Ohrhänger H = 36,0 mm
Lot Stahlschmuck mit Carboneinlage, 4 Ringe, RW ca. 54-59, 1 Anhänger, KREUZ, H = 20,0 mm, rotes Satinband
Ring Moi et Toi, GG 585/000, 2 Brillanten ca. 0,30 w/si, seitlich 10 weitere Brillanten ca. 0,72 ct w-si, RW ca. 56, total 6,8 g
Ring, GG 585/000, Lapiscab. D = 13,8 mm, RW ca. 58, total 8,4 g
Lot: 2 Münzen, 5 AUSTRALISCHE DOLLAR 2017, je 1/20 Unze, polierte Platte
Ovale Brosche 1970er. Jahre, WG750/000, 20 brillanten ca. 0,20 ct tw-vvsi/vsi, 20 Saphire facettiert, Brosche ca. 26,5 x 23,6 mm
Ring, GG 750/000, 4 Brillanten ca. 0,20 ct tw/w-vsi/si, 6 Rubine u. 4 Saphire (alle fac.), RW ca. 56,5
Ring, GG 585/000, sig. mit einem Löwen, 7 Rubine in Baguette u. Trapezform geschliffen, 10 Diamanten weiß, RW ca. 56
Ring, SOLITÄR, WG 585/000 (geprüft), 1 Brillant ca. 0,5 ct tw/w-si (D = 5,3 mm), RW ca. 52, total 7,3 g
Dekorativer Ring im ART-DECO Stil, GG/WG 750/000, 64 Brillanten ca. 0,50 ct tw/w-vsi/si, B = 11,0 mm, RW ca. 54, total 8,4 g
Ring, SPIRALE, GG 585/000, 1 Akoja-Perle D = 8,0 mm, RW ca. 50, Aufbau ca.30,0 mm hoch ! total 9,9 g
1 Ohrstecker, AURUM & ARGENTUM Heidelberg, Silber/GG 750/000, 1 Brillant ca. 0,04 ct tw-si, ca. 24,5 x 11,5 mm
1 Paar Ohrstecker, GG 585/000, 2 Brillanten ca. 0,12 ct top light brown
Ring, GG 585/000 (geprüft), Turmalin ca. 10,2 x 5,4 mm, Oberfläche mit feiner Linienstruktur, RW ca. 52, total 4,8 g
Ring, WG 750/000, 1 Akoja-Perle D = 7,8 mm, seitlich 2 Brillanten ca. 0,05 tw-si, RW ca. 54, total 3,5 g
1 Paar Ohrstecker, GG 750/000, sig., 2 Südsee-Perlen, D = 11,9 mm, sehr feine Qualität, perfekt rund ! Große Mechaniken für guten Sitz auf dem Ohr
1 Paar Ohrstecker (Hänger), WG 585/000, 56 Brillanten ca. 0,35 ct weiß, beweglicher Tropfen, H = 21,5 mm, total 4,2 g